Ребята-Осенята 2010. Детская.

Добрый всем денёк!
СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ МОИ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! и ЗДЕСЬ И ПО СКАЙПУ И ПО ВАЙБЕРУ И ПО ОДНОКЛАССНИКАМ И ПО ТЕЛЕФОНУ И СМС!!!!!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!ОЧЕНЬ!!!!!!!!!:give_heart::give_heart::give_heart::give_heart::give_heart::give_heart:
ДР мой отпраздновали сначала в тесном семейном кругу с родителями. Ездили купаться,Весь день на озере провели, ну а потом уже в Зацень на шашлыки! А в воскресенье рванули за город к Минскому морю к друзьям и туда уже народ съехался и там кутили до вечера!
На недельке - коллеги и подружки)))
Вот сегодня после работы поеду в библиотеку, думаю чего бы новенького деткам взять почитать и себе... У кого какие идеи?
Настя моя впечатлилась и я с ней от "Волна" Тод Штрассер. Об опыте реальном в америке, когда преподаватель хотел показать ученикам,как нацизм проникает в здорове общество и завладевает им. Реалистичная, в чём-то жёсткая, но очень правдивая и точная книга.
Тимурёнку оооочень понравился Щелкунчик, в планах балет, чтоб закрепить так сказать)))
И ещё заинтересовал на бел.мове - "Снежны Чалавек". Большая книжка, картинки яркие и весёлые и текст очень удобноваримый.
Себе брала Маркеса - Рассказ человека, оказавшегося за бортом. Читается легко, но что-то не зацепило... будем искать!)))


если учитывать год как в сад пошли то минимум раз в месяц болеем и по две недели, вот сейчаз опять болеем - отит....
Выздоравливайте поскорее@@@@@@@@@@@@@@@

СТА, Бобелек, Фуфырочка - а малышат в санаторный сад не думали?

Шококо, Сашеньку с днем рождения!!!!! С пятнадцатилетием!!! Крепкого ей здоровья и успехов во всем!!!!!:)

+1000000000000
Вероничка, твоей красавице - удачи, успехов, крепкого здоровья! Всех благ!!!!!!


Хочется в люди, развиваться.. вот.((

Таки возвращайся в город - посещай культурные мероприятия!
Я бы на даче - читала, пересмотрела кучу кино которые давно хочу,да всё никак. Подружек бы зазвала,чтоб чаёвничать и не только! ))))

так что к сентябрю готовы!

Мы пока фелоним))) Настасю не обмундировали... примимся с 18-го этим заниматься))
 

Бобелек

Active member
СТА, Бобелек, Фуфырочка - а малышат в санаторный сад не думали?
У Танюши Анютка в санаторном, а мы не сказать чтоб прям болезненные ребята, это вот сейчас как-то навалилось((( хотя на выходных пришла мысль, но...опять таки мне жалко срывать его из привычного коллектива деток и педагога. Для него это будет стресс, он привыкает очень, уже друзья есть тут, воспетку любит очень.
 

Suntea

Well-known member
Бобелек, Ну тогда и не мути! Если всё хорошо складывается и все всему рады!

Таня СТА, а сейчас сколько деток? И чем реально отличается?

Фуфырочка, да мне кажется Алесь, если болеет часто малышастик, то дадут направление и всё - может попробовать?
 

Бобелек

Active member
сли всё хорошо складывается и все всему рады!
у нас с садом только первые полгода все хорошо складывалось, пока в серебрянке жили:))) сейчас мне что-то нравится, что-то не очень, а что-то и откровенно бесит:))) но Митя в прошлом году очень плохо реагировал на замену воспетки, когда та уходила на больничный, бывали таааакие рыдания и страдания... сейчас вот летом же и воспетки разные были, и группа сборная, а вечером и вовсе дежурная, но вроде все более менее (правда в июне кусался опять, паршивец). Но вот у меня так эти слезы отложились в голове, что мне кажется для него перемена сада/группы будет сильным стрессом. Но у нас появилась проблема с больничными, т.к. мама теперь тоже работает и я все же задумалась про санаторный, поэтому к вопросу
а сейчас сколько деток? И чем реально отличается?
присоединяюсь
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
ну нам как то не предлагали
и не предложат, пока сама не потребуешь отправить вас на ВКК , как частоболеющих
И чем реально отличается?
меньше детей в группе + процедуры (массаж, прогревания и т.д.)
из окружения насколько я заметила....не стали детки меньше болеть с походом в санаторную группу, как болели так и болеют. Сужу по знакомым только...возможно есть и исключения.
 

