ПЖСК "Сеница-1"

bmn1

New member
Народ, привет! Я к вам с ЖСПК Озерцо-4 заглянула. Мы строимся с 2005 года. Зайдите, если не лень, на нашу ветку, мы там общаемся недавно, всего 8 страниц. Почитайте.Прослезитесь...А я к вам за помощью. Перед нами сейчас стал вопрос на собрании - какие квартиры предоставить (обязаловка, как и у всех) исполкому и банку. Мы решили на 1 и 9 этажах. Но тут такой хай подняли люди с исполкома, что просто ужас. Наш дом от совхоза ЖТК, практически 90% это льготники (работники совхоза), которые простояли на очереди на этот дом 15 лет. За свой счет никто не строится. Подскажите, как вы решили этот вопрос. Заранее спасибо.


Лично я вам подсказать ничего не могу, так как, когда решался данный вопрос меня еще в кооперативе не было. Знаю, что определено какое-то количество квартир для исполкома, а сколько и на каких этажах - без понятия.
 

bmn1

New member
А нашем участке небольшие сдвиги: :declare:

срезали оставшиеся забитые сваи и по периметру дома подсыпали песок
 

Вложения

  • DSC00473.JPG
    DSC00473.JPG
    267.9 KB · Просмотры: 28
  • DSC00474.JPG
    DSC00474.JPG
    300.4 KB · Просмотры: 28
  • DSC00475.JPG
    DSC00475.JPG
    304 KB · Просмотры: 26
  • DSC00476.JPG
    DSC00476.JPG
    307 KB · Просмотры: 27
  • DSC00477.JPG
    DSC00477.JPG
    65.7 KB · Просмотры: 24
  • DSC00481.JPG
    DSC00481.JPG
    62.2 KB · Просмотры: 18
  • DSC00480.JPG
    DSC00480.JPG
    62.7 KB · Просмотры: 18
  • DSC00479.JPG
    DSC00479.JPG
    66.6 KB · Просмотры: 19
  • DSC00478.JPG
    DSC00478.JPG
    64.8 KB · Просмотры: 21

Kopi

New member
Поражает то, что сдвиги небольшие, а деньги платят работникам большие! Что мы будем делать, когда начнётся стройка, опять одалживать?............ Зато вокруг растут дома, но только не наш!!!!!!!!!!!!!!
 

bmn1

New member
Поражает то, что сдвиги небольшие, а деньги платят работникам большие! Что мы будем делать, когда начнётся стройка, опять одалживать?............ Зато вокруг растут дома, но только не наш!!!!!!!!!!!!!!

А откуда вы знаете, что платятся большие деньги? Может у них оплата сдельная?
 

Kopi

New member
А откуда вы знаете, что платятся большие деньги? Может у них оплата сдельная?
А где вы были, когда нам озвучивали цифры? Зарплата скорее всего, что сдельная. Но она напрямую зависит и от количества работающих: извините, неделю вшестером устанавливать калитку - въезд на территорию стройки........И точно: организация-застройщик распадается, люди не довольны, что им не платят зарплату (у нас по-прежнему нету денег). И, заметьте, что бы мы не предпринимали, у нас их всё равно нет, уже и подъезд отдали....

а что слышно с собранием?
Какое собрание, что вы????????? И что она нам скажет на этот раз????????? По всей видимости, сказать ей уже нечего, только поражение признавать ой как не хочется
 

bmn1

New member
О собрании можно будет говорить тогда, когда будет подписан договор с Мапидом (была же такая договоренность на прошлом собрании). Насколько мне известно - сейчас все ждут, что же будет со льготным кредитованием. Письмо в УКС было отправлено, если я правильно поняла. Будем ждать, когда будет подписан Указ Президента, без него сделать ничего не получится.

