Ребята-Осенята 2010. Детская.

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Лучше поздно...


Алисочку и маму Наташу с Днем рождения!!! Много радостей малышковских принцессе!
 

Supergirl

New member
Фастик, Наташа, извиняй..
Поздравляем с Алисиным 4-ым Днем Рождения!!!! Девочке со сказочным именем только сказочной жизни!
 

Suntea

Well-known member
ой-ой-ой!!!!
Маленькому Лисенку Алисочке - наилучшие пожелания во второй день после четверолетолетия!!!!))) Здоровья, отличного настроения и всего наилучшего!!!!
 

Феломена

Дважды мамочка
И мы присоединяемся к поздравлениям! Алисочка, всего самого наилучшего!
 

Бобелек

Active member
Всем привет!
Алисоньку и ее семью с четвертым Днем Рождения!!! Радости, улыбок, хороших друзей, интересных занятий и крепкого здоровья!
А я по ходу старею)))) не поверите чем торкнуло...вязанием:)))) начала прЫнцу шарф вязать, вчера до 12 плела, бабушка в шоке:)))
 

Фастик

New member
Таня, Ира, Марина, Аня, спасибо!

Аня, про настолки. Алиске подарили настольный футбол, ей очень зашло. И обычная игра с кубиком, фишками и картонным полем — тоже не оторвать :)
 

Suntea

Well-known member
Феломена, Мариш, как дела ваши продвигаются?


А я по ходу старею)))) не поверите чем торкнуло...вязанием)
гыы))) старушки мы с тобой, старушки) а я подсела на пошив постельного белья))) сегодня пошила 2 комплекта - один для Настасьи, второй - семейный)))

И обычная игра с кубиком, фишками и картонным полем — тоже не оторвать
ходилка, ты имеешь в виду? а как вы играете -Алиса уже цифры знает?
 

Фастик

New member
ходилка, ты имеешь в виду? а как вы играете -Алиса уже цифры знает?

Наверное, ходилка, я не знаю, как они называются. Цифры знает и по кубику определять быстро научилась. Играет с бабушками-дедушкой, для них новые игры непонятны, а это вроде как классика :)
 

_NYsHA_

New member
гыы))) старушки мы с тобой, старушки) а я подсела на пошив постельного белья))) сегодня пошила 2 комплекта - один для Настасьи, второй - семейный)))
оо и я в вашу старушачью кампанию:))),тоже купила ткань красивущую Димке хочу постельное белье сшить, лежит гора красоты а я подойти боюсь,сегодня планирую набраться смелости на этот шаг
может это и не старость всетаки? ась?...(с надеждой в голосе)

Феломена, Мариш, как дела ваши продвигаются?
присоединяюсь к вопросу

Фастик, Алисоньку с прошедшим важным днем,серъезный рубеж,4 года, как сказал мой сын "скола в сколу". Здоровья дочурке,новых открытий и скорейшего заселения в свою новую комнатку;)(как оно там,за облаками? не кружится голова?)
 

Бобелек

Active member
Доброе утро!

старушки мы с тобой, старушки) а я подсела на пошив постельного белья)))
Таня, я валяюсь:))) только на днях говорила маме, что нужно все-таки привезти из Молодечно швейную машинку нашу и освоить самостоятельный пошив постельного:)))
Спасибо:) я уже купила на дырик ему бобра билли и барабашку (550 тыр за всё, блин! и это со скидкой 15%), а на НГ планирую заказать лотти каротти, уже заказала в СПшке на секонде сырный забег, пазл-шар и рождественский календарь от степ пазл:))) Остапа понесло:)))
 

