Ребята-Осенята 2010. Детская.

Старшая

Везучая ;)
Старшая, осталось придумать где денег взять все мои заработки мы проедаем полностью, вот думаю где третью работу взять, никому не нужны бухгалтерские услуги?
Вот, Анютка, нравится мне твой ход мыслей)))) "не меньше жрать, а больше зарабатывать"))))))

А обещали в этом году без гриппа...
ага, у нас все соседи с детьми слегли с аналогичными симптомами, педиатр пришла и только одному ребенку грипп "поставила")) но самое интересное, что вот Мишке я темпу не сбивала, он ее хорошо переносит, ориентировалась по его самочувствию и контролировала периодически термометром. и вуаля, через сутки высоченной темпы (от 38,5 днем до 39,5 ночью) и обильного питья ребенок был здоров. А я себе сбила после первых суток и, видимо, зря... темпа вернулась через несколько часов, зато кости и мышцы заломило с удвоенной силой. А вообще ощущения были как в простоквашино: "лапы ломило и хвост отваливался". Болела и ныла каждая косточка и каждая мышица))

Нюша, Димке кулачков на скорое выздоровление! Расскажи, почему поехали в 3-ку? Димка жаловался на ушко?

June, за всех паразитов не скажу)) мы сезонно травимся пирантелом (суспензией, по возможности не РБ).
 

_NYsHA_

New member
про паразитов
у племянницы моей год назад было обследование: жаловалась что "пуп болит":)))
у них было развернутое какое то обследование на паразитов они там сдавали все что может выдать детский организм:))) направили их куда то на филимонова,вышло по деньгам прилично так, но терпимо,нашли там каких-то козявок назначили лечение-пуп не болит теперь.
если надо могу уточнить где именно сдавали
о нашла
тут сдавали http://www.belriem.by/structure/lab...-immunobiologicheskikh-lekarstvennykh-sredstv

А обещали в этом году без гриппа...
:haha:у нас и не такого наобещать могут

зато кости и мышцы заломило с удвоенной силой. А вообще ощущения были как в простоквашино: "лапы ломило и хвост отваливался". Болела и ныла каждая косточка и каждая мышица))
воооот
и ятакая, только темпа высоко не поднималась

Расскажи, почему поехали в 3-ку? Димка жаловался на ушко?
да . утром встал и говорит что болит ушко. темпа 36,8 была, я наконуне стала уже подозревать что не миновать нам этого, у него как то быстро из насморка отит получается и я обычно чую попам:)))
хорошо что переносит хорошо,без темпы и сильных болей, как то "по- касательной " проходим)))
 
Последнее редактирование:

Бобелек

Active member
"не меньше жрать, а больше зарабатывать"))))))
:))) меньше жрать это не про меня:)))
ну а если о реалиях, то с нашим ростом цен на все меньше жрать точно не поможет, вся надежда на доп.заработки, лотерейки и чудо:)))

вчера сидим в больнице в огроменной оочереди к лору,все дети больные на мамках папках "висят" а мой больноухий за 2 часа мот 2 минуты на месте повисел и все углы облазил, и в окне все изучил , и песни пел, и стихи читал...
кого-то мне это напоминает, не зря пацаны тезки:))) мы вчера были в детском кафе, там было так тихо, пока мы не пришли:))) и как вспомню, как он на юге с темпой под сорок скакал и тетеньки со скорой рассказывал, шо он зайчик:)))

_NYsHA_, Старшая, вам и вашим семьям наши лучики здоровья!
 

Шококо

Active member
На руках и ножках то ли сыпь, то ли больки, больше Под коленками и на сгибе локтя. Вот и чё это?
а когда не в саду нету высыпаний? Что от темпы даешь? Похоже на диатез.

repk@, Старшая, здоровья деткам!!!!


А если сразу чем их крякнуть этих паразитов? Что наиболее безопасное и при этом эффективное? То,Что глисты есть это точно( мы ж ещё и кошку дома завели)
в качестве профилактики даю всем вермокс или вермокар (+ собаке/коту одновременно со всеми гонять нужно) и 2 раза в год это делают. От лямбий не поможет.

вчера сидим в больнице в огроменной оочереди к лору,все дети больные на мамках папках "висят" а мой больноухий за 2 часа мот 2 минуты на месте повисел и все углы облазил, и в окне все изучил , и песни пел, и стихи читал...
:) Здоровья и вашей семье!
 

_NYsHA_

New member
спасибо девочки за добрые пожелания, у меня уже все позади,отлежалась в выходные, организзм восстал из мертвых. сынку тоже восстановим:)))
как показала практика семейного лазарета-главное чтобы мамка была в строю:)))

Девули свинина живым весом никому не нужна? своя домашняя
 
Последнее редактирование:

June

New member
а когда не в саду нету высыпаний? Что от темпы даешь? Похоже на диатез.
Есть. Всё ж подозреваю( кроме глистов) аллергию. У родителей моих дети гостили, щедро грушами их угощали... МОт, щё чего ел, а я не зна.. толко вот дома пару дней дала фенкарол, и сейчас нет такого страха как был(но таблы давала уже дней 5 назад)
В саду у него начинается кашель. Не, ну правда 3-5 дней сходит и кирдык. Ладно бы ему не нравилось там, а то ж рвётся. хотя это одно, а может его организм физически сад не переносит?:). В прошлом году ходил нормально, не болел столько
От темпы даю Ибуфен Д сироп

лямблии и токсакары не лечатся стандартными табламишот мне вспоминаецца.
:shok:и чо с ними делают?

