Ребята-Осенята 2010. Детская.

Я хАТЮ на встречку!:)
Тока могу в четв-пятн-субб вечером (или субб днем), чтобы муж с Тимой побыл...

Юльчонка, с хорошим отдыхом!:)
 
Доброе всем утро!
Стася с Тимуром сейчас у бабушки (у моей мамы) тусят. Вчера Стася звонит и спрашивает - не поздно ли она набрала? А с комнаты кричит Тимур - Они там с папой в мои игрушки играются!))))))
Вот как о нас сынулька то думает)))

Но все равно отдохнули классно.
И это самое главное. Природа, погода, компания и все свои любимки рядом!
Как там сейчас в Зубрёнке, детей пускают купаться? Никакой дряньки не нашли?

Со встречкой глухо?
Маша, смайл что после фразы у меня не открывается, вот и гадаю радость там или печалька))))
Я могу начиная с 18 числа в любой будний день вечером!

А то с 09 начиная вся неделя празднований сплошных!
 

Spa

Active member
Девочки, спрошу совета.
Как вы реагируете на плохое поведение чужих детей на площадках? или это у нас такая площадка.... Дети какие-то неадекватные,не воспитанные и такие же родственники (не всегда родители,может бабушки,дедушки....)Я в шоке :blink:
Есть хорошие очень, сразу видно ,из интеллигентной семьи ))), но ооочень много каких-то агрессивных, невменяемых,делаешь замечание огрызаются, снова цепятся,дерутся,обзываются...кошмар. И такие же "их сопровождающие" или вообще не реагируют на поведение своих детей или ещё и ругаться начинают. В центре жили, вот не помню такого. Всякие дети бывают,но что б столько "плохо ведущих" не припомню.

Или площадка у нас такая большая,все все приходят, "сборная" получается ))))). Но что-то прямо идти туда не хочется, а больше и некуда.
 

Бобелек

Active member
Как вы реагируете на плохое поведение чужих детей на площадках?
о, больная тема:))) я стараюсь не реагировать особо, могу большунов погонять, которые уже одни играют и начинают на малышковых горках-качелях ломать всё подряд, а тех что с родителями не трогаю, могу Мите специально громко объяснять, что мальчик поступает неправильно, но ты не задирайся, и просто с другими детками играй. Но у нас есть один откровенно жадный, агрессивный мальчик и его папа как будто-то даже наслаждается его жадностью и забиранием всего подряд у всех подряд, замечания либо не делаются вообще, либо для проформы, реально ругает он его только когда тот свои игрушки начинает ломать, когда он приходит на площадку я напрягаюсь, уже на лавочке спокойно не посидишь, надо бдить, потому что драка возникает часто, причем если не удалось игрушку отобрать может начать ее в Митиных руках ломать, или орать в диапазоне ультразвука, так что даже мой шухерной парень пугается и начинает плакать. Так вот ему я делаю замечания, потому что реально достал, спокойным голосом прошу отойти, или не трогать Митю/игрушки. Говорят с другими родителями папа уже конфликтовал, меня не трогает, когда видит что сын начинает задирать Митю реагирует чаще, чем на нападки на других детей, а вчера даже аргумент прозвучал: не трогай, а то тетя будет ругать:)))

кстати всем привет! и ОГРОМНОЕ спасибо за поздравления, приятно очень!
а мы на больничном вторую неделю с первым в жизни отитом:))) схожу с ума от жары и безделья, какой-то день сурка:))) Завтра больничный уже точно закроют, дальше если только справка неоплачиваемая. А у Мити какой-то кашель начался, особенно как набегается, девы, кто чем сухой кашель лечит? Сразу говорю, Джосет из аптек пропал, не подходит))) ну и мы уже с этим отитом столько лекав съели, мот кто народные методы знает? я пока только ингаляцию с физ.раствором делаю
 

Spa

Active member
а то тетя будет ругать
:so_happy:
Выздоравливайте!
Может кашель аллергический?

У вас наверное маленькая площадка. Всех знаете :) кто хулиган,кто нет. Как с кем вести себя и чего ожидать.

А у нас каждый раз новые "перлы" появляются.Но да,есть и постоянные.

Глаз да глаз!
Никита очень любит детей повзрослей и бегает за ними не поймать. Некоторые оч хорошо реагируют и играют, а некоторые оч агрессивные к маленьким.
У Никиты есть подружки лет так ...11-13 :) хорошо с ним играют.
 