_NYsHA_

New member
Девочки,у меня невроз,психоз и вобще... все из-за сада
или я глубоко вникаю в процесс в силу своего свободного времени в декретном...помогите разобраться, может я слишком многого хочу?
так вот, у нас на данный момент по списку не падать-30 детей,что для нашего района крайне не характерно,т.к. слепили нашу группу объединив 2 гр. яслей, дали 2х воспеток-молодые,без опыта, это их первая группа,первые дети. Одна из воспеток повздорила в начале сентября с няней и ушла хлопнув дверью со словами :"ноги моей здесь не будет пока она(няня) здесь" и ушла временно в др. группу. итог таков-у нас 1 воспитатель( у нее яслях сынок,тоесть раз в месяц она нас покидает,уходя на больничный) пытается по максимуму из себя выжимать 2 смены, чтоб по-меньше было замен и "пришлых" тетенек, но вот за 2 месяца она ушла на больничный второй раз,итого выпало уже 3 недели ее работы из прожитых 6 недель. Пока ее нет, у нас на замене-каждый день новое лицо, зам завы, бухгалтер, психолог.... Дети весь день предоставлены сами себе, нет их водят на занятия по расписанию(музыка,физ-ра) а остальное время я как не зайду( а я уж поверьте часто являюсь))) по делам РК и днем и утром в 10 вобщем тогда когда все мамки сидят на работе) в группе ор, дети стоят на головах. Мне кажется из-за неопытности воспитателя проблемы с дисциплиной, уметь организовать 20 человек-нужно знать некие хитрсти профессиональные видимо. Хотя она детей любит,старается,пытается и хочется ей чем то помочь а чем?
Из сделанных поделок -колбаска из пластилина приклеена к каштану=грибок, колбаска скручена в улитку=улитка, не знаю способности других детей но колбаску или колобка катать...это должно мне кажется остаться в яслях... стихи(то что я слышала-наша таня громко плачет, какая Таня?!!!? она отплакала уже в яслях полтора года назад, пора уже переходить на более серьезную литературу, сказки чуковского им читают,Дима их рассказывает наизусть. Прошел день Матери-ни праздника ни "подарочка" из садика для мам, вчера был"праздник осени"-наши дети участвовали лишь как зрители, выступали другие группы,были их мамы,наши родитела не в курсе вообще.
Тоесть у меняскладывается впечатление что вся культурно-позновательная жизнь проходит мимо наших детей:(
И так от этого становистя обидно, я уже подумываю а может забрать его из сада...дома учить стихам,песням, клеить лепить, образовывать, но это продлится год, следующей оч=сенью надо выходить на работу,поэтому через год опять встанет вопрос.
А что ваши дети "приносят" из сада? какой багаж знаний,умений,поделки?
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
_NYsHA_, тут конкретно дело в педагоге, нет опыта видимо, поэтому и деткам так мало передается. Мы с начала октября сменили сад и пошли в логогруппу. Деток - 15 человек, постоянное присутствие дефектолога, каждый день весит учебный план, что конкретно проходят. В конце недели задание на 1,5 листа на закрепление пройденного материала за неделю. К Дню матери был подарок в виде сердца, сделанный из разноцветного теста, с разными бусинками, очень красиво. Ну что тут сказать - в логогруппе должны работать на результат. В обычной тоже, правда если сильный состав воспитателей. На данный момент вам просто не повезло. Забирать из сада я б не стала. Стихи и остальное учите в свободное время как можно больше.
 

Бобелек

Active member
Девочки,у меня невроз,психоз и вобще... все из-за сада
или я глубоко вникаю в процесс в силу своего свободного времени в декретном..
ой, Ань, грустная тема сад... У нас с прошлого декабря одна постоянная воспетка,она неплохая в общем и целом, есть мелкие нюансы, но на общем фоне это вообще фигня. С детьми занимается, мы покупали им тетради рабочие, там всякие задания разные (мы и в прошлом году покупали тоже), ну я так понимаю что-то типа тестов про которые девочки говорили. Я этого года тетради еще не видела. Поделки делают, рисуют, в это году меньше Митя тягает из сада чем в прошлом, но она не отдает видимо просто каждый раз, т.к. в прошлом году в конце года еще целую папку их работ выдали. Из последнего на прошлой неделе была корзиночка с какими-то шариками, за которую пацана очень хвалили:))) Стишки иногда новые рассказывает, сегодня вот утром про птичку что-то вещал, песенки. Но у меня еще такой парень, что трудно толку добиццо, на вопрос что делал в саду ответ всегда: играл, спал, кушал хорошо:))) хотя ест там очень плохо и дома сметает потом все, что плохо лежит. Но эта воспетка тоже в декабре уходит в декретный и что будет дальше, я не знаю, замены нет. Бассейна в этом году нет, т.к. нет плаврука, физра через раз. Появился кружок, который мне преподносился как доп.физкультура, в квиточке на оплату написано спортивные танцы:)))

