Рабочее место школьника

ЕленаХ

New member
Есть оптимальный для меня вариант - полностью прозрачная, 50х65 (т.е. практически на весь стол) в магазине на Независимости, 63 (розница от Офистон). Стоит там 40 тыс.
Еще по старой памяти позвонила в Дилар, так у них 17 тыс. с НДС. Разница есть. Но у них только безнал. Буду дальше смотреть.
 

Imagination

Active member
Кьяра, Очень похожая ситуация... Но у нас сразу парта не рассматривалась как вариант из-за компьютера -- хотелось один большой универсальный стол. В результате, когда все собрали вместе, оказалось, что для ребенка не удобно -- роста не хватает. Пришли к выводу, что нужна скамеечка под ноги -- досочка на ножках, чтобы не мешала крестовине стула. Тогда стул можно поднять на нужную высоту и ноги не болтаются. Еще пришлось снять подлокотники, они мешали задвигать стул под стол в высоком положении. Ну и стул мы выбирали не по цвету, а такой, у которого меняется наклон и глубина спинки. Сейчас (к концу 4 класса) уже почти доросли до взрослого размера (1.55 рост), поэтому где-то через год вообще не нужны будут никакие ухищрения. :) Ну и на своем опыте убедились, что не стоит делать столы с изгибами и буквой Г, все это не удобно. Лучше ровный длинный стол, чтобы все уместилось.
 

Eka

Well-known member
Кьяра, а мой вариант никак не заинтересовал? годы использования показали его правильность (для нас ессно :))
 

Eka

Well-known member
Кьяра, заказывала в конторе по производству металлической мебели. линар называиццо, поисковик выдаст. в зависимости от роста ребенка есть нормы расстояний от поверхности стола до поверхности стула. вот от этого размера и отталкивалась. потом по мере роста детя подпиливали.

Рост, см.
Высота столешницы, см.
Высота сиденья, см
115-130
52
30
130-145
58
34
145-160
64
38
160-175
70
42
свыше 175
76
46

оййййй. табличка не получилась :( но в принципе разобрать можно рост-стол-стул
 

Imagination

Active member
Прымаецца. :) Ну на той момант так мне "дызайну", дурніцы, хацелася...А гэтыя крэслы мне нават з глыбінёй, якая рэгулюецца, не падабаюцца.... Ну вось не сядзяць у мяне дзеці спіной да спінкі крэсла ўсё адно. Попа недзе пасярэдзіне сядушкі...Ну і тое, што круціцца яно - раз'юшвае. Але у Вас зафіксаваць, каб не паварочвалася, відаць, можна, так?

Нет, нельзя :-( Крутиться, крутиться... А что касается сидения на краю стула, то я пару раз привязывала своего шарфом к спинке, чтобы зафиксировать позу :) Но, вообще, все равно, какой бы супер-пупер стул не был, детей все время нужно проверять, когда они уроки делают, и напоминать, чтобы сел ровно...

Кстати, была сегодня на выставке "Мир детства" -- там очень много мебели детской и стульев всяких разных... Может сходите -- завтра еще должна работать. Можно все потрогать -- редко бывает, чтобы столько всего в одном месте было :)
 

Vaverka

New member
Компьютерное кресло

Какое компьютерное кресло выбрать ребенку? Хочется что бы на "вырост" с 5 лет и до 10-12 лет. И что бы мы могли посидеть. Да и осанку чтобы не испортило. Статьи по этой теме расплывчатые, а конкретно по производителям отзывов нет.
Какие кресла вы купили? довольны ли?
 

Гюльчатай

открой личико!
поднимаю темку.
Подскажите, что бы такое прикупить, чтобы организовать ребенку правильное, удобное рабочее место.
Какой стол, стул, на что обратить внимание...
ребенок - будущий первоклассник.
 

He_len

сам себе дизайнер
люди, кто-нибудь заказывал стул и стол с сайта burokrat by ? Вроде вид и ценник адекватные.

Сейчас ищу как раз стол, растущий вместе с ребенком, вот посмотрела Дэми - ну жутко дорого((( самый дешевый комплект - от 7 млн и до 20 кажется((( рассматривала вариант Поставымебель (шк-300) - дешево, но совсем уж как-то дизайн неприветливый. Где еще можно глянуть?

люди, кто-нибудь заказывал стул и стол с сайта burokrat by ? Вроде вид и ценник адекватные.

Сейчас ищу как раз стол, растущий вместе с ребенком, вот посмотрела Дэми - ну жутко дорого((( самый дешевый комплект - от 7 млн и до 20 кажется((( рассматривала вариант Поставымебель (шк-300) - дешево, но совсем уж как-то дизайн неприветливый. Где еще можно глянуть?

у меня дети сидят за правильными столами на правильных стульях. купили на Жданах в магазине Бюрократ.
вот такой стул. колеса заменяются на просто подставки http://www.burokrat.by/products/dets...x_1234517.html
вот такой стол. http://www.burokrat.by/products/dets...x_1234537.html
а, все, вижу уже :)
 

He_len

сам себе дизайнер
Дык дзе там 7 млн? Гэта ж расейскі сайт...
))) спасибо

Кьяра, да, мы вчера с мамой смотрели и ценам удивлялись, и это был массовый глюк))) в смысле, лишние нули померещились у обеих и еще расстроились из-за цен))))

фух)))
 

kati-mama

New member
а где это Дэми можно купить у нас?
а вообще выбора нет - 2 стула и все
 

He_len

сам себе дизайнер
kati-mama, я дэми купила в интернет магазине, аннушка бай, кажется. Не найдете - дам ссылку. Но: собирать надо самим, привозят только в коробках.
 

k_ja_ra

Well-known member
zakrevskaya, тэма першаклашак - http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=249124

Гэты ваш, дакладней ікееўскі, стол мае мінімальную вышыню 60см. Гэта многа для першаклашкі, каб ягоныя ногі пры сядзенні за ім стаялі на падлозе.
 

Natalia

Active member
девочки как выбрать "правильный" стул для первоклашки??? стол уже есть письменный. подставку под ноги будем ставить. крутящийся не рассматриваем.
 
Сверху