Рабочее место школьника

hooperau

New member
Тоже считала, что " молл - есть молл". Первый раз увидела эти парты в АП и хотя ребенок был ещё грудничок, подумала, что с партой я определилась ))) Осенью старшенький идёт в школу, мы переехали в новую квартиру и пора уже было покупать парту. Когда в одном павильоне увидели и немца, и тайваньца,то немного растерялись - не увидели разницы. Придирчиво осмотрели столешки (покрытие и оклейку), механизмы, металлические части, пообщались с консультантом. Самая бюджетная модель молла вообще разочаровала. Вот самая дорогая модель в полной комплектации совсем другой разговор. Короче решили рассмотреть тайваньцев. В итоге остановились на нанотек. Ребенку нра, мы тоже довольны.
 

hooperau

New member
_yuka_,
Да ))) если не видно разницы, то зачем платить в 2 раза больше. За марку?
А вы какую модель Молла взяли?
 

hooperau

New member
После 2 месяцев эксплуатации могу сказать, что и для шилопопого мальчишки отлично;)
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
hooperau, посмотрела парты нанотек-Вы сделали правильный выбор! Сейчас производители во многом догнали молл, и не нужно переплачивать за бренд.
 

МаМалыш

Summer in the City
Подниму темку. В наличии имеется стол высотой 76,5 см. К нему нужно подобрать стул. В перспективе стол, возможно, будет заменен на парту, но не в этом учебном году. Рост сына 148 см. Тему прочитала от начала до конца, выписала себе модели стульев, просмотрела. Кондуктор нравится, но кое-что смущает. Т.к. имеющийся стол по высоте не регулируется, то при данном росте ребенка надо невысокую подставку для ног ставить (кстати до какого примерно роста в ней есть небходимость, подскажите, у кого есть опыт?). Не мешает ли колесико, которое попадает между стопами ребенка, подставке?
KD-2/BL/TW-55 - смотрю на такую модель, к примеру, в описании не указано про возможность фиксации кручения стула вокруг оси; это во всех бюрократах возможно?
Ну и, может быть, кто посоветует и другие варианты стульев такого плана, как бюрократ. Отсуствие колес/возможность замены на невращающиеся ножки обязательно; блокировка вращения вокруг оси желательна. По цене не дороже бюрократа :)
Где сейчас вживую можно повыбирать стулья?
 

jullliya

графический дизайнер
а почему вы не выбираете что-то типа котакота?
у нас типа котакота, дочке очень неудобно было. И криво на нем сидеть - как нечего делать. В итоге я на нем сижу за компом)
А дочке купили год назад парту Деми с их стулом. Нам все очень нравится.
 

МаМалыш

Summer in the City
а почему вы не выбираете что-то типа котакота? поделитесь критериями
критерии родились исходя из прочитанного в темке :) это я о снятии колесиков и блокировке вращения. Стул котокота вживую не видела, но посмотрела много картинок, как-то я своего далеко не мелкого мальчика слабо представляю на таком стуле. Просто внешне кажется нелепо что ли. Но это так, субъективно. Хотя по цвету он подходит нам куда больше, чем кондукторы со своими черными и серыми основаниями.

jullliya,
нашла вот тут продающиеся отдельно стулья дэми http: //dami.by/stul-demi-sut-01.html (пробелы убрать)
Подскажите, в наборе с мебелью идут аналогичные стулья? в частности, интересует материал. Стул по ссылке из фанеры, а вот в наборах мебели повсеместно пишут, что стул деревянный.
 
Последнее редактирование:

SLight

New member
Добрый вечер, есть ли обладатели парт nanotec, как они в использовании? Нигде в минске их нет в живую посмотреть;( выбираю между comf-pro и nanotec, молл не рассматриваю из-за цены... Заранее благодарна!
 

jullliya

графический дизайнер
МаМалыш, честно говоря, я даже не знаю, из чего стул) мне было важно, что он регулируется по росту. С дочкиным сколиозом важнее, как сидеть, чем на чем. Сидеть на нем удобно. У нас еще чехол на стуле. Дочка за столом много времени проводит - рисует, лепит, вяжет, читает.

jullliya, подскажите, а что именно не удобно?
Подставка под ноги? Сидушка? Узко?
во-первых, устает попа сидеть, если долго. Во-вторых, сидишь на нем как-то в 3 погибели, хоть и подогнано все по росту, но спина крючком. А мне важно, чтоб дочке было удобно сидеть, и чтоб сидела правильно.
В итоге на нем сижу я. Под рост подогнали, но сижу все ровно крючком. Ровная спина на нем не получается. И долго сидеть - попа устает.
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
МаМалыш, у нас стул деми оранжевый (основание металлическое, сидушка и спинка-пластик, мы сразу чехол купили к нему). Я всё боялась. чтобы пластиковую сидушку не проломили, но за 3 года полет нормальный, хотя и становятся на него часто, чтобы со стеллажа вверху что-то достать (у меня девушки худые, если что))) Не крутиться, места попе хватает, регулируем периодически под рост.
 