Забирать из сада я б не стала. Стихи и остальное учите в свободное время как можно больше.
плюсуюсь. Может просто пока в декретном раньше его вечером забирай или доп.выходные устраивай насыщенные всякими занятими
 

_NYsHA_

New member
пока в декретном раньше его вечером забирай
несовсем вариант,так как дети, не видя друг друга целый день , соскучившись при встрече начинают активно взаимодействовать, играть,беситься, не тот настрой у него вечерком, не для умственной нагрузки, вот полепить-да это еще удается, пазлы, настольные игры максимум, а так имбольше по душе строить шалаш, парковки, гонять на машинах по дому.
остаются лишь выходные
 

Бобелек

Active member
остаются лишь выходные
ну добавь ему среди недели выходной, пока есть возможность:) Хотя я лично мать-ехидна, на занятиях не особо заморачиваюсь, у меня ребзь весь вечер может не то что проиграть, а мульты смотреть, а лепить-рисовать с ним вообще редко бывает, потому что я сама этого вообще не умею.
 

_NYsHA_

New member
понимаешь, Анют явижучто он на уровне многих детей в группе смотрится выше,в плане развития и умений, некоторые еще толком говорить не могут а мой такие речи и умозаключения выдает, что мама не горюй,знает весь алфавит, счет до 20, пишет некоторые буквы. вгруппе дети 3-4 года, и с некоторыми у сына пропасть
вот последняя его поделкаиз домашнего
и рядом ставлю мысленно каштан с колбаской и тут мне плохеет...

я воспринимаю сад как место для развития ребенка а в нашем случае...полный регресс
 
_NYsHA_, ого, как у вас... У нас у этом году тоже воспиталки поменялись... Так вот узнала от новой, что ее перевели из соседней группы (она в саду давно работает), тк , по ее словам,нельзя, чтобы в одной группе было два молодых неопытных воспитателя.. Что Матвей приносит из сада? - поделки, да мы, по сути, с нового года от силы недели две-три в саду были... За прошлый учебный год из того, что из сада "приносит"- него вижу успехи в плане плавания, поделки.. Про образование -- тк он ходит в группу с детьми, которые на полтора-два года старше его, мне сложно судить - вот на следующих год пойдет в группу со своими сверстниками- там и будет видно, как у него по успеваемости по учебной программе.. Если тебя это действительно парит и дома ты с ним не можешь заниматься, то я бы сменила группу или сад вообще, если у них такая ситуация, а у вас в районе нет переполненности садов...
 
Последнее редактирование:

Бобелек

Active member
понимаешь, Анют явижучто он на уровне многих детей в группе смотрится выше,в плане развития и умений, некоторые еще толком говорить не могут а мой такие речи и умозаключения выдает, что мама не горюй,знает весь алфавит, счет до 20, пишет некоторые буквы. вгруппе дети 3-4 года, и с некоторыми у сына пропасть
Вот! именно поэтому я и не стала переводить Митю в группу 3-4 года, а оставила в там где 4-5, Митяй тоже развит, нам и в развивайке после первого же занятия сказали идти к пятилеткам, хотя с ним никогда целенаправленно не занималась вообще. Может и вам просто в группу постарше перейти?

я воспринимаю сад как место для развития ребенка а в нашем случае...полный регресс
к сожалению в той ситуации, в которой сейчас находятся наши сады, особенно в вопросе укомплектованности пед.составом и компетентности этого самого состава, сад уже больше становится местом, где дети проводят время, пока родители работают, а не учреждением образования
 
Сверху