Бобелек

Active member
У вас наверное маленькая площадка. Всех знаете
нееее, ты что, там народу всегда капец сколько и каждый день разные, только пара постоянных, которые живут в домах непосредственно у этой площадки. Она сейчас самая популярная потому что тенек)))) а я до больничного так вообще никого не знала, это сейчас некоторых мамок знаю в лицо, а деток по именам. А это мальчика я запомнила именно из-за такого вот поведения. Точнее я раньше внимание обращала на то, что еще весной вроде папа его на коляске возил, хотя он нашего возраста, меня это удивило, а потом когда он стал одновременно с нами в песочнице играть стали постоянные конфликты, сложно его не запомнить:))) Причем с мамой он более управляем и менее конфликтен, а вот когда с папой, тушите свет. Мне кажется на самом деле просто папа поощряет его собственничество и даже как-то гордится этой его чертой:)
 
Бобелек, ох, разобраться вам с этим отитом навсегда!!! Про сухой кашель-- мне на ум тока ингаляции приходят.....

Spa, ээээ, давно не была на детской площадке -- с Тимой сча обхожу их стороной, бо не хочется бегать за ним по горкам и ловить его там... Больше в парке гуляем.. А когда с Матвеем ходили -- ттт, адекватные дети и мамочки попадались, ттт...

Краснадевица79, а я вот не позднее 22 авг могу встретиться-- 23-его днем прилетает Матвей с мамой и потом не до встречек будет -- мама моя недели две после прилета будет обследования разные плановые проходить и не смогу с ней оставить двоих, да и с мужем тож, да и срок уже будет после 36 недель--стремновато, все-таки третьи роды:)))))
 

Spa

Active member

Lmashunya

New member
Осеннее_очарование, а вот всё хотела спросить - отличаются беременности мальчишками, от теперешней, когда принцесска в животике? :)
 

Юльчонка

New member
Как там сейчас в Зубрёнке, детей пускают купаться? Никакой дряньки не нашли?
пускают, и купаются, и на катамаранах ездят, и на банане катаются.... дрянька есть, но если сразу в душ, то все ОК. Проверено мной. Купались все, и все нормально.

Как вы реагируете на плохое поведение чужих детей на площадках?
если совсем из рук вон, то могу и рыкнуть, хоть и чужой.

а мы на больничном вторую неделю
ой, здоровья Митеньке! А я смотрю, что твою машинку не наблюдаю на парковке...Подумала, ты на отдыхе...

девы, кто чем сухой кашель лечит?
Анют, ну это смотря какой кашель...леков много...
У Никиты есть подружки лет так ...11-13
так то ж дееевочки )))
 

_NYsHA_

New member
Привет всем!
мы вернулись, дом завален чемоданами,коробками,а тут жара у нас такая,лениво шевелиться...брррррр

Я уже продумываю куда это нам ходить гулять в др место. Где тут у нас ещё площадки есть ,может там получше,поспокойнее будет.
мы пару раз приходили на площадку возле церкви накалиновского,через дорогу магазин Закрома, мнетам нра,просторно,всем забавы хватает,правда про неадекватность не скажу-не встречала таких,а в повседневной жизни тоже редко посещаем,песочница не привлекает,только качельки.

Бобелек, Нюсечка, с прошедшим тебя Днем Варенька!!!!
Женского счастья и благополучия, успехов и стабильности на работе!!!

Митюшке здоровья,про сухой кашель не подскажу,у нас если и был-мокрый.

Бобелек, Нюсечка, с прошедшим тебя Днем Варенька!!!!
Женского счастья и благополучия, успехов и стабильности на работе!!!

Митюшке здоровья,про сухой кашель не подскажу,у нас если и был-мокрый.
 
Последнее редактирование:

Spa

Active member
так то ж дееевочки )))
не,не, сегодня как раз девочки стали причиной конфликта:black_eye: .


приходили на площадку возле церкви накалиновского
я уже сколько здесь живу, всё мылюсь туда и не дойду никак.
 
Lmashunya, ты знаешь, лично у меня особо не отличается:) только разве что в начале бер было много высыпаний на лице и пигментация небольшая там же сча и сча в третьем триместре чаще судороги в ногах, а так абсолютно ничем :)

_NYsHA_, с возвращением!:)
 

Spa

Active member
_NYsHA_, может вы ещё как-нибудь выберетесь туда, так свистите нам ;)
 