Вот, может быть, будет интересно почитать: http://www.nb.by/news.view.html?news_id=565
 
Последнее редактирование:

CNHTRJPF-2011

New member
Уважаемые члены кооператива!
Сколько можно ждать очередного собрания? Когда наконец-то будут сдвиги на нашем участке??? За что мы платим заработную плату нашему председателю, если не видно никакой работы??? Пора объединяться и предпринимать какие-то меры, иначе нас так и будут "кормить завтраками".
 

bmn1

New member
А вот и хорошие новости: на участок привезли башенный кран!!! Сегодня довозили оставшуюся часть. И вроде как, председатель сказала, что сваи будут забиваться в декабре.
 

Вложения

  • DSC00488.JPG
    DSC00488.JPG
    30.5 KB · Просмотры: 10
  • DSC00489.JPG
    DSC00489.JPG
    33.7 KB · Просмотры: 11
  • DSC00490.JPG
    DSC00490.JPG
    191.9 KB · Просмотры: 9
  • DSC00491.JPG
    DSC00491.JPG
    191.9 KB · Просмотры: 11
  • DSC00492.JPG
    DSC00492.JPG
    196.3 KB · Просмотры: 11
  • DSC00486.JPG
    DSC00486.JPG
    28 KB · Просмотры: 8
  • DSC00485.JPG
    DSC00485.JPG
    30 KB · Просмотры: 8
  • DSC00487.JPG
    DSC00487.JPG
    32.1 KB · Просмотры: 8

CNHTRJPF-2011

New member
Да сколько же можно их забивать????????? Вы еще не устали слушать очередные "бредни" нашего председателя????????
 

magman

New member
А вот и хорошие новости: на участок привезли башенный кран!!! Сегодня довозили оставшуюся часть. .
А вы уверены, что этот кран на наш участок? Председатель это сказала? Просто рядом строится очередной коммерческий дом, это наверно на их участок.
 

bmn1

New member
ВОЗМОЖНО И НА СОСЕДНИЙ УЧАСТОК - но на соседнем участке также нет свай, причем нет совсем, у нас хоть сколько есть. И вообще, хочется верить, что на наш....
 

magman

New member
мне тоже конечно хочется верить, что на наш. Но сами посудите, уже не раз говорилось, что Мапид будет строить, когда будут забиты сваи и залит фундамент. Я не вижу смысла устанавливать Мапиду кран, если еще не известно, когда у нас что-то сдвинется. А про то, что сваи будут забиваться в декабре - я тоже не верю.Уже половина декабря прошла. Нам еще с сентября обещают. Когда было последнее собрание, председатель говорила, что не хватает опред.суммы, что бы забить сваи и на аванс Мапиду. И что получается- люди внесли разницу в стоимости с квадрата, а сдвигов никаких. А денюжки то наши обесцениваются. Я не понимаю куда они тогда были потрачены?
 

bmn1

New member
Я позвонила нашему председателю - это кран точно НА НАШ ДОМ!!! Ура!!!
 

magman

New member
Тогда точно УРА. Хоть какие-то сдвиги. А что уже договор с Мапидом подписан?
 

bmn1

New member
Как сказала председатель: "Почти подписан, только нужно исправить в договоре какие-то ошибки".
 

CNHTRJPF-2011

New member
УВАЖАЕМЫЕ ЗАСТРОЙЩИКИ КООПЕРАТИВА ПЖСК "СЕНИЦА-1".
На сегоднешний день обстановка по кооперативу у нас такая:
1. Договор с банком на кредитование НЕ ЗАКЛЮЧЕН;
2. Договор с Мапидом НЕ ЗАКЛЮЧЕН;
3. Так как вышеизложенные документы нашим председателем не подготовлены, в график строительства жилья на 2012 год мы НЕ ВКЛЮЧЕНЫ.
Поздравляю Всех, это очередной новогодний подарок который нам сделала наш председатель!

Насколько я знаю, подписание договора от нашего ЖСК не зависит. Договор с Мапидом заключает УКС
Тогда напрашивается вопрос: за что председатель получает зарплату (и не малую) и куда она ездит на оплаченной нами машине??????????
 
Сверху