Рабочее место школьника

ЕленаХ

New member
На картинках по правильной осанке видала только положение вплотную в спинке стула. Это пианисты сидят на краешке стула. Школьники должны прижимать спину. Для этого и делают мебель с регулируемой шириной сиденья.
Ноги тоже должны стоять на полу или подставке. Может знаете зачем?

Кьяра, спасибо за телефончик. Жду ваших дальнейших выводов по поводу запаха. Для меня присутсвие/отсутсвие запаха пластика будет тоже очень актуально. А представители фирмы это как-то комментируют?

А еще, забыла спросить, как вы комп туда планируете потом поставить? Отправила мужа посмотреть этот стол, так он сразу мне выдал аргумент, что туда и системник некуда впихнуть, и выдвижнуой штуки для клавы нет. Как выход - ноутбук, конечно. Меня еще смущает отсутствие тумбы в маленьком размере, а цена 120-ки совсем непривлекательна. Пользователи, как это в реале ощущается?
 
Последнее редактирование:

ЕленаХ

New member
Кьяра, про комп и тумбу ППКС
Вчера специально сходила на Кирмаш с обоими детьми (5,5 и 4 года) примерить парту. Это же небо и земля, как они сидят за обычным столом и там. Плюс, видимо была второй крейзи-маман, которая обнюхивала стул со всех сторон. В том объеме воздуха не вонял, только если уж очень придирчиво внюхиваться вплотную к пластику. Очень понравилось, как угол наклона парты меняется легким движением руки. А вот так называемый пенал скорее всего сниму - показалось, что действительно мешает. Вывод – буду брать. Более приемлемого решения я не нашла
 

ЕленаХ

New member
Кьяра,
да, ко мне сразу после вас привезли. Еще раз спасибо. Приехали по времени точно, как договаривались. Правда, меня дома не было. Покупку пока еще не распаковывали. Но я просила продавца самой раскрыть картон и проверить запах, чтобы не получилось как у вас. У вас теперь все нормально, в комнате со стулом жить можно?
 

krug

New member
Люди, свершилось!!! У меня новая спинка от стула. Продавец сразу привезла с собой другую. Признала, что моя пахнет гадостью.))) Ура, с моим нюхом все в порядке.)))


ЕленаХ, не к Вам случайно после меня она поехала?:yes:
Всем спасибо за отзывы,:thank_you: без них я бы никак.
Так из-за чего стул вонял? Разобрались? Какие вредности может выделялись? И есть какие гарантии, что без запаха вредности не выделяются?
 

Eka

Well-known member
а у нас обычный компьютерный стол + стул, который мы сделали на заказ под рост ребенка. и этот стул "уменьшается" по высоте по мере того, как растет ребенок. делали еще лет в 4-5 лет, не помню точно. со временем стул заменится на обычный. имхо если нужен вариант именно бюджетный, то само то.

да, подставка для ног приделана к стулу.
 

Eka

Well-known member
точно что-нить "намутят"
кто намутит тот и переделывать буит :)))))))))) а точные размеры у меня в заказе были проставлены с моих слов, поэтому итог был очевиден :)
наш стул выглядит примерно так:
ef2b03eb89a723943ee994ebb8d40ae6


намутить в этой конструкции крайне сложно.
 

Eka

Well-known member
Кьяра, легким движением руки... с ножовкой :))))))))))))
 