Всем приветики!
Эх, не получилось у нас с Зубрёнком((( я прям расстроилась и надо теперь придумывать программу для дочи,чем её занять, т.к. если плана не будет - будет с подружками бродить по городу - феееееее!
Тимурик повадился в ночи есть))) В 23.00 как будильник срабатывает и просит бутербродик с сальцем))) От у бабушки уже разбалуется....
Spa, про дворы. Мне тоже как-то не встречалось агрессивных родителей и детей, ну так чтоб аж до разрыва аорты...нет не было. Было,когда кто-то кому-то чего-то не даёт. Но я спокойно объясняю Тимуру - это игрушка мальчика, он захочет даст, а не захочет не даст. Точно так же,когда кто-то у Тимура просит - говорю ребёнку, это игрушка Тимурика он сам решает давать ему или нет. Тимурик стал не жадничать как подрос и часто сам предлогает поиграть своими игрушками,просто так и без обмена. И я этому очень рада!
Если б возникла такая проблема как у тебя на площадке, то точно б не молчала, ну а скорее всего ушла бы от туда, чтоб свои нервы поберечь. Мы тоже как-то последнее время не на площадках тусим.
_NYsHA_, с возвращением! Делись впечатлениями!
Осеннее_очарование, Ириша 22-го немного под вопросом, т.к. мы едем на свадьбу в Витебск. Поэтому можно в любой день с 18-21,вот.
Бобелек, выздоровления Мите скорейшего! Я б к доктору обратилась за лекарством, всё ж послушали чтобы. А то ингалятор,как я слышала хорош на время, а потом он вниз куда-то опускает всю каку...

Девчонки, может я туплю. Недавно заходила в темку про Детские сады и там была такая темка - Сады заводского района...как-то так, а сейчас захожу,только 4 темы и нет ничего. Пыталась через поиск - ничего не выдаёт. Как найти то?
 
Последнее редактирование:

Spa

Active member
Девчонки, может я туплю. Недавно заходила в темку про Детские сады и там была такая темка - Сады заводского района...как-то так, а сейчас захожу,только 4 темы и нет ничего. Пыталась через поиск - ничего не выдаёт. Как найти то?
темы за год...

Мне тоже как-то не встречалось агрессивных родителей и детей
прям завидую! :meeting:
раньше тоже такого не встречала
дам-не дам, кто-то больше кто-то меньше дружит это нормально,драчливые попадались...не без этого

какая-то точно аномальная площадка у нас здесь ))))))
то дед одной девочки на Никиту накинулся, показалось ему что-то там, а потом глядь, отходит в сторонку и из пакета что-то пьёт. дети взрослые носятся, как кони по горкам- комплексам и матом кроют,малышей могут задеть на высоте, мальчишки постарше толпой носятся, маленьких обидеть запросто. А мой дурашка хочет со всеми играть,бегает за ними,не понимает. Вчерашний случай меня вообще в шок вогнал. Две девочки 6/7 и 9 лет. Толкнули Никиту, что головой назад полетел,хорошо мягко упал. Бегали дразнились, постарше дураком и говняшкой обзывалась. Раз 10 замечание им делала. Что в лоб что полбу. Всё равно бегали цепляли его всячески. И никто ничего. Последней каплей стало "пойдём подсмотрим за мальчиком..." Тут я уже гаркнула. И неужели! "проснулась" тётка. Кааак понесла...на нас ужас! :girl_werewolf:
Может это норма на всех площадках,но раньше такого не встречала.

Есть,есть очень милые дети. Мамы с которыми приятно пообщаться. Но вот такие моменты просто ...не знаю даже как себя правильно вести.
Никита не ангел,но если что-то не то говорит или делает, получает замечание. Но я заметила, с хорошими детками и играет очень хорошо.

Сегодня сходили на др площадку далековато, но и народ адекватный был. Не факт,что всегда так, но всё же.
 
Последнее редактирование:

Бобелек

Active member
Всем привет!

Мы тоже как-то последнее время не на площадках тусим.
счастливые вы люди! мой глаза продрать не успевает, сразу "пошли на площадку" а для меня это кааааторга)))))
из этих дат твоих я могу тока 21-го, тк 18,19,20 муж до полуночи работает.....
я подстроюсь под большинство:)
Я б к доктору обратилась за лекарством
Тань, дак мы там прописались почти:) по три раза на неделю с этим больничным ходим, сегодня вот закрывали, послушала врач, сказала все чисто, горло хорошее. Я высказала предположение что кашель аллергический, сказала попейте лоратадин. ЛОР в понедельник назначил капельки синупрет на 2 недели, чтобы насморк не вылез и не спровоцировал снова отит, педиатр сказала отменить. Я заметила что он сильно кашляет после прогулки на улице, и не знаю то ли правда что-то вызывает аллергическую реакцию, то ли это связано как-то с тем, что там он носится как черт на помеле. Вчера в обед еле уснул так кашлял. А сегодня на площадке не был, сестрица моя его в кино водила на сеанс в 11.20 пока я ездила по "халтурным делам", так ни разу не кашлянул.
 
Сверху