Растения на придомовом участке-9

verooka

Вальс-бостон
@verooka, теперь и я хочу помпонеллу )))
АПД люблю нежно, брала у них много декоративки, розы в том числе, все ТТТ растет и радует. АПД-шные розы: Лемон Рококо, Fruhlingsduft, Артемис и Iceberg айсберг клаймбинг (плетистая). кусты у них покупала малюпасами в стаканчиках Р9, за сезон разрастаются, на второй год - уже кустик (дешево, надежно и практично)))
в этом году хапнула из жадности в Живом Мире (грунт бай) розочку Amber Cover. из жадности, потому что место не готово и она сидит себе в 10-литровом горшке, ждет. по цветению и попаданию в сорт ничего сказать не могу, но саженец живой оказался, здоровенький. буду наблюдать.
Белая сверху - из питомника буонароза, я раньше писала про него. Их кусты - явно не первогодки, поэтому цветением радуют даже в первый год. Вторая их розочка тоже усыпана бутонами, жду, когда раскроются.

У меня с прошлого года роккоко из магазина грунт.бай - вообще не понравился сорт. Бледнее, чем заявлено, осыпается мгновенно. У них же брала айсберг, цветет очень обильно, постоянно. Единственное но - от земли выросда буквально на 30 см.

А розы Кузнецова, на которых почти поставила крест, прижились. Одна даже бутончик выпустила 🙂
 

LanaPolay

Well-known member
А меня АПД семена ка-то не радуют, всхожесть низкая. Посеяла спаржевую фасоль - взошла 1/3, если не меньше. перцы сеяла на рассаду - тоже самое:confused:
 

PostSkriptum

Well-known member
@LanaPolay, перцы все туговсхожие. я там капусту, огурцы, кабачки и пр. беру - нормальные.
в этом году с фасолью как-то не пошло у меня. причем садила уже проросшие (тут советовали в опилках прорастить) - и 2 или три сорта - вообще не появились. (((
а семена в этом году еще взяла в Живой мир, в черно-белых пакетиках. восторг! копейки, семена такие же, как и в пакетах с цветной полиграфией, пакетик все равно ж выкидываешь.
 
Последнее редактирование:

verooka

Вальс-бостон
@LanaPolay, у меня вообще фасоль плохо всходит, и обычная, и спаржевая.... В этом году и горошек подвёл.
 

Лапа

Well-known member
у меня мз 15 пакетов аст 5 кустиков:( остальное не взошло. вчера ккупила рассаду
 

Parole

Well-known member
Обалденные у всех цветы! У меня тоже потихоньку распускаются розы. Почти все первогодки, второгодки. И помпонелла от апд - спасибо советчику с форума (не помню, кто это был). Посмотреть вложение 1172541 Посмотреть вложение 1172542 Посмотреть вложение 1172544 Посмотреть вложение 1172548 Посмотреть вложение 1172542 Посмотреть вложение 1172549 Посмотреть вложение 1172550 Посмотреть вложение 1172547 Пара штук достались по наследству от прежних хозяев.
наыерно это я адепт помпонеллы )))
 

PostSkriptum

Well-known member
Да, и севок, купленный в АПД, тоже не радует
В прошлом году купила у них севок белого. Половину потом выкинула, чем-то заражён был. Больше не экспериментировала.
ирис у них брала - не попал в сорт ((.
А вот лилии, розы и кусты - не нарадуюсь.
 

MamaPoliny

Well-known member
Такой вопрос, что почитать и как можно облогородить берег реки? Дом у реки, мостик выходит к берегу и второй год берег зарастает( камыши, ива, водяной огурец ( или бешеный вроде)...секатора хватает на пару недель максимум. С корням повыдирали по весне камыши, а они снова выросли, квакают лягушки, стрекозы и прочяя живность((( Какой-то мрак. Может гравием это все засыпать?
 

Segen

Well-known member
Лаванда чудесно размножается черенками. И не надо с семенами извращаться)
 

Parole

Well-known member
вы имеете в виду, что обрезаные вершки в землю посадить? и примутся они?
да. ну не цветы а веточки обрезанные. можете рядом прямо воткнуть возле мамы. Отлично все укореняются
 

Parole

Well-known member
мне тоже интересно. как сажать то, что обрезано.
обрезается, обрываются нижние листики втыкаются рядом. все. В этом году обрезанная весной лаванда, спящая, прекрасно укоренилась у подруги.
 

verooka

Вальс-бостон
Ничего себе! У меня под спанбондом кроха с крошечными завязями... Зато карлик развалился в двух местах знатно....

Расцвела вторая ожидаемая роза. Красотка, и очень ароматная - реально розовым маслом пахнет.

Лилии первые расцветают.
 

Вложения

  • IMG_20220706_115018.jpg
    IMG_20220706_115018.jpg
    133.5 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20220707_141918.jpg
    IMG_20220707_141918.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20220707_141733.jpg
    IMG_20220707_141733.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20220707_141822.jpg
    IMG_20220707_141822.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20220703_162925.jpg
    IMG_20220703_162925.jpg
    108.6 KB · Просмотры: 6
Сверху