Раннее развитие: за и против

Mahima

переименовалась:)
Alesya написал(а):
По поводу силуэтных картинок.
Катерина написал(а):
а я хочу купить пособие Зайцева "Картинки - рисуем, читаем.." что-то в таком духе. Там 240 силуэтных картинок. Мне кажется, пойдет и для дома. Как считаете? Кто-то покупал?
Вы про них? Я собираюсь приобрести вот такие: http://razumniki.com/product_info.php?cPath=37_38&products_id=312

Да, я про них :D Думаю, неплохо будет. А цена у них на Разумниках нормальная? Вы смотрели в магазинах? Стоит ехать или заказать да и все?
 

Belle

вся такая хозяйственная
Катерина написал(а):
Да, я про них Думаю, неплохо будет. А цена у них на Разумниках нормальная? Вы смотрели в магазинах? Стоит ехать или заказать да и все?

Нет. Не знаю. Больше нигде не встречала. Но я скорее всего закажу, чуть позже: недели через 2-3. Определюсь с чем-нибудь еще. Думаю про "Уникуб" - но смотрю Мишке нравятся больше какие-нибудь мозаики, чем кубики.

:?: Может кто знает где прадаютя паззлы: картика примерно из 20 шт, каждая (штука) размером с ладошку ребенка :?: Ну и чтобы картинки какие-нибудь интересные
 

Mahima

переименовалась:)
Alesya написал(а):
Определюсь с чем-нибудь еще. Думаю про "Уникуб" - но смотрю Мишке нравятся больше какие-нибудь мозаики, чем кубики.

Попробуйте тогда "Сложи узор" Уникуб посложнее будет, интереснее деткам гораздо старше, я думаю. А я по "Сложи узор" перерисовала узора в натуральную величину.Очень даже любит малыш. До сих пор достанет и как сядет иногда - штук по 20 сложит и отвянет опять на месяц :D
 

Аник

New member
Катерина написал(а):
Попробуйте тогда "Сложи узор" Уникуб посложнее будет, интереснее деткам гораздо старше, я думаю. А я по "Сложи узор" перерисовала узора в натуральную величину.Очень даже любит малыш. До сих пор достанет и как сядет иногда - штук по 20 сложит и отвянет опять на месяц :D
а как перерисовывали? Дело в том, что у наших кубиков УЖАСНАЯ инструкция :evil: :twisted: :evil:
Мало того, что очень мелкие рисунки, у них ужасно искажены цвета, и рисунков раза в 2 меньше. Вот все никак не решусь самой нарисовать :wink:
 

Belle

вся такая хозяйственная
Катерина написал(а):
Попробуйте тогда "Сложи узор" Уникуб посложнее будет, интереснее деткам гораздо старше, я думаю. А я по "Сложи узор" перерисовала узора в натуральную величину.Очень даже любит малыш. До сих пор достанет и как сядет иногда - штук по 20 сложит и отвянет опять на месяц :D

Видела, но его "сложи узор" не впечатлил.
 

Mahima

переименовалась:)
Аник написал(а):
а как перерисовывали? Дело в том, что у наших кубиков УЖАСНАЯ инструкция :evil: :twisted: :evil:
Мало того, что очень мелкие рисунки, у них ужасно искажены цвета, и рисунков раза в 2 меньше. Вот все никак не решусь самой нарисовать :wink:
Инструкция такая маленькая? Узоров там мало совсем. Я из книжки Никитина "Интеллектуальные игры" перерисовывала. Красками раскрасила.Времени убила много, но в декрете его хватало. :D
 

Аник

New member
Катерина написал(а):
Инструкция такая маленькая? Узоров там мало совсем. Я из книжки Никитина "Интеллектуальные игры" перерисовывала. Красками раскрасила.Времени убила много, но в декрете его хватало. :D
Понятно. А книжку из Инета брали или напечатанную - просто мою книжку свели, а из Инета никак не скачаю - все руки не доходят :cry:
А как подумаю, сколько времени придется убить на инструкцию :twisted:
Ну ничего - что-нить придумаю :wink:
 

Skazka

New member
Книжка Никитина бываает в продаже на книжн. ярмарке на ВДНХ, у тетечек, кот. торгуют развивалками, лучше спрашивать.
 

mahsa

маМашка :)
А мы играемся в квадраты Никитина. Но квадраты давно не складываем, а всякие домики, паровозики...