krug

New member
Сложно сказать. Ведь продавец - не производитель. Я думаю, дальше они там уже с производителем сами будут разбираться, ибо это прямой поставщик из Перми (Россия). Касательно Дэми вообще - не волнуйтесь: все сертификаты у них имеются. Мебель тем более детская. Так что риска здесь не больше, чем с любой другой детской мебелью.
Вообще, когда я по Бусликам ездила - "стулья нюхать" (я не в одном была), продавец-администратор на Беды, 2 проронила фразу, мол, бывает, да, при долгом и неправильном хранении, якобы пластик может типа "портится" (хотя я, если честно, не представляю, как такое возможно: ведь материал пости вечный). ))) А у нас какая фишка была: мы когда парту покупали, продавец сказала, что ждут новую партию через неделю, а сча в наличии парт нет. Но сказала на завтра позвонить-уточнить. На завтра сказала, Вы знаете есть сча один, но без боковой полки приставной и серый - какой-то магазин отказался (вроде Бигз сказала), он у них на складе лежал, и они передумали парты эти продавать (!!!!!!!!) Хотите - берите, нет: ждите новую партию. А я уже так загорелась - аж не могла. Мы прикинули, что нам серый даже лучше (поначалу розовый думали), а полка эта боковая по сути бестолковая, и решили этот брать.)))) Так вот я и думаю, может , действительно, в долгом хранении дело! Но я же не могла предположить, что стулья "портятся"!
Так у Вас российский или китайский стул? Я то уже купил стул - немецкий. Просто когда выбирал - смотрел китайские регулируемые стулья, но у меня сразу возникли сомнения по поводу них. Они то скрипели, то щелкали и запах я тоже чувствовал свежего пластика. Он мне даже понравился этот запах - свежести, а потом подумал, что вдруг какой бензол или еще, что из паралона и пластика выделяется и просто решил обойтись без экспериментов. Тем более на стул гарантию дали - 5 лет. Стол Дэми тоже хотел купить, но у них модели столов маленькие - нужен комплект с приставными элементами, чтобы получить полноценное рабочее место и все равно к ребенку рядом за стол не присядешь. В итоге опять же выбрал немецкий стол без расширений - он как раз 120 см в ширину. стоил правда ровно в 2 раза дороже Дэми, но в нем есть выдвижной ящик на всю ширину столешницы, тумбы сбоку нет, что мне и нужно было - опять же для того, чтобы сидеть с ребенком рядом.
 

krug

New member
Российский, ничего не скрипит, не щелкает, в сборке идеален. Все сборочные элементы (со слов мужа) - на высоте, сразу качество видно. По сути они слизаны с немецких.

С новой СПИНКОЙ . Остальное мое, родное. Спасибо.


Большие тоже есть, но там свои нюансы, и цена в их числе.

Я купил такой стол http://www.moll-system.by/index.pl?act=PRODUCT&id=2 за 590 евро все таки мне сделали на него скидку 10% - потому что стул купил на выставке и смог договориться в конце-концов. У Дэми есть только такой http://www.dami-mebel.ru/sut1103.html с шириной столешницы 120см примерно 540 дол. У него есть тумба, которая мне была не нужна, а модели без тумб у Дэми только узкие. Разница в цене не очень большая получилась. Из нюансов у Дэми могу отметить только механизм регулировки угла наклона столешницы ступенчатый-фиксированный без регулировки степени нагрузки на столешницу - ребенку не так-то просто самому регулировать наклон и немного опасно - можно ухитриться защимить пальцы. в остальном копия немецкого стола с менее качественной сборкой и отсутсвием разных мелочей не очень то и нужных типа: подставки для книг, пенала и набора сменных цветных накладок в 7 разных цветах.
 

krug

New member
krug, 540- это Вы загнули. В той комплектации, что по ссылке. без боковой и задней полки где-то 1 300 тыс. Согласитесь. отличия от немецного . действительно. минимальные, а цена... Да и действительно проще маленький купить+ тумбу к нему. А это уже почти на порядок дешевле.(кстати, для тех, кто на тумбу Дэми настроен: ее отдельно пока купить нельзя. Она в сертификате не заявлена. А делать на тумбы отдельный невыгодно - со слов продавца). По поводу сборки - спорный вопрос. Муж сказал - идеально. Схема проста - ребенку было бы ясно: аки конструктор, тока для взрослых. все отдельно по пакетикам разложено. подписано. Супер.
И плюс к тому 590 евро - это ж тока стол? А дэми в комплекте со стулом идет. Так что разница в цене серьезная.
Пока я как вариант, кроме Дэми тока "бюргер" рассматриваю. Вот надо только вживую глянуть, померять, посидеть.