Vasilisik

Well-known member
МаМалыш, у нас стул деми оранжевый (основание металлическое, сидушка и спинка-пластик, мы сразу чехол купили к нему). Я всё боялась. чтобы пластиковую сидушку не проломили, но за 3 года полет нормальный, хотя и становятся на него часто, чтобы со стеллажа вверху что-то достать (у меня девушки худые, если что))) Не крутиться, места попе хватает, регулируем периодически под рост.

У нас тоже такой стул и парта :) если что, то я девушка не худая, регулярно на него станавлюсь что-нибудь достать с верхних полок и ничего полет нормальнвй :))))) 3 года уже
 

МаМалыш

Summer in the City
Девочки, стул дэми более удобный, чем обычный? Если учесть, что стол не растущий, есть ли смысл в растущем стуле при росте ребенка сейчас 148 см? Поскольку в любом случае для правильного сидения нужна будет подставка для ног, то единственное, что будет регулировать дэми - это расстояние от попы до стола. Насколько это актуально при имеющемся росте? За столом этим сын еще не учился и сейчас ребенка в городе нет, пэтому "примериться" к столу пока нет возможности. Высота стола 76,5 см.
 

Vasilisik

Well-known member
Девочки, стул дэми более удобный, чем обычный? Если учесть, что стол не растущий, есть ли смысл в растущем стуле при росте ребенка сейчас 148 см? Поскольку в любом случае для правильного сидения нужна будет подставка для ног, то единственное, что будет регулировать дэми - это расстояние от попы до стола. Насколько это актуально при имеющемся росте? За столом этим сын еще не учился и сейчас ребенка в городе нет, пэтому "примериться" к столу пока нет возможности. Высота стола 76,5 см.

У дочки рост 148. При растущем столе и стуле все класс. У бабушки стол и стул не растущий. Тоже делает все, но подставка, которую ставим под ноги становится игрушкой. Ногами гоняется под столом как футбольный мяч
 

jullliya

графический дизайнер
Девочки, стул дэми более удобный, чем обычный?
я бы сказала, да. Потому что дома дочка за столом и на стуле делает все - и рисует, и лепит, и клеит, и играет. А у бабушки обычный стол и стул, дочка за столом почти не сидит, ей долго неудобно.
 

Natas

Well-known member
то единственное, что будет регулировать дэми - это расстояние от попы до стола.

Не только. Там ещё и высота самой спинки регулируется. У меня, например, сейчас сиденье почти на самом верхнем делении, а спинка наоборот в нижнем положении. Т.е именно под поясницей.

У дочки рост уже 160 см, в этом году делаем уже обычный большой стол, парту убираем, а стул дэми оставляем
 

юлиа

New member
Девочки,помогите советом.Имеется письменный стол.высота 75 см.Рост ребенка 124см.Какой стул покупать?Деми и подставку?или вырастайку?
 

МаМалыш

Summer in the City
Девочки,помогите советом.Имеется письменный стол.высота 75 см.Рост ребенка 124см.Какой стул покупать?Деми и подставку?или вырастайку?
А вы Дэми рассматриваете при таком соотношении высоты стола и роста ребенка? У меня сын 148, стол 76,5, так вот посадила я его на стул высоты, как максимум у Дэми 46,5 см и вижу, что низковато все равно сидит (стол слишком высок). Надо срочно что-то другое придумывать. Смотрела Вырастайку; меня смущает, что у него спинка не цельная, как у Котокоты, а состоит из двух перекладин. Я сама примерилась, мне неудобно, сын говорит нормуль. И плюс к этому вот что еще озадачило. При том уровне соотношения по высоте сидения и подставки для ног, при котором ноги стоят хорошо, для того чтобы угол был прямой сама стопа свешивается частично с подставки. Подставка была выдвинута максимально. В Котокоте тоже так? Может, это регулируется глубиной сидения еще, но по глубине мне нравилось, как ребенок сидел. Жаль, нет фото.

Юля, у вас, помню, Котокоте есть. Не могли бы вы сфоткать сбоку дочку или свое отражение. Возможно ли все-таки сделать так, чтобы и попа хорошо помещалась, и ноги с подставки не свешивались?
 
Сверху