Вчера купила пальчиковые краски, было полнейшее безобразие :))) Но краски хорошо смываются со стола, линолиума и лакированного дерева, и с кожи. Процес вышел за границы ватмана :))
 

Оленька

New member
Может быть кто-нибудь отдавал своих детишек в школу раннего развития "Умка" или слышал что-нибудь про неё? Поделитесь впечатлениями. Знаю только, что она приветствуется при оформлении в школу. Подруга водила своего ребёнка перед школой. Осталась довольна. Конечно хотелось бы отдать пораньше, а не перед школой. Нам ещё конечно расти да расти до таких школ, но хотелось бы понемножку собирать информацию.
 

Аник

New member
У меня старенькая книжка была, но с хорошими иллюстрациями.
А вот эти книги с нормальными картинками или снова усеченный вариант?
 

Mahima

переименовалась:)
ну как с нормальными - цветные, на отдельных вклееных листах. Достаточно качественно и много. В интсрукции к "Сложи узор"- малюсенькая часть. Я смитрела и "Уникуб" - там тоже мало всего. Плюс в книжке кое-что полезное есть, советы там, опыт.
 

Иринка

Белый слон
Катерина написал(а):
Alesya написал(а):
По поводу силуэтных картинок.
Катерина написал(а):
а я хочу купить пособие Зайцева "Картинки - рисуем, читаем.." что-то в таком духе. Там 240 силуэтных картинок. Мне кажется, пойдет и для дома. Как считаете? Кто-то покупал?
Вы про них? Я собираюсь приобрести вот такие: http://razumniki.com/product_info.php?cPath=37_38&products_id=312

Да, я про них :D Думаю, неплохо будет. А цена у них на Разумниках нормальная? Вы смотрели в магазинах? Стоит ехать или заказать да и все?
Вчера видела в "Маленьком умнике". 34 тыс с мелочью.
 

Galinka

Мама семейства
Alesya написал(а):
Может кто знает где прадаютя паззлы: картика примерно из 20 шт, каждая (штука) размером с ладошку ребенка :?: Ну и чтобы картинки какие-нибудь интересные
Я знаю, на днях Катрин купила. Пазлы с детский кулачек. Размер картинки 18,5х28 см. Состоит из 12 штук. Цена 4 тыс.руб. Покупала в ГУМе. Есть разные картинки и разные размеры. Есть из толстого-толстого, плотного картона. Вот такие и покупайте! А то я купила из твердоватого поролона, а сверху наклеина бумага. Как только мы их стали разбирать два слоя стали отклеиваться друг от дружки, так сказать:) Вот, а так ничего понравилось, главное Катрин понравилось тоже. Правда иногда психует когда не получается:)
 

Belle

вся такая хозяйственная
А нам купили на рынке. Размер детали с ладошку, 35 шт, картинка получается 33х46 см
 

Муравейка

New member
А кто по Глену Доману занимался?Поделитесь опытом,мы с малышкой хотим попробовать,если ей понравится!А вот заниматься с ребятенком надо,я за раннее развитие,но без фанатизма!И в бассейн собираемся когда весна вернется ,а пока папик с Анютиком в ванной плавают и ныряют!Дитя(4месяца)очень довольна. :oops:
 

Юста

Well-known member
светланаl написал(а):
А кто по Глену Доману занимался?Поделитесь опытом,мы с малышкой хотим попробовать,если ей понравится!А вот заниматься с ребятенком надо,я за раннее развитие,но без фанатизма!И в бассейн собираемся когда весна вернется ,а пока папик с Анютиком в ванной плавают и ныряют!Дитя(4месяца)очень довольна. :oops:
Я до сих пор не могу понять, зачем ребенка рано учить читать, когда существует куча других развивающих бошечку методов, все равно сам себе сказки на ночь читать до определенного возраста не будет. Мы с сыном ни по Доману, ни по Зайцеву не занимались, просто вместе лепили, рисовали, штриховали, играли в разв.игры ( у нас очень много разных) плюс контрукторы и т.п., а когда он САМ попросил (ему внапряг стало к компьютеру взрослых постоянно звать) , читать научились за две недели. А у меня знакомая буквы с сыном который год учит (ему скоро три :D ), он то алфавит назубок знает, то благополучно забывает т.к. не пользуется в повседневной жизни :lol: . ИМХО буквам и цифрам -свое время, а вот совместным занятиям с ребенком ( с взаимным удовольствием)-ДА!
 

наталька

New member
привет всем, моему сыну 3 месяца. услышала про книгу Г.Домана.
кто-нибудь поделится своими результатами?.
 
Сверху