_NYsHA_

New member
Фуфырочка, да мне кажется Алесь, если болеет часто малышастик, то дадут направление и всё - может попробовать?
если память не изменяяет то наша участковая говорила про 6 раз поболеть в год, и уэлкам всанаторную группу,по крайней мере они дают справку,отправляют на комиссию. а на деле у нас в рядом с домом стоящем саду все решает зава и "взносы" а не кол-во болезней в год
когда мы пробовали туда влезть у нас не спрашивали про здоровье:))) а "чем можем помочь"
ежемесячно там поборы по бльше наших в разы+оплата сада тогда была 800 тыс к нашим 200
 

Suntea

Well-known member
Таня СТА, а сейчас сколько деток? И чем реально отличается?
у нас среднесписочная - 22, ходят раза в полтора меньше. Имеется врач на постоянной основе+3 медсестры. Они обязаны ежедневно осматривать ВСЕХ детей в саду. Имеются ингаляторий, массажный кабинет, аппарат биоптрон (это то, что я запомнила - Ане в течение года назначали около 17-19 процедур, которые отражаются в ее личном листке назначений, но я смотрю туда редко, их сокращения не всегда понимаю и не переспрашиваю))) Массаж - минимум 2 раза в год). По питанию - там, действительно, питание намного лучше, чем в обычном садике (и порции больше - но это моя печалька, т.к. Анюта поесть любит, поэтому минимум раз в месяц я делаю несчастные глаза и напоминаю воспитателям, что если Аня не хочет есть, то уговаривать ее не нужно))))

если память не изменяяет то наша участковая говорила про 6 раз поболеть в год, и уэлкам всанаторную группу,по крайней мере они дают справку,отправляют на комиссию.
+1

а на деле у нас в рядом с домом стоящем саду все решает зава и "взносы" а не кол-во болезней в год
если честно, то я беспокоюсь, что "взносов" как раз таки практически нет (ТТТ, чтоб не накаркать) и откуда в группе карандаши, бумага, клей и проч. Вот честно - я забыла, когда последний раз у меня в саду брали деньги) У меня просто есть с чем сравнивать - Настя учится в гимназии)))

ежемесячно там поборы по бльше наших в разы+
ну нет, Ань)

+оплата сада тогда была 800 тыс к нашим 200
кто тебе такое сказал? сейчас 28 600 руб. в сутки. это получается 600 тыщ в месяц))) насколько я знаю, в обычном садике - тыщ 450))) получается разница около 150) не так уж и много)

из окружения насколько я заметила....не стали детки меньше болеть с походом в санаторную группу, как болели так и болеют. Сужу по знакомым только...возможно есть и исключения.

буду надеяться, что это мы))) я очень-очень надеюсь, что в свое время я приняла правильное решение, когда мы перешли в этот садик)
 

PiuPiu

New member
доброе утро всем

Хоть и с опозданеим но...

Сашеньку Шококошкину с Днем Рождения, много-много подростковых радостей, любви, здоровья!!!

Танюшу, Краснадевицу с очередными восемнадцатью!!! Всего самого наилучшего!

ну и самое главное...

