Ребята-Осенята 2010. Детская.

Бобелек

Active member
"макалошки с сылом
у нас это обычно дополнение к котлеткам:))) ну и от сосисона не откажется никогда. Митяй в принципе тоже ест все, но если предоставить право выбора, то назовет три блюда:) ну и прежде чем съесть что-то, выходящее за рамки этих трех блюд, спросит "а где котлетка?":)))
 

Феломена

Дважды мамочка
Вот читаю, что дети всё едят....вот же ж везуха. Мои такие привереды. Макс только вот сейчас начал более менее все есть ( выбирая мясо(ест только филе курицы, говядину иногда, но тогда, чтоб без лишней шкурочки). Стёпс тоже привереда, молочное не ест, мясо не всё, рыбу не всю. Котлеты могу иногда впарить, но редко. Только мясо куском...Короче, свихнутся можно :(
Хотя Макс сейчас радует, как есть время, он ест,уже 40 кг веса. Скоро меня догонит :)
 

Шококо

Active member
уже 40 кг веса. Скоро меня догонит
Сашка меня уже перегнала на полкило:))))


а у нас "макалошки с сылом " самое почетное блюдо
а у нас "белы суп":) Это молочный суп с макаронами! И сосики, да, тоже уважает парень... Сегодня в сад пошел с лупой... жуков изучать... и долго сокрушался, что жуки в листьях живут, а листьев-то нету:)))) потом приободрился и решил пока изучать птиц.
 

Бобелек

Active member
Вот читаю, что дети всё едят....вот же ж везуха.
зато я до этого воскресенья кормила его:))) теперь ест сам, после того как высадил меня на коня и позагорал в углу, но каких же нервов мне это стоиииииит! оч трудно сдержаться и не покормить быстренько самой, и уйти от него в процессе нереально, потому что один в комнате он может только под мультик оставаться, боится( и ночью приходит ко мне на диван, требует чтобы я спала только повернувшись к нему и если идет на горшок просит на него смотреть, потому что ему страшно...

Это молочный суп с макаронами!
а вот молоко ни в каком виде пить не станет, и творог тож (ну как и я, вообщем-то), из молочки только йогурт "с шариками", кефирчик и сметана.
 

Lmashunya

New member
Если хотите в грузию, давайте вместе кооперироваться) мы думаем с серединки июля по серединку августа плюс-минус неделя.
Хоть и адресовалось это Вероничке, но если ты не против моей компании, то тоже хотелось бы съездить в Грузию отдохнуть. Возьмёте? ;) Уже так много людей, кто про отдых в этой стране столько всего "вкусного" рассказывает :)

"ну мам, ну ты же меня люююбишь")
)))))

У нас тут на днях младшенький после ужина вместо спасибо, выйдя из-за стола, потёр пузик и выдал: "Всё, теперь точно стану футболистом, а потом космонавтом" )))))) К чему, никто так и не понял )))))) Загадочная детская душа ;)

Осеннее_очарование, сынулькам здоровья @@@@@@@@@@@@@@@

Фуфырочка, Алеся, поздравляю! Здоровья и лёгкой беременности :)

это ж надо фото красивое)))) собраться с мыслями, прической и тд))
))))))

а у нас "макалошки с сылом " самое почетное блюдо
они часом с Данькой не братья? )))))) у нас и просто макароны с маслицем на ура уходят :)


Сегодня в сад пошел с лупой... жуков изучать... и долго сокрушался, что жуки в листьях живут, а листьев-то нету) потом приободрился и решил пока изучать птиц.
))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Бобелек

Active member
Старшая, Маша, у меня географический кретинизм))) а там горы рядом, в Кобулетти имею ввиду:)))

Девы, а к какому хорошему неврологу можно сводить Митяя?
 
Последнее редактирование:

June

New member
Привет, девули! Я к вам за советом...
Тута обсуждали чё-та про паразитов. Хочу спросить на что сдавать и что? Чего просить у педиатра? На лямблии или ещё чего?.Не хочу наобум таблы давать
Расскажу.. Мир с сентября в сад ходит в режиме неделя ч-з 2-3( в свете новых обсуждений попрут скоро из сада. видать:)).Симптомы всегда одни и те же: темпа 37-38, может быть и выше, кашель сначала лающий, ч-з пару дней глубокий влажный. Ничё особливо не болит(ну, редко на голову может похаловаться). На руках и ножках то ли сыпь, то ли больки, больше Под коленками и на сгибе локтя. Вот и чё это? Аллергия на сад? Но идёт туда с удовольствием. Но за месяц каникул дома( новогодние, плюс на скарлатину в сад не повела, потом кишечная хрень какая-то. не кашлял, темпа была на кишечную инфекцию да и то небольшая...
 

Бобелек

Active member
Что-то опять затишье в темке
на выходных все гуляют:)
Доброе утро!

Тута обсуждали чё-та про паразитов. Хочу спросить на что сдавать и что? Чего просить у педиатра? На лямблии или ещё чего?.Не хочу наобум таблы давать
в поликлинике скорее всего кровь на паразитов не берут и нет смысла сидеть в сопливой польке к педиатру за направлением, в платной прийти и сказать, что хотите сдать кровь на паразитов, думаю они расскажут чего нужно, здоровья Миру!
 

