Ребята-Осенята 2010. Детская.

Бобелек

Active member
только ж это лекарство самому принимать нельзя. Не простое оно.
мы его пили по назначению врача пару недель назад, когда лечили трахеит. Тогда баладексом нам заменили пропавший джосет. В том-то и дело, что я леки ему сейчас не хочу вообще давать, итак уже напичкан за последние пару недель всем включая АБ(((
 

PiuPiu

New member
Бобелек,Анютик, ромашка очень хорошо кащель снимает. Просто заваривай и давай как чай пить. Я Антоху постоянно так лечу

ВСЕМ ПРИВЕТ!
 

Suntea

Well-known member
привет-привет)))

Бобелек, вот и мы от кашля периодически мучаемся((( посдавали анализ кучу, вот и в субботу едем сдавать ингаляционную панель на 20 аллергенов

PiuPiu, сколько в день вы отвара выпиваете? просто вместо воды давать пить, да?
 

Spa

Active member
в субботу едем сдавать ингаляционную панель на 20 аллергенов
сейчас? в сезон цветений???
в конце осени-зимой назначают
вот сама жду

а ромашку можно если точно знаешь,что нет на неё реакции
 

Suntea

Well-known member
а где будете сдавать и что уже сдавали? а то наша врач только плечами пожимает
))) Аня, что мы только не сдавали (только,чур, не ржать с меня))) :
1. анализы палочкой из носа и ротика (на микробы какие-то, не помню), на глисты - в нашей поликлинике + посетили реабилитолога (она нам назначала спелеокомнату, биоптрон, массаж, коктейли - это всё как часто болеющему ребенку)
2. в 7-ке: аллерголог (простейшие пробы на аллергию типа домашней пыли, клещей, шерсти коней (или как называется у них волосяной покров), овец, собак. Умилили кони и овцы))) Аня у меня их видит только из окна машины)) и пульмонолог
3. в инфекционке - кровь на легочные хламидии, микоплазмы, коклюш, гельминты всех видов (их 7)
4. в субботу в Синэво едем сдавать на ингаляционную панель и Иммуноглобулин Е

но у нас, Ань, с иммунитетом фигня полная - я не буду даже озвучивать количество перенесенных за год ОРВИ, чтоб волосы ни у кого дыбаром не поднимались. А в течение и после каждого ОРВИ (до месяца) ребенок или кашляет, или покашливает. По сделанным анализам - везде норма.
Еще посоветовали пройти невропатолога - чтоб исключить неврологический кашель (бывает и такой), но невропатолога я решила оставить уже на крайний случай))))

сейчас? в сезон цветений???
в конце осени-зимой назначают
вот сама жду
гм... поподробней. и что, что сейчас сезон цветений? почему нельзя?
 

Бобелек

Active member
(только,чур, не ржать с меня)))
да какой уж тут смех, когда малыха болеет((( найти вам причины и победить!!!
в 7-ке: аллерголог (простейшие пробы на аллергию типа домашней пыли, клещей, шерсти коней (или как называется у них волосяной покров), овец, собак.
у нас почему-то в семерке года полтора-два назад вообще ни одного анализа не взяли, дали рекламку платных лабораторий

с иммунитетом фигня полная
а вот есть же такой врач, иммунолог, видела табличку у нас в польке. Это шо за звеР такой? он чем-нить может помочь часто болеющему ребенку?
 

Spa

Active member
что сейчас сезон цветений
сейчас например полынь цветёт
такие анализы сдают когда всё спокойно

целая тема про поллиноз была, я создавала, куда-то пропала

Таня СТА, а щитовидку проверяли?

У меня ж Вера подкашливала таким горловым кашлем не знаю сколько лет.
И невролога проходили, и аллерголога, и глисты травлю 2 раза в год, и узи сердца с кардиограммой, вот только до эндокринолога так и не дошли,но собирались. Прошло тфу-тфу-тфу!!!

А сегодня как раз включаю тв, рос канал, что-то медицинское идёт. И там вещают про першение в горле,кашель...причина-щитовидка. Может само пройти, но и опять начаться.
 

Suntea

Well-known member
у нас почему-то в семерке года полтора-два назад вообще ни одного анализа не взяли, дали рекламку платных лабораторий
Аня, нам сделали в качестве одолжения (как мне показалось) и то только потому, что у нас в анамнезе родной дядя (мой родной брат) с аллергией

а вот есть же такой врач, иммунолог, видела табличку у нас в польке. Это шо за звеР такой? он чем-нить может помочь часто болеющему ребенку?
для посещения иммунолога требуется иммунограмма (анализ крови специальный). на основании проведенного анализа делается вывод о состоянии иммунитета ребенка.
есть такой врач и в 7-ке. ходили. назначила полиоксидоний (иммуностимулятор). потом я про нее (врача этого) поспрашивала у знакомых, кто к ней ходил, а также почитала на форумах. она ВСЕМ назначает полиоксидоний этот. не верится мне, что одним лекарством всем без разбору можно поднять иммунитет.

Таня СТА, а щитовидку проверяли?
о, это мы весной тоже делали)

Прошло тфу-тфу-тфу!!!
а к какому возрасту, не помнишь?

узи сердца с кардиограммой
точно) и кардиолог был
 
Последнее редактирование:

Фуфырочка

New member
я не буду даже озвучивать количество перенесенных за год ОРВИ, чтоб волосы ни у кого дыбаром не поднимались
ну тут я думаю никого ты не удивишь:)
мы сами болеем таак часто что на работе меня скоро забудут как я выгляжу
если учитывать год как в сад пошли то минимум раз в месяц болеем и по две недели, вот сейчаз опять болеем - отит....
 

Бобелек

Active member
опять болеем - отит....
о, и у вас(((((( я уже думаю мот существует вирусный какой отит? у нас оказывается у нескольких детей в группе эта кака. Здоровья Тёме @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
Сверху