Нюансы там по "задней" полке. Но это не мой опыт, форумчане говорят. Поэтому утверждать не стану. А угол наклона, по-моему, элементарно регулируется. А пальцы дети при желании куда хошь всунут.:derisive:
Кьяра, Я ничего не гнул. По той же ссылке "Комплект трансформируемой мебели СУТ 11-03" стоит 15975 рос. руб если считать по курсу 30 руб - то это 532,5$. Что за "1 300 тыс." я не пойму в каких это единицах и про что?

Какой еще маленький стол? Я говорил про ШИРОКИЙ стол в 120 см, а не МАЛЕНЬКИЙ в 75. Мне маленький не нужен был. Мне нужен был стол ШИРОКИЙ!!! У меня есть место, чтоб поставить нормальный стол, а не укороченный вариант. И есть желание сесть за этот стол рядом с ребенком при необходимости, или посадить за него двоих детей. Узкий стол Дэми по дизайну (по моему мнению) расчитан над маленьких детей, хотя он и растет, но когда ребенку будет 12-14 он ему станет мал и выглядеть будет как детский. Таким образом проблема не решается 1 раз и снова надо думать о покупке стола, что само-собой противоречет идее растущих столов. Покупая большой стол я решил проблему один раз и на долго. Дизайн и размеры большого стола позволяют работать за ним и студенту и взрослому.

Далее про сборку. Я не имел ввиду сборку самому. Я имел ввиду качество подгонки деталей на заводе (точность совмещения, точность отверстий, качество фурнитуры, и соответвенно общий вид и т.д). Меня вообще самостоятельная сборка не волновала, поскольку мне привезли стол, собрали и все установили, позвали ребенка и все ему показали.

Про стул я вообще речи не веду - поскольку стул в комплекте от Дэми это самый дешевый и простой вариант который только можно себе представить, он мне вообще не нужен в таком виде. Стоит он 2200 руб и если считать деньги, то этот простой вариант не такой уж и дешевый.


Угол наклона столешницы регулируется в Дэми дискретно (ступенчато). В системе регулировки установленной в Дэми есть 9 положений в диапазоне 0-28 градусов. Механизм регулировки металлический и представляет в раскрытом виде "крокодилью пасть" с зубъями-держателями скобы . Если в эту пасть попадет палец ребенка в момент закрывания и если на столешнице навален груз: книги или еще что, то можно и палец сломать. Именно потому, что дети сунут пальцы куда угодно механизм и должен быть БЕЗОПАСНЫМ, поэтому на розетки ставят заглушки и т.д. и т.п.

Нюансы по приставным элементам для стола, который я купил меня тоже не волнуют. Поскольку когда мне понадобится расширение для компьютера или если я решу купить полноценный компьютерный стол я спокойно это сделаю - производитель дает гарантию, что все дополнения будут выпускаться еще 5 лет после снятия модели стола с производства. Нет никакой головной боли.

Я не хотел сказать, что Дэми хуже, я изначально рассказал, что у Дэми нет широких столов без подвесных тумб (то что я искал). И высказал свое мнение почему я купил именно этот стол, который купил. Перед покупкой я изучил возможные варианты от Дэми, Moll-а и Кетлера и еще китайскую мебель. Вот и все.
 
Последнее редактирование:

ЕленаХ

New member
Вчера собрали Деми. По поводу точности совмещения ничего мне сказано не было. А вот про шурупы отметили, что дешевенькие. Но мне это все равно. А вот про неудобный пенал решила следующее. Обрежем его и прикрутим не под живот ребенка (как у производителя), а справа к столешнице (ничего с канцтоварами не станет, если будут вниз скатываться при приподнятом положении столешницы).

Хочу на светлую столешницу подложку положить (есть дома двухлетняя художница). Кто-нибудь подскажет, где в рознице продаются?
 
Последнее редактирование:

krug

New member
Я не в наши переводил а в доллары и евро. Не думаю, что в россии российская мебель будет стоить сильно дороже, чем у нас - скорее должно быть наооборот. Самое дешевое предложение по дэми не выискивал, может можно и за 1350 000 купить - это не принципиально. Уровень цен не отличается на порядок и не в 2 раза - это очевидно.


