Рабочее место школьника

Виталена

New member
Мы спасались стульями регулируемыми по высоте, и к столу рабочему, и к компьютерному. Под ноги - подставка, стул покупать только после"примерки", смотреть, чтобы глубина небольшая была, и сиденье "анатомическое" максимально, т.е. загнутое вниз под коленками, нешироченное, удобное.
 

Катя_Катина

Well-known member
У кого дети сидят на "правильных" партах, где такую взять?
у меня дети сидят за правильными столами на правильных стульях. купили на Жданах в магазине Бюрократ.
вот такой стул. колеса заменяются на просто подставки http://www.burokrat.by/products/detskie-kresla/index_1241139.html
вот такой стол. http://www.burokrat.by/products/stoly-detskie.html
 
Последнее редактирование:

Катя_Катина

Well-known member
Жульета, точно не помню... там есть телефоны - позвоните по ним... Такой как Вы показали, я смотрела. Но мой взгляд короткая столешница - первоклашке еще туда-сюда, а ученику постррше будет не хватать места. ИМХО
И мы покупали эту мебель с расчетом на до конца школы.
 

Катя_Катина

Well-known member
Magda, они реально классные. сделаны, видать, по немецким "рецептам". Очень качественно. В сборке просты, ВСЕ предусмотрено.. Стул - просто песня. Сидушка не жесткая и не мягкая. не проседает - там не поролон а что то другое (забыла :(). И, самое главное, НЕ КРУТИТСЯ, а регулируется очень легко. Ребенок может под себя отрегулировать все сам.
 

Катя_Катина

Well-known member
Я конечно видела варианты за 500 евро на выставке и они мне очень понравились, но 500 евро для моего бюджета слишком высокая цена.
то, что показала я, стоит не 500 евро... блин, не помню.. но за 500 евро я бы тоже не стала бы покупать..
Наташа1972, Кьяра, у вас дети в каком классе? Сколько уже эксплуатируете эту мебель? Места на столе при разложенных учебниках хватает? Локти не свисают?
 

Жульета

New member
Кьяра, стол 70 см это в длину, да? а по ширине он 50, так? Стол без боковой полки стоит 705тыс. со стулом. Но моя мужа от этих цен не в восторге(((
 

Наташа1972

New member
Кьяра, Нет,запаха у нас нет и не было. Но я покупала ещё зимой.Наверное,другая партия была. Там парта белого цвета,а отделка и стул серый.Про высоту стула на рост 120см не могу ничего опровергнуть или подтвердить,так как на момент покупки у дочки рост был около 146см.А желобок под ручки доставляет неудобство только мне,поскольку я из него периодически мусор выгребаю:),а дочке ничего не мешает:)
Катя_Катина, Дочка учится в 4классе,и сейчас рост у неё в районе 152см.Места хватает,учебник на подставке она ставит на так называемую приставку для монитора.Локти не свисают. Единственное,говорит,что писать ей всё-таки удобнее,когда столешница не наклонена.А эксплуатируется парта с конца зимы.Дочка когда села за неё после компьютерного стола(который,кстати,специально заказывали ей в первом классе ,но вскоре разочаровались и стали искать замену),сказала,что просто супер-удобно! А вообще до появления на нашем рынке этих парт я была уже близка к отчаянию,занимаясь поиском достойной школьной мебели...И всё "облизывалась",заходя на российские сайты.
Да,чуть не забыла,"вылез" один косяк! Стал поскрипывать стул
:(.Ещё не могу понять в чём дело,мелочь,но иногда раздражает...
 

lisnata

Active member
У нас парта Дэми со стулом,покупали в конце сентября 2010 года, цвет кальвадос. Запаха нет, ребенку все удобно. Пользуемся наклоном, чтобы ребенок не ложился на парту. Возит их одна контора и раздает по магазинам в том числе и интернет. Мы покупали за 703000=, а нашли у поставщика за 650000=. Важен был цвет, поэтому пришлось брать у посредников. Примерно в один период с нами знакомые покупали еще 3 парты, вопросов с запахом никто не озвучил.
 

lisnata

Active member
Те три парты, которые купили знакомые были по 650000=, а нашу парту покупали в интернет-магазине по рекомендации оптовика. Так что все из одного источника.

Кьяра, если хотите могу в личку дать телефон, сравните со своим.
 

Катя_Катина

Well-known member
Вот и соображаю, может все ж "бюрократа" глянуть? Катя Катина, как считаете?
:). Бюрократ на мой взгляд дороже не очень намного, а лучше на порядок. ИМХО. тем более что покупается такая мебель лет на 10.
 

Катя_Катина

Well-known member
Можно, чтоб оно не ездило и не крутилось, сделать?
да.. у нас кресла просто строят на полу. оно не крутится изначально. а колесики меняются на ножки - в комплекте.

и в Вашем столе, насколько я поняла, угол наклона не делается?
мы с мужем думали-смотрели... и решили что не нужен этот угол наклона.. в качестве мольберта стол мы исполльзовать не планировали, а увеличение механизмов увеличивает стоимость и снижает надежность
 

Natya

Жили-были ...
Кьяра, давно не заходила. У нас нет никакого запаха воообще, все ок.
 

Катя_Катина

Well-known member
вот фото рабочего места моего сына - как и обещала
 

Вложения

  • фотоСтол1.jpg
    фотоСтол1.jpg
    181.3 KB · Просмотры: 580
  • фотоСтол2.jpg
    фотоСтол2.jpg
    135.8 KB · Просмотры: 533
  • фотоСтол3.jpg
    фотоСтол3.jpg
    154.5 KB · Просмотры: 484

ЕленаХ

New member
Кьяра, киньте мне телефончик, плиз. Я как раз на Дмитриевом кирмаше вокруг него хожу и думаю, стоит ли брать.

В школу, возможно на следующий год. Сейчас делаем письменные задания в подготовительной, так посадка за столом просто ужас. Повела в поликлинику - сразу написали скалеотическую осанку и на ЛФК отправили. Столы дома есть, и офисный стул на колесах… Вот посоветуйте, так ли хорош этот Деми для соблюдения осанки? Или это только реклама, а дети все равно скрюченные и перекособоченные сидят?
 

Катя_Катина

Well-known member
неспроста же парты в школе именно такие
гы... в наших школах давным-давно стоят обычные столы... парты ушли в прошлое.

про фото. я попросила Леху так сесть... обычно стул стоит дальше от стола. на спинку стула он опирается тогда, когда занимается на ноуте... когда пишет или играет - нет. а вообще глубина сиденья там регулируется - можно его дальше выдвинуть, можно задвинуть под спинку... дети сами это себе регулирвали.. а спинка "подвижная" - подстраивается к спине..
 
Сверху