Девочки,а когда травите глистов, гепатопротекторы каие даёте? И антигистаминные?
 

Бобелек

Active member
гепатопротекторы
О Боги, чтой-то???
В прошлом году ходил нормально, не болел столько
а вы летом были где? Мы тоже в этом году болеем как никогда, но я связываю это с тем, что мы все лето в Минске и саду, даже без дачи, не говоря уж про море
 

Шококо

Active member
и чо с ними делают?
есть какой-то препарат не помню... сестра моя лечилась, анализы на Филимонова сдавала.

Всё ж подозреваю( кроме глистов) аллергию.
следите за питание значит. И здоровья сыночку.

Выбегает вчера Тихон ко мне в прихожую (я на работу, а он с Сашкой дома сочковал). Смешной такой, в семейниках и кричит: "Мама, папе нужно говорить Дорогой! Ты что забыла что ли????" :) вот и какие спрашивается мульты он смотрит....
 

June

New member
а вы летом были где? Мы тоже в этом году болеем как никогда, но я связываю это с тем, что мы все лето в Минске и саду, даже без дачи, не говоря уж про море
МЫ на Нарочи были недели 3, да в деревне у родителей... Т.е. не всё лето в Минске. Но в Украину. ессно не ездили как последние 10 лет

Сообщение от June Посмотреть сообщение
гепатопротекторы
О Боги, чтой-то???
ДЛя защиты\поддержки печени.Типа все эти антипаразитарные сильно токсичы и для человека...
Смешной такой, в семейниках и кричит: "Мама, папе нужно говорить Дорогой! Ты что забыла что ли????" вот и какие спрашивается мульты он смотрит....
:) Я тоже иногда удивляюсь фразочкам:))
 

Бобелек

Active member
Дамы, соц.опрос:)
Чем ваших детей кормят в саду? конкретно интересует полдник, моя мама уже в РОНО собралась шашкой махать:)))) У нас на полдник вчера была кусок хлебе и чай. А т.к. маме на работе рассказывают, что детям дают и киви, и бананы, и зефир, и пастилу, о бабуля в бешенстве и вопрошает за что я плачу деньги:)
 

Старшая

Везучая ;)
Всем доброго дня)

Бобелек
,у моих на полдник бывает кефир с пряником/печенькой/сушкой, молоко с сушками, кефир с пастилой, сок, яблоко, апельсин иногда. В последнее время часто или яблоко, или кефир с чемнить типа пряника/печеньки. Чай никогда не бывает на полдник, чай почти всегда на ужин)
 

Бобелек

Active member
моих на полдник бывает кефир с пряником/печенькой/сушкой, молоко с сушками, кефир с пастилой, сок, яблоко, апельсин иногда. В последнее время часто или яблоко, или кефир с чемнить типа пряника/печеньки. Чай никогда не бывает на полдник, чай почти всегда на ужин)
я не помню точно что там из питья, может компот? но не кефир точно, но чаще всего в меню "бутерброд с повидлом", хотя по факту, когда я однажды рано Митю забирала, бутерброд с повидлом оказался просто куском батона. Про пастилу, сушки и иже с ними я вообще не слышала, как и про яблоки, у нас из фруктов пол апельсина бывает иногад
 

_NYsHA_

New member
Бобелек,у моих на полдник бывает кефир с пряником/печенькой/сушкой, молоко с сушками, кефир с пастилой, сок, яблоко, апельсин иногда.
и у нас так. самое бедное-молоко с пряником, а так частенько проскакивает фрукт (апельсин,киви, яблоко) вафельки дают,а про пастилу не слыхала
кусок хлебе и чай
как то ваще ....блокадным ленинградом попахивает

моя мама уже в РОНО собралась шашкой махать)
я вчера тоже скакала на лошадях и рвалась звонить в то РОНО.... меня сад подбешивает в последнее время часто
точнее наша воспетка имфантильная
 

Бобелек

Active member
я вчера тоже скакала на лошадях и рвалась звонить в то РОНО.... меня сад подбешивает в последнее время часто
точнее наша воспетка имфантильная
ой, у нас вообще по ходу очередная в декрет намылилась((( третья за неполных два года, с ноября с нашими детками работает((
Вообще со мной в автошколе училась девочка, которая раньше в нашем саду работала, говорит кухня у нас ворует очень
 

