Рабочее место школьника

Age

Well-known member
Подскажите про парты из массива Диприз? Как выглядят после долгой эксплуатации?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Age, нормально выглядит. первозданно (если не считать царапину, которую моя вредная доченька проковыряла). муж, кстати, наконец сделал что-то с шуфлядками, они теперь не выезжают.
жёлтый барьерчик мы достали сразу. может и зря, в эту канавку насыпается всякий мусор, надо чистить.
 

Age

Well-known member
Марфа Васильевна, а вы коврик какой-то наверх стелили или стекло? у вас белый стол? может есть фото в интерьере?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Age, не стелила, а зря. (может кто посоветует коврик?)
фото вот первое попавшеесяу нас тоооооооочненько такая.
36199211_w640_h640_parta_l_4134.jpg
 

Age

Well-known member
Марфа Васильевна, поищите Бювар, настольное покрытие; Подкладка настольная OFPOINT
или в икее подкладка на стол Пройс
 

НаташаЗ

Active member
Марфа Васильевна, поищите Бювар, настольное покрытие; Подкладка настольная OFPOINT
или в икее подкладка на стол Пройс

Самый бюджетный вариант - на экспобеле на открытых рядах где продают всякие клеёнки-скатёрки на столы бывает прочная силиконовая прозрачная накладка (размер потом дома померяю, где-то 50х80см), стоит 8,0 руб.
Мы когда покупали парту, то купили на этом же сайте меньшего размера и может еще и потоньше аж за 16,0 руб. (потом душила жаба :biggrin:)
 

Пациентка

New member
_yuka_, что за стол у Вас? высота стола стандартная? какой рост девочки? хорошо сидится на левом стуле ей?

Марфа Васильевна, а у Вас окраска тоже пятнами, как на фото?

_yuka_, а, вспомнила, Вашей мелкой около 3ех лет...
 

Age

Well-known member
Пациентка, это ж не окраска пятнами. а структура дерева проглядывает - волокна и сучки.

_yuka_, а поконкретнее - где в Замке?
 

Пациентка

New member
это ж не окраска пятнами. а структура дерева проглядывает - волокна и сучки.
некрасиво сделали. если уж подчеркивать структуру дерева, то более явно.
а тут непонятно что, выглядит как пятна.
в общем, я бы точно перекрасила :)
а по форме и цене - норм.
 

Age

Well-known member
Пациентка, а как белым лаком или воском более явно её подчеркнуть? можно или сильнее затонировать, чтобы вообще не было видно. Или прозрачный лак.
 

МаМалыш

Summer in the City
_yuka_, а у младшей подставка как выполнена: со стулом идет или стоит отдельно?
 

МаМалыш

Summer in the City
_yuka_, и выдерживается угол 90 градусов при такой постановке ног? Стул очень симпатичный! Можете еще померить расстояние от пола до сидения стула? Я так понимаю, по высоте он не регулируется?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Пациентка, ☺☺☺ ну это как трактовать: для кого-то пяьнами, для кого - структура. Я ни пятен, ни сучков уже не вижу, то ли глаз привые, то ли со временем лак (краска?) Стал плотнее...
Мне парта нравится, по цвету подходит, но я безолаберная мать, дети у меня и на полу лёжа уроки делают. Парта так... для мебели.
 

Age

Well-known member
У кого парты Дэми? узкие 75 см. для начальной школы нормально, но достаточно ли такой будет для детей постарше?
Кстати, может кто продает свою парту, рассмотрела бы варианты
 

svetik4927

Старожил
Age, у нас была 75 см
для начальной школы нормально, а потом нам стала мала - локти не помещались :)
продали недавно... сейчас 6 класс, но рост у него уже 170
может, если не так быстро расти будете, то подольше хватит
 

Эсперанто

lingvo internacia
Я вот нашла такое чудо (по цене:) и натуральности) - парта. Вот думаю, может, купить пока на начальную школу, а когда наклон будет не нужен - обычный письменный стол взять? Мне нравятся I-Study, но вместе с хорошим стулом очень уж кусаче... А так, можно надстройку еще купить или полки навесить (у Comf-Pro мне приглянулись)...
 

Эсперанто

lingvo internacia
Мы купили все-таки I-Study, Болонью с кабинетом. Парта шикарная, тут у меня вопросов нет. А вот стул... Стул мы взяли их же (причем примеряли, вроде:), в магазине, только наверное, невнимательно) Лидер. Так все ничего. Но на стуле есть подножка, которая выходит за край сиденья очень мало - только пятка помещается... У кого-то есть такой стул? Как вы обходитесь?
И еще. У этого стула колеса блокируются, когда на нем сидишь - это нормально. Вот только как на него садиться? Сел-подвинул не подходит: не едет же. Скользит, конечно, но не вредно ли стулу такое? Встать перед стулом и подтянуть его к себе, а потом сесть - подножка мешает, по ногам бьет. Поделитесь опытом, кто может, пожалуйста!
 
Сверху