Вечного ничего нет, но я купил мебель ребенку до конца школы как минимум и второй раз покупать не буду. соответвенно тратить деньги тоже не буду и что в итоге дешевле и что экономичнее получается? Для обновления мебели можно использовать дизайнерские накладки разных видов. Да и добавление элементов вносит новые нотки.


А механизм регулировки наклона у дэми опасный и тут ничего не поделаешь пока они не будут использовать новый механизм

Со всем остальным согласен
 

Арина

New member
спасибо за эту тему, нам на след. год в школу, а вот голова уже болит, пока еще не купила и мучаюсь, теперь хоть знаю, что такое есть)))
 

Катя_Катина

Well-known member
а кстати, что за накладки, подложки? Я такого вообще не знаю.
называется бювар. Чаще виниловый "коврик" под рабочее место - чтобы писать было мягче, чтобы не пачкалась поверхность стола, чтобы было прикольно. Есть с поднимающимся прозрачным верхом - под него можно класть записки, шпаргалки, картинки...
 

Катя_Катина

Well-known member
а где их глянуть-купить можно?
в любом мало-мальски приличном магазине канцтоваров. Они есть и детские - с яркими картинками, и взрослые и попроще и подороже (вплоть до представительских из тисненой кожи)
ЗЫ я раньше в большой компании по продаце канцтоваров работала - потому и в курсе :)

например, вот тут бювары разные http://www.ofiston.by/category/desk-pads.html
 

ЕленаХ

New member
Катя_Катина,
во-во, правильно, БЮВАР. Я все никак не могла вспомнить, как эта подложка красиво именуется. Спасибо. Видела и заказывала их раньше в оптовых фирмах, а вот в рознице - куда лучше подъехать? А то пока дети еще не в школе, маркетингом отделов канцтовар сильно не занималась. Так может кто скажет куда, чтобы наверняка продавали.
 

yarrow

новичок
а может кто видел в продаже раскладные парты? Раньше такие продавались: в разложенном состоянии как небольшой наклонный столик, а в сложенном - задвигались за шкаф. Я, помню, на них смотрела и прикидывала, что вот такую своему куплю, когда в школу пойдет. Он пошел - а парт таких найти не могу.
 

krug

New member
И знаете, krug, (немного офф), Вам от меня комплимент. Уважаю мужчин, которым не все равно, за каким столом их ребенок сидит. А то как-то по большей части всем мамочки занимаются.

Катя_Катина, а где их глянуть-купить можно?
Спасибо за комплимент, :declare:

krug,
ЕленаХ, а кстати, что за накладки, подложки? Я такого вообще не знаю. На столешницу светлую что-нить положить - действительно мысль. А то боюсь, не то что 8 лет. и 2 не протянет.:eek:hmy:
Я на имеющийся стол выбиру у производителя http://www.moll-system.by/index.pl?act=PRODUCT&id=37 и дочка у меня увидев эти накладки жертвует свои собственные сбережения на накладки-сердечки :)))). Но я их куплю в первую очередь для дизайна, а не для защиты. Есть куча накладок на столешницу универсальных. Самый большой выбор удобных, недорогих я видел в магазинах Икея. Те, что я видел у нас - ширпотребные икеевским уступают очень сильно. Икеевские прилипают к столу и не двигаются. Те, что предлагают с канцтоварами чаще ориентированы на взрослых (они как правило сдвигающиеся), может есть и другие - я их просто не видел. Накладки я видел в немецком магазине икея - думаю они есть и в России. Кстати у российских продавцов столов Moll сейчас акция - накладку на столешницу дают в виде подарка при покупке стола. У белорусского продавца этой мебели - акции такой к сожалению нет, может потом появится.
 
Последнее редактирование:

ЕленаХ

New member
Да мне бы обычный прозрачный бювар хорошего размера, чтобы по глазам не бил в интерьере и не отвлекал детей от работы. Очень нужен, а то младшенькая (2 года) фломиками быстро все разрисует. Была сегодня в ЦУМе - у них есть с лошадью и звездным небом, небольшие. Не покатили - очень цветастые. В Буслике, сказали, их не бывает. Буду по оптовым фирмам уточнять, где они есть.
 
Сверху