Растения на придомовом участке-9

LanaPolay

Well-known member
@PostSkriptum, она к концу лета так разрастается, я в прошлом году рядом воткнула пион (нужно было его куда-то пристроить), так думаю, что слишком близко
 

Лапа

Well-known member

eva-78

Well-known member
Девочки, посоветуйте сорта вкусного винограда, пжста. Чтобы успел вызревать нашим летом. Мне надо прикрыть много забора, хочу много винограда.
 

Igra

БЫТИЕ
Если кто-то из владельцев надумает поделиться волжанкой, куплю с благодарностью :) Хоть сейчас, хоть осенью.
 

Igra

БЫТИЕ
У меня полная фигня...и причин не знаю, разве что залив от дождей...Роза одна начали засыхать молодые побеги, у второй на верхушках некоторых ветвей тоже отсыхают. Яблони никак не выпустят толком листья, да и цветут почти не цветут...орех весь больной какой-то, лилии жрут жуки и дыры большие. Короче, много какой-то расстраивающей фигни на участке этой весной. Розы многие очень плохо выходят из зиму. Вейгела 3/4 куста потеряла и не цветет. Ива вавилонская половину веток отмерло. УУУжжаассс((((
 

PostSkriptum

Well-known member
@eva-78, Алешечкин
мне достался "безымяныш" (кто-то у кого-то когда-то взял черенок, потом сосед угостил соседа, а уж потом он достался мне)), по описанию очень похож на этот сорт.
у нас многие вызревают, зависит от условий (агротехника, погода и пр.). если цель, чтоб еще и выполнят функцию ограждения, то стоит посмотреть по устойчивости к болячкам.
 
Последнее редактирование:

PostSkriptum

Well-known member
@Igra, с розами у меня та же беда, но обрезала до живого и забыла. подкормила, правда. выживут - ок, нет, ну не нянькаться же мне с ними.
у меня с грушами беда. похоже на бактериоз ((. я в печали.
может, и перелив, конечно, а, может, "хорошая погода для всякой заразы"
кустовой зверобой у меня знатно подмерз. на эти выхи обкорнала его знатно и сожгла ветки.
 

LanaPolay

Well-known member
@Igra, могу поделиться, правда не знаю, можно ли ее сейчас выкапывать, не поздно ли
 
  • Like
Реакции: Igra

Лапа

Well-known member
У меня полная фигня...и причин не знаю, разве что залив от дождей...Роза одна начали засыхать молодые побеги, у второй на верхушках некоторых ветвей тоже отсыхают. Яблони никак не выпустят толком листья, да и цветут почти не цветут...орех весь больной какой-то, лилии жрут жуки и дыры большие. Короче, много какой-то расстраивающей фигни на участке этой весной. Розы многие очень плохо выходят из зиму. Вейгела 3/4 куста потеряла и не цветет. Ива вавилонская половину веток отмерло. УУУжжаассс((((
от хуков на лилиях коллега купила средство как от колорадского жука
 

Tat

Active member
У меня полная фигня...и причин не знаю, разве что залив от дождей...Роза одна начали засыхать молодые побеги, у второй на верхушках некоторых ветвей тоже отсыхают. Яблони никак не выпустят толком листья, да и цветут почти не цветут...орех весь больной какой-то, лилии жрут жуки и дыры большие. Короче, много какой-то расстраивающей фигни на участке этой весной. Розы многие очень плохо выходят из зиму. Вейгела 3/4 куста потеряла и не цветет. Ива вавилонская половину веток отмерло. УУУжжаассс((((
у меня даже лимонник( считай рос дикарем никакого ухода не требовал) начал распускать лист, а теперь приехала а он весь сухой, одна молоденькая веточка осталась живой и зацвела. Азалия старая наверно подмерзла, тоже цветет одна малюсенькая ветка. Розы старые , что до этого зимовали без укрытия почернели и ели-ели оживают после обрезки под корень...
 

Igra

БЫТИЕ

PostSkriptum

Well-known member
есть мнение, что вейгелы надо пересаживать весной, чтобы успела укорениться. я думаю, что не обязательно именно весной, лишь бы было время на укоренение и адаптацию.
мне сестра дала отводок где-то в первой половине лета, места для него у меня еще не готово, и я отправила его зимовать в горшке. у меня многие так зимовали, кстати. часть я отправила зимовать в траншею (глубина чуть глубже горшка, составила всех плотненько, промежутки между горшками засыпала песком. те, кто не влез, скучковала под горохоплодником, завернула горшки (не растения) в черный спанбонд. вейгела собирается цвести. в траншее тоже все перезимовали. даже дейция, хотя я за нее переживала больше всего.
 
Сверху