Старшая

Везучая ;)
Всем доброе утро!!! :)
будем исправлять затишье)) уфф, нас было каким-то вирусом накрыло, думаю, что грипп, на прошлой неделе с темпой под 40 целых 4 дня!!! провалялась, ощущение было, что вот-вот сдохну)))) Мишка тоже оттемпературил ровно сутки под 40 и потом как огурец)) Соню пронесло, похоже именно из-за того, что она сопливая ходила и я ей нос промывала несколько раз на дню) а потом через пару дней у меня опять темпа под 40 полдня и опять ничего... я уже и не знаю)) муж шутит, что у меня аллергия на работу)))

Хоть и адресовалось это Вероничке, но если ты не против моей компании, то тоже хотелось бы съездить в Грузию отдохнуть. Возьмёте? Уже так много людей, кто про отдых в этой стране столько всего "вкусного" рассказывает
Маш, это адресовалось всем желающим) конечно, я только ЗА хорошую компанию) а когда вы собираетесь в отпуск? :)
добавлю только, что у каждого свое понятие вкусного)) для избалованного "все включено" и 4*5* отелями туриста Грузия покажется не очень цивилизованной)) хотя там есть условия на любой вкус и цену)

June, здоровья вам побольше! Не знаю, что посоветовать... возможно реакция организма на сухой воздух в период отопления, у моих такое было и на руках-ногах, иногда лицо (щечки/губы) страдает. Нам помогает увлажнение в комнате (не меньше 45-50% влажности и темпа воздуха не более 23 градусов). Плюс можно подавать что-нить для укрепления иммунитета (афлубин), если нос/горло еще страдают - то синупрет/тонзилгон в каплях.

Бобелек, у меня самой с географией туго)) горы совсем рядом) поэтому и полоса пляжа небольшая и самое дальнее в кобулети место от пляжа - это метров 400 максимум)
но те, которые реально горы (Сванетия, например) - подальше вглубь)
 

Бобелек

Active member
Старшая,эк вас накрыло-то! здоровья всей семье!!! сейчас, я смотрю, многие так болеет, именно с высокой темпой(((

Плюс можно подавать что-нить для укрепления иммунитета (афлубин), если нос/горло еще страдают - то синупрет/тонзилгон в каплях.
Вот нам врач для поднятия имунки но на фоне наших именно заболеваний прописала бронхомунал-п, миллион раз тьфу-тьфу-тьфу, но мы уже два месяца без больничных. А до этого с июля два отита, кашель/сопли непрерывно, четыре курса аб и больничные каждый месяц с июля по ноябрь(((( но правда мы еще витамины по осени пропили и сейчас пьем "витаминку для богатырей" - рыбий жир (за что большущее спасибо Нюшечке)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Матвей мой тоже 4 сутки температурит. В школе за несколько дней 15 чел заболели. Вирус злобный(((

Всем деткам здоровья!!!

Жанна, на паразитов вам нужно сдать плюс хламидии и микоплазмы пневмо. Это платно.
 

Бобелек

Active member
и Матвею наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Старшая, я вчера пыталась на букинге смотреть отели в БАтуми-Уреки-Кобулети и пришла к выводу, что нужно, наверное, все-таки на месте выбирать. А если ехать большой бандой, может там можно какой домик отдельно стоящий снять?
 

Старшая

Везучая ;)
repk@, Матвею кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Бобелек,да, однозначно на месте, отели там с высокими ценами, лучше частный сектор, и дешевле, и приятнее, поближе к людям))
насчет домика не знаю, у частников там куча вариантов, домики сдаются и по комнатам, и этажами, и целиком, все, что душе угодно)
на онлайнере есть тема про Грузию, кстати, можешь читнуть последние страниц 10-20.
 

Бобелек

Active member
Старшая, осталось придумать где денег взять:))) все мои заработки мы проедаем полностью, вот думаю где третью работу взять, никому не нужны бухгалтерские услуги?:)))
 

June

New member
А обещали в этом году без гриппа... Здоровья всем болелкам и неболелкам!
Глянула цены в инвитро... Подумала.что всю семью вести на диагностику накладно будет.. А если сразу чем их крякнуть этих паразитов? Что наиболее безопасное и при этом эффективное? То,Что глисты есть это точно( мы ж ещё и кошку дома завели)
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
А если сразу чем их крякнуть этих паразитов?
лямблии и токсакары не лечатся стандартными табламишот мне вспоминаецца.

Инвитро , кстати, мне понравился. Ребенку дают маленькую раскрашку, шарик, детский лейкопластырь и упаковку аскорбинок толстых белых. Матвею правда общий анализ крови сказали из вены брать. Мелким видимо все ж из пальца делают.
 

_NYsHA_

New member
о снова зашевелились:)
всем приветы.

уфф, нас было каким-то вирусом накрыло, думаю, что грипп,
и нас, точнее меня больше всех прикрыло-началось в прошлый понедельник,Дима выдал 38,6 вызвала врача-горло слегка красное, хрипов и тд нету, нос чистый, 2 раза за сутки поднималась темпа и все,на следующий день огурцом скакал по дому, спустя пару дней высиживания дома потек нос, просто вода ручьем прозрачная, два дня тек нос и вчера в приемном покое 3ки поставили односторонний отит. год жили без отитов,я прям удивлялась как так, вообще с весны не болело дитя,все лимит халявы исчерпан:))) как же без отитов -то?:) а меня неделю темпа 37.0-37,6 неотпускала и такое уж состояние было что хотелось залезть под крышку гроба и чтоб песком присыпали,крутило все кости мышцы сильно,голова рассыпалась на осколки и глаза болели сильно, аппетита естессна ноль. только вчера я вышла из этого состояния.
вчера сидим в больнице в огроменной оочереди к лору,все дети больные на мамках папках "висят" а мой больноухий за 2 часа мот 2 минуты на месте повисел и все углы облазил, и в окне все изучил , и песни пел, и стихи читал...
 
Сверху