Ребята-Осенята 2010. Детская.

PiuPiu

New member
PiuPiu, мы были в Аланье, когда Матвей маленький был, в отеле Justiniano park club conti 4*, но он по сервису и территории на 5 звезд, в прошлом году отдыхали в более дорогом - хорошо, конечно, но не буду вам его советовать - вряд ли вы туда поедете ..:)
Чего? Ты сомневаешься в наших возможностях? ))))))))
 

Бобелек

Active member
в болгарию, кто в какой собирается?
Я пока про отель не думала, еще даже не решила в какой город, Созополь или Елините, буду смотреть непосредственно перед отпуском по деньгам что потянем, ранее бронирование все равно в пролете
 

_NYsHA_

New member
Ах ты Алеська ах тихарюга!!!:meeting: хороший повод от моря отлынивать:)
поздравляю очень приочень, здоровья крепкого. кого ждем?
 

Старшая

Везучая ;)
Всем привет!) наконец-то хоть немножко тема оживилась)

Феломена, Мариша, с прошедшим ДР тебя! с отдыхом и возвращением домой! Как мальчишки без вас? соскучились?)

Алеся, поздравляю! Какой срок, кого ждете)
Фуфырочка, Алеся, я тоже тебя поздравляю! Вижу давно тебя в темке пузиков) если не ошибаюсь, вы за вторым мальчиком?)
И это... Я еще там и Машуню как-то видела))

С отдыхом мы хотим опять в Грузию. на месяц хочу в этот раз)
Бобелек, Анют, я сама ни разу в европе не была)) но по отзывам грузия дешевле. Билеты авиа сча можно купить на вас с Митей за 500 евро. Там проживание и питание можно найти за любые деньги. От 5 уе с чел сутки и за питание около 10 уе в сутки будут кормить вкусной домашней едой. За детей почти нигде денег не берут. Т.е. к примеру двухместный номер 2 взр цена будет такой же, как и 2 взр+реб.
Знаешь как народ шутит про отдых в грузии и болгарии: в болгарии с 2-мя тыщами баксов в кармане я чувствую себя нищебродом, а в грузии с теми же деньгами - ни в чем себе не отказываю))))))))))))
Я выбираю Грузию потому, что хочу надолго, детей оздоровить. Если б еще и машиной можно было доехать) вообще отдых был бюджетный, но почти 3 тыс км тяжело и долго...

Осеннее_очарование, обалдеть)) я про все) и про отель за дурные деньги)))) и про Тимошку... ну, у тебя он и умничка, да и ты молодец) я бы струсила и не отдала))

ПиуПиу, Насть, держись, здоровья вам вагон! и сил тебе!
про отдых. у нас на форуме в темке "отдыхаем вместе" форумчанка Prima консультирует. Она и скидку для формучан делает (вроде 5% было), и подберет по запросам варианты. Нам с ней понравилось сотрудничать.
 

Бобелек

Active member
Старшая, Маша, а вы в каком городе были? в Батуми? и жили в гостинице или на квартире где-то? Грузия одна из стран в моем списке мечталок)))
 

Шококо

Active member
Старшая, Машуля, расскажи про Грузию. Где были, где жили, остались ли контакты? обязательно ли тур, можно ли ехать дикарем? т.е. купить билеты, а уже по месту искать жилье?
 

Фуфырочка

New member
_NYsHA_, He_len, Старшая, экватор уже отметили скоро 21 неделя ждем Арсения:) правда я все время. болею :-(
 

Старшая

Везучая ;)
Бобелек, летели в Батуми, жили в Кобулети (20 км, такси ночью 30 уе, таксисты будут возить до упаду)) пока не сделаешь выбор жилья, у них с хозяевами свои отношения))), самолет прилетает неудобно, конечно, в 4-15 утра. Жили в доме, снимали у хозяев второй этаж дома (по площади и планировке как большая трешка, нам важно было наличие кухни), до моря было 100метров! чай пили и с балкона море высматривали среди деревьев)) там громадные сосны, красотища! пляжи галька, рядом места с магнитными песками (Уреки), это любителям песочка)
наше жилье было в самый сезон 70 уе в сутки.
Друзья снимали за 30 уе комнату (2взр+2деток) с включенными завтраками.
Народу до августа вообще было так непривычно мало) приходишь на пляж и думаешь, а где это все?))

Шококо,Вероника, контакты найду, если надо, но, имхо, это уже обязывает, они очень гостеприимные, и если вдруг вам по какой-то причине захочется сменить место - это сделать сложно, обижаются))
Очень много вконтакте можно найти и на фейсбуке координат. Везде надо торговаться)
Мы приехали дикарем, насколько я знаю, туры туда и не продают) выбрали место по своим запросам и поняли, что с ними поменять место жительства, даже если что-то не нра, не получится))) это, конечно, будет предметом торга, аж до безобразия))) но уйти - это обидеть. Поэтому, опять имхо, лучше приехать и на месте выбрать) хотя повторю, в 5 утра после перелета это сделать нереально сложно))))
Но сейчас я полечу точно также) куплю билеты и на месте все решу. Хотя у нас уже там есть друг)) который звонит каждые две недели маме и ждет нас в гости))) грозится встретить с самолета и устроить)) но не знаю-не знаю))
Если хотите в грузию, давайте вместе кооперироваться) мы думаем с серединки июля по серединку августа плюс-минус неделя. Сейчас с учетом того, что евро припал, на мой состав, в долларах перелет примерно 1200 уе (в прошлом году был 1400) или немногим больше 1000евро.

Фуфырчик, здоровья тебе побольше! На фрукты и витаминки налегай.
 

Бобелек

Active member
или немногим больше 1000евро
ну вот тут один перелет получается как в Болгарии все:( мне девочка моя смотрела Елените и Созополь, были варианты 1057 на двоих взрослых и ребенка с вылетом из минска с завтраками и ужинами, например. 1435 был самый высокий ценник из предложенных мне вариантов. Никак дешевле Грузия не получается:(

мы думаем с серединки июля по серединку августа плюс-минус неделя.
мы в конце июня планируем отдыхать, у мамы на работе жестко все с оптуском
 

_NYsHA_

New member
Старшая, Машуль,привет,только вспоминала тебя хотела искать твои координаты а тут ты)))
расскажи еще раз для тугих и слабопомнящих-как торт наазывается тот что ты хвалила в СтоличномЦентральном? Купалинка?...не?... у мамули юбилей на носу, ищу вкуснючий тортец
 
Последнее редактирование:

Бобелек

Active member
в копилку детских перлов и хитростей:)
мой мальчик вчера пребывал в бешенстве, бывают у нас такие дни, когда он совершенно не управляем и стоит на голове, в итоге вчера отстоял в углу час, на вечер оказался лишен настолок с мамой и на три дня лишен мультиков. Вечером после сна валяется со мной на диване и говорит "хочу мультик", "нет, ты наказан". Тут же начинает целовать во все места, куда попадет и с хитрюююющими глазами говорит "ну мам, ну ты же меня люююбишь":))))
 
Бобелек, вот подлиза-хитрюга растет :)))) знает, на что надавить :)))

Фуфырочка, поздравляю с беременностью и мальчиком :)

Старшая, Маш, спасибо :) а чего бояться-то?:) я же не в армию отдала :))))
Уже дома болеем - Матвей на выхах начал температурить, а Тима с обструктив бронхитом ...:(
 
Сверху