Ребята-Осенята 2010. Детская.

Бобелек

Active member
золотой сад хоть и старый и далеко
вот у нас такой сад был в Серебрянке, правда не далеко, прям во дворе, но старый, страшный, но с отменной воспеткой, хорошим оснащением группы и т.п. А тут что-то чем дальше, тем печальнее. Кадровый вопрос не решен никак, атмосфЭра как я понимаю в саду не айс, у них есть жаба методист, которая гадит всем, уже несколько зав. "съела", эта где-то год держится, но понять хороша она или плоха не могу, общалась один раз, когда нас вынуждали в другую группу перейти, была резка и категорична. В этом году воспетка ушла в декретный, на ее место пришла другая, вроде неплохая, дети ее любят, но пошли намеки что и она уходит. Плаврука нет, басика не было ни разу, сейчас и физрука вродь нет, просто с воспеткой че-та там прыгают в спрот.зале. Ну что за наш счет все оснащение группы это хрен с ним, но и с питанием жесткач какой-то. Вообщем если подтвердятся слухи, что наша Марина Викторовна тю-тю на Воркутю - буду пробовать перевести в садик возле дома.

_NYsHA_, в ситуации с диском я бы была в бешенстве:))) но со своим жалостливым характером в этот раз деньги воспетке вернула бы и диск забрала, но поговорила бы и с ней, чтобы больше НИКОГДА так не делала, и с завой, чтобы не втюхивала.

Фуфырочка, Алеся, у меня ж еще с незапамятных времен ваша куртка и кроссовочки малявочные лежат, скоро снова будет актуально, надо как-то вернуть:)
 
Бобелек, у нас в саду часто на полдник молоко с печеньем/сушкой и фрукт (яблоко, мандарин), бывает и халвы батончик :) но у нас ведь сад ведомственный (горизонтовский), он к роно, вроде, не относится :) Матвей и Тима домой сытые приходят :)

_NYsHA_, даааа, Нюшик, я бы тожебыла в бешенстве.. Сочувствую тебе!
 

Бобелек

Active member
Бобелек, Анют, но ужин им дома все равно готовлю - мужчины много едят :))):)))) особенно Тима-хомячелла :))):)))) но ужин дома чаще всего легкий - ленивые вареники или омлет :) иногда котлеты с чем или голубцы :) просто сразу после сада неголодные -- ужин часа через полтора-два :)
 

Фуфырочка

New member
мой в саду не ужинает почти никада
воспетки могут заставить его съесть запеканку и рыбу - больше ничего... ни аладьи ни овощи:(
домой приходит есть су и пошел закусывать всем что витит: печеньки зефирки тортики пироженки
 

Старшая

Везучая ;)
Всем утро доброе!

Бобелек
,Анют, мне кажется, многое зависит от детей и их обмена веществ, мои периодически вообще мало едят, например, Миша в саду ничего толком не съест, потому как там на обед молочный суп или суп с горошком и рыбное суфле, он ни суп, ни второе в рот не возьмет, хорошо, если пюре картофельное скушает. на полдник стакан кефира и на ужин маленькую порцию тушеных овощей (мои овощи приучены есть) и дома откажется от всего, кроме парочки фруктов (апельсин, яблоко или груша). А иногда.... в саду все подметает до крошки и еще дома котлеты требует (а обычно нос крутит, типа я есть плов не буду, там мясо!..)
Но, как правило, если я детей забираю после ужина, то дома кушают только фрукты. Иногда сладкое типа зефира или конфетки (это если мы с мужем пили чай с вкусняшкой и нас рассекретили)))))) или сухой завтрак типа шариков/хлопьев, Соне иногда коктейль молочный с бананом.