Красавицу малюточку Ульяшу, нашего первого августовсвкого осененка с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Картинки Пожелания
 

He_len

сам себе дизайнер
Ульяну с днем рождения! Здоровья девочке и красоты, удачи и счастья Вашей семье!
Не верится, уже 4 годика! Совсем большие наши детки!

c12fe13a41f5.jpg


участковая говорила про 6 раз поболеть в год,
мы, стахановцы, эту норму уже выполнили и перевыполнили(( только в поликлинику не ходим и не фиксируем болячки, тк свой врач приходит. Да и думала про санаторную группу или сад, не вижу смысла куда-то далеко возить, если обычный сад у дома. Если б у дома был санаторный сад, то тогда другое дело.
 

Suntea

Well-known member
Всем доброе утро!!!!

Ульяшечка, солнышко, с днем рождения тебя!!!! Маленькой обаятельной девочке, неутомимому энерджайзеру - здоровья, отличного настроения, исполнения желаний!!!

4962_6b634274fb9a1d409d8570dde5132890
 

_NYsHA_

New member
Сообщение от _NYsHA_
ежемесячно там поборы по бльше наших в разы+
ну нет, Ань)
сосед водит обоих деток своих туда, инфа достоверная,сад зрительно ооочень отличается в лучшую сторону от среднестатистических. как внутри так и снаружи,площадки.

кто тебе такое сказал?
заведующая, это было около года назад. когда мы платили около 200 тыс вмес за ясли.

мы, стахановцы, эту норму уже выполнили и перевыполнили((
мне кажется что любой ребенок может вписаться в эту"норму" :)))
Мой не болеет(ттт) но даже у него наскребется 6 раз(а при хороших отношениях с врачом думаю это ваще не проблема;) )

нашу Осеняшку №1, Ульяшку ,умницу, модницу,красавицу с Днем Варенья!!!

Пусть четвертый день рожденья
Будет восхитительным,
Дарят разные подарки
Гости и родители!
Пусть игрушки и сюрпризы
Радуют и нравятся.
И приятная возможность
Пошалить представится!


 
Последнее редактирование:

Бобелек

Active member
Принцессу Ульяночку с четвертым Днем Рождения!!! Много-много солнышка, улыбок, добра, тепла и любви крошке!!! А семье процветания, благополучия и всего-всего!

сосед водит обоих деток своих туда, инфа достоверная,сад зрительно ооочень отличается в лучшую сторону от среднестатистических. как внутри так и снаружи,площадки.
Ань, я думаю это не от санаторности зависит, а от политики руководства и коллектива и только. У нас так в серебрянке было, рядом с нашим страшненьким (до сих пор с любовью вспоминаемым) садиком был крутой и красивенный о котором я ни одного доброго слова не слышала от родителей на площадках:)))
 
Ульяну с днем рождения! Здоровья девочке и красоты, удачи и счастья Вашей семье!
Не верится, уже 4 годика! Совсем большие наши детки!

c12fe13a41f5.jpg
Такая уже открыточка принцесочная красивая - и я подмажусь))))
ДАШУТКА И ТУТ И ТУТ СПЕШУ ПОЗДРАВИТЬ ТВОЮ ЛАСТОЧКУ, ТВОЮ ЖЕМЧУЖЕНКУ И ТВОЮ РАДОСТЬ РАДОСТНУЮ! ЖЕЛАЮ ТОЛЬКО ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО И МНОГО МНОГО ЗДОРОВЬЯ!
:give_rose::pooh_birth_day::give_rose::pooh_birth_day::give_rose::pooh_birth_day::give_rose::pooh_birth_day::give_rose::pooh_birth_day:
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Девочки, спасибо огромное за поздравления моей любимой девочке!!! Не верится, что нам сегодня 4 годика! Моей принцессе, лапушке, красавице, маленькой девочке. Люблю ее безумно!!!

Спасибо!

покажу немного фоточек последних
 

Вложения

  • IMG_0263.jpg
    IMG_0263.jpg
    147.3 KB · Просмотры: 61
  • IMG_0273.jpg
    IMG_0273.jpg
    302.9 KB · Просмотры: 72
Последнее редактирование:

Suntea

Well-known member
Сверху