Фуфырочка

New member
Чем ваших детей кормят в саду? конкретно интересует полдник, моя мама уже в РОНО собралась шашкой махать) У нас на полдник вчера была кусок хлебе и чай. А т.к. маме на работе рассказывают, что детям дают и киви, и бананы, и зефир, и пастилу, о бабуля в бешенстве и вопрошает за что я плачу деньги
из питья: молоко кефир какао компот, из еды : фрукты (яблоки киви апельсины) печенье зефир (сегодня) вафли батон с маслом
 

Бобелек

Active member
короче по ходу только у нас хлеб с батоном на полдник( ребенок после сада хватает дома все, что плохо лежит, молотит все подряд, спать ложится с пузом как у лягушонка
 

_NYsHA_

New member
вот как мне поступать,объясните?
предыстория.
в октябре повесили объявку-мол желающие на видиосъемку типа "мой день в ДС" милости просим. список доооолго пролеживал в раздевалке, ни контактов ни условий просто -цена. я пару раз поинтересовалась- дайте номер человека позвонить спросить что за продукт получим на выходе, как снимают и тд(мот я дотошная слишком ...не знаю но я такая, хочу знать за что плачу) воспетка сходила к заве та тел. не дала. потом череда новогодних хлопот.
и вот в январе нам оповещают-завтра съемка,ок . я опять спрашиваю,ведь человек вышел на связь,оповестил о съемке, как с ней связаться, что если мне не понравится ее работа, будет как то предварительно просматриваться или "кот в мешке"? воспетка улыбчиво сказала я узнаю....в итоге за день отсняли детей и о чудо-на третий день после съемки-диски готовы. такая прыть меня насторожила.
Подумав что ничего путного за день не сделать я сказала воспетке что мы брать не будем диск. таких как я оказалось 7 человек. Воспетка стала собирать деньги на диск в экстренном темпе,тк оператор заявила что или 3 дня на сбор денег или досвидос.
мы болеем в сад не ходим...звонок. привозила дама оператор диск,стала возмущаться что в списке было 22 а сдало 15чел. пришла зава,закомандовала покажите мне список отказников и пошла по нему шашкой махать при всех набрала одну знакомую мамку на мобильный-та сразу согласилась диск брать а когда дошли до моей фамилии то тут наша воспетка показала верх сообразительности-она заложила за меня деньги! сказав мне что-то типа "я прикрыла вашу попу" ОТ КОГО???? зачем надо было прикрывать мой бесстрашный зад??? скажите мне пожалуйста?

Диск мне этот теперь не нужен вдвойне
но как быть с деньгами?
вчера были порывы прийти к заве и спросить какого х.. она заставляет родителей брать этот гребанный диск, доводит давлением авторитетом воспетку до поступков необъяснимых...но поняла что боком выйдет воспетке это

короче по ходу только у нас хлеб с батоном на полдник( ребенок после сада хватает дома все, что плохо лежит, молотит все подряд, спать ложится с пузом как у лягушонка
ответ Анюта зарыт скорее всего в

говорит кухня у нас ворует очень

это частое явление, но вот с этим у нас говорят строго, зава голову отгрызет и контролирует кухню жестко

а с другой стороны в группе пол года входной замок барахлит-я говорила неоднократно -вызовите мастера, купите замой РК все проплатит, воз и ныне там, видит Бог я говорила много раз, напрошлой неделе он(замок с ручкой) развалиллся, его починил муж воспетки и через день дети закрылись в группе , что нам пришлось с наружи чуть ли не выламывать дверь пол часа чтоб их освободить. вчера говорят опять замкнулись дети, у меня взорвало мозг
я позвонила заве,она мол гонит на пап, могли бы и сделать, я сказала что надо теснее работать вопетке с родителями и просить настойчивее, она никого не просила ни разу, а папы все видать озадачены добычей денег и темчто у них дома отваливается или в машине. а если восп. не может организовать рабочую пару рук то я предлагала позвать слесаря,мы заплатим, но это никого не волнует. вобщем я вчера позвонила в жес и вызвала в сад слесаря. сказала пусть к едрене фене все меняет с нуля.
вот в истори с замком на лицо полная безхозяйственность завы,которая ходит, полгода и дергает эту конченую ручку и ничего не предпринимает
 
Последнее редактирование:

Фуфырочка

New member
Нюшик вот почитала я тебя, Бобелек и пришла к выводу что хоть наш сад и далече от дома но блин самый лудший:)
диски никто не заставляет брать (мы берем все неглядя:)) диск про день в ДС кроме нас взяло пару человек диск с утренника в этом году больше пол группыв прошлом 6 человек:)
никто ничего не требует если что сломалось просят пап помочь кто может,
мы покупали сидушки на унитазы детям тк из трех было тока три и род комитет не нашли дешевых а нашли пластик за много денег а наш папка нашел нормальные по 75 тыщ - купил приехал поставил за свои деньги так за нами потмо гонялись чтоб день ги отдать мы не брали так помто нам просто сказали не сдавать 150 тыщ доп перед НГ - просто снас не взяли:) и зава у нас ттт супер и воспетки и нянечка:) золотой сад хоть и старый и далеко:)
 
Сверху