Растения на придомовом участке-9

Igra

БЫТИЕ
Офигеть :p
Я их всегда обхожу стороной, репутация подмоченная, хотя сама никогда не заказывала. Может, они исправились)
Расскажите потом про розы, пожалуйста
 

eva-78

Well-known member
Офигеть :p
Я их всегда обхожу стороной, репутация подмоченная, хотя сама никогда не заказывала. Может, они исправились)
Расскажите потом про розы, пожалуйста
ок. Покажу фото, когда придут саженцы.
 

Настурция

Well-known member
Весной знакомые брали рассаду цветов в зеленстрое, была хорошая и дешевле, чем у других.
А я рискнула и сделала заказ (уже 2 -)) в abekker.by. Знаю, что про них отзывы разные, что бывают и пересортицы, но где их не бывает. Цены подкупили, т.к. особых предпочтений по сортам у меня не было. Во-первых, была распродажа семян, взяла кучку по 29 коп. Все семеня по дате свежие, фирмы Престиж, Поиск и еще какие-то (мама сказала, что они в магазинах дорогие, т.к. их раскручивают по каналу Усадьба). Ну и саженцы все пришли хорошие, с хорошей корневой системой. Высадила, посмотрю, как перезимуют. Упакованы были просто огонь -))). Брала набор винограда из трех разных кишмишей, еще один виноград, яблоньку, грушу, абрикос и грецкий орех. А потом у них началась распродажа и я заказала 12 роз по 1.69 (еще и с кодом -10%). И даже если будет пересортица, я переживу, сделаю себе аллею из роз. В посылку еще забросила жимолость и куст садовой черники. Они хорошо дружат с голубикой, побалуюсь. Если саженцы роз придут хорошие, еще куплю. И магнолию -))). Гулять, так гулять.
А если пересортица по видам, а не только сортам? Какая нибудь патио и шраб.
 

eva-78

Well-known member
А если пересортица по видам, а не только сортам? Какая нибудь патио и шраб.
т.к. у меня чистое поле, а розы я беру самые дешевые, мне все равно. Посмотрю, что вырастит -))). Обязательно летом отчитаюсь.
 
  • Like
Реакции: Igra

Parole

Well-known member
т.к. у меня чистое поле, а розы я беру самые дешевые, мне все равно. Посмотрю, что вырастит -))). Обязательно летом отчитаюсь.
не скажите. Качественный саженец хорошего сорта будет радовать долгие годы. Фиговый будет сам страдать и Вас расстраивать.
Но пусть Вам достанутся отличные саженцы!
 

Настурция

Well-known member
не скажите. Качественный саженец хорошего сорта будет радовать долгие годы. Фиговый будет сам страдать и Вас расстраивать.
Но пусть Вам достанутся отличные саженцы!
И еще, хороший саженец - бережет время садовника. Сразу посадил хорошее, нужное и красивое.
Беккер это кот в мешке. Это наследники фирмы, продававшей лилейные деревья, луковицы эхинацей и вьющуюся клубнику.
 

Parole

Well-known member
И еще, хороший саженец - бережет время садовника. Сразу посадил хорошее, нужное и красивое.
Беккер это кот в мешке. Это наследники фирмы, продававшей лилейные деревья, луковицы эхинацей и вьющуюся клубнику.
а вдруг они изменились
 

LanaPolay

Well-known member
@Igra, Живу в районе Тракторного (бывший кинотеатр Смена), работаю на Академической, можно по лини метро или трамвая ;)
 
  • Like
Реакции: Igra

Igra

БЫТИЕ
@Igra, Живу в районе Тракторного (бывший кинотеатр Смена), работаю на Академической, можно по лини метро или трамвая ;)
Может быть, вы мне напишете в лс свой контактный номер телефона?
Я на машине, могу подъехать куда удобно
 

FialCa

Well-known member
Прошлой зимой были такие голодные зайцы, что сожрали не только мои яблони, но и колючую ежевику. На выходных посадила новые кусты малины. Очень нуждаюсь в совете, как их защитить от зайцев. Помогите ))))
 

olivka

Member
Прошлой зимой были такие голодные зайцы, что сожрали не только мои яблони, но и колючую ежевику. На выходных посадила новые кусты малины. Очень нуждаюсь в совете, как их защитить от зайцев. Помогите ))))
в строительном магазине купили металлическую сетку и ей оборачиваем деревья.
 

Tanyaa

Well-known member
@FialCa, а забор не спасает? Лес у вас совсем рядом с домом?. Поделюсь остатками лета. Помидоры видимо на календарь не смотрят, растут себе и растут. Сорта не знаю, мама сеяла, черри какие то, вкуснючие)))) особенно в октябре. Вырвала огурцы в теплице и решила пересадить с огорода укроп, руколку, салат кочанный, петрушку, думаю с морозом пропадет, но на удивление все прижилось, растет себе на новом месте в теплоте
 

Вложения

  • photo_2021-10-03_15-58-58.jpg
    photo_2021-10-03_15-58-58.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 27
  • photo_2021-10-03_16-04-54.jpg
    photo_2021-10-03_16-04-54.jpg
    114.7 KB · Просмотры: 29
  • photo_2021-10-03_16-12-44.jpg
    photo_2021-10-03_16-12-44.jpg
    126.3 KB · Просмотры: 29

PostSkriptum

Well-known member
а забор не спасает?
нет. лично видела, как заяц сиганул через двухметровый забор.
мы как-то купили композитную сетку, ею и огораживаем. Сестра такой же огораживает голубику, так что, думаю, при желании и наличии денег можно все загородить.
IMG_20201219_121721.jpg
эти саженцы в свое время были тоже сожраны зайцем почти на кольцо, но отошли. сейчас уже повеселее, конечно, выглядят
 

PostSkriptum

Well-known member
Лес у вас совсем рядом с домом?
зайцы вообще-то в лугах и полях живут )) это степное животное.
муж уже видел, как по соседней улице заяц гойсал, уже торопит с ограждением, но я надеюсь на нашу боевую кошку ))
 
Последнее редактирование:

LanaPolay

Well-known member
Живя лето на даче, часто видела зайцев, бегающих по дачным улицам
 
Сверху