ни аладьи ни овощи:(
а мои наоборот обожают оладьи, овощи. И запеканки-сырники само собой, но у них реально готовят вкусно. Вот вчера меню утром прочитали, на ужин сырники со сметаной, Миша сказал: "мама, заберешь меня после ужина!". А сегодня прочитали меню, а там рыбное суфле с карт.пюре, он: "мама, заберешь меня после полдника, съем апельсин и ты сразу приходи")))))))))))))

домой приходит есть су и пошел закусывать всем что витит: печеньки зефирки тортики пироженки
Алесяяяя, я ухохоталась))))) ничего себе он видит))))))))))))))) а зачем ему показывать?))
мы исключительно из-за того, чтобы им не демонстрировать, что дома что-то сладкое есть, никогда при них это не едим. Спать уложили и самим можно по морожку))
но совсем, конечно, не ограничиваем, просто перед глазами чтоб сладкое-вкусное не мельтешило)

Улыбну. Соня в метро рассматривает картинки, ну, кто знает, такие... эээ про то, что метро лучший вид транспорта) увидела зачеркнутый зонтик - спросила, что это значит, получила ответ: хорошо ехать в метро, зонтик не нужен, в метро дождика нет, потом пробку зачеркнутую спросила - я говорю, значит, ездите, люди, в метро, тут никогда пробок не бывает и т.д. И вот Соня видит зачеркнутую улитку и говорит мне: "мама-мама, я знаю! это значит, едьте в метро, здесь совсем не страшно, тут нет ни одной улитки!"))))
 

Бобелек

Active member
мне кажется, многое зависит от детей и их обмена веществ, мои периодически вообще мало едят, например,
мой ест много, причем ему нужно именно мясо, в супе он сидит и вылавливает мясо:))) еще уважает оладушки и запеканку с ягодками, но это только на ужин, утром к каше может потребовать котлетку, но чтобы он не ужинал после сада такого не бывает. Но вопрос возник именно в свете чая с хлебом на полдник, вчера был бутерброд с повидлом, на сегодня утром меню не было, посмотрим вечером че-там будет и заве я все-таки вопрос задам
 

Старшая

Везучая ;)
мужчины много едят ) особенно Тима-хомячелла )
а я так радуюсь, когда они все, что приготовишь, с аппетитом едят) но когда начинают ковырять в тарелке с комментами типа "это невкусно", я зверею, скрипя зубами говорю: "я не заставляю кушать, кто не хочет - кыш из-за стола". Но если продолжают кочевряжиться, то могу даже полотенцем из-за стола погнать))))

так я ж в нем и была
еле вышла
гы)) ооо, я тебя понимаю)))) представляю...
я в таких ситуациях четко обозначаю свою позицию, если что, то делаю морду топором: "нам ничего не нужно, тут Соня грустная, а тут Миша криво вышел"))) но к счастью у нас редко фотки, видео вообще нет. За год всего одно какое-то представление с клоуном было. А еще меня бесит, что никогда не предупреждают о приходе фотографа, в первый раз я думала, что разнесу садик в клочья)))) поговорила на эту тему с воспитателями, а оказалось!!! что никто в этом ничего криминального не видит! е-мае... и так все! воспитатели и даже почти все родители! и какой смысл разжигать скандал?.. они же даже не поймут, че я от них хочу, т.е. не хочу))) так и окажусь скандальной мамкой.. а потом опросила знакомых, оказывается у всех так... и забила на это, не парюсь больше, просто после фоток тщательнее голову проверяю на наличие живности))))))))
Анют, я думаю, что это может просто недопонимание, чел подумал, что раз ты интересовалась, значит тебе нужно))))) и кагбэ тебя выручила!)
 

Бобелек

Active member
"я не заставляю кушать, кто не хочет - кыш из-за стола". Но если продолжают кочевряжиться, то могу даже полотенцем из-за стола погнать))))
вооот! и я обычно когда Митяй начинает выделываться говорю пшел вон, не хошь есть -спи голодный,но у нас же БАБУШКА! которая тут же начинает нервничать и страдать. что внук голодный! но у нас беда не в том, что что-то не хочу/не люблю, а что до недавнего времени мы его кормили дома и он оооочень долго сидит над тарелкой, паралелльно играет, куда-то лезет, бегает пить/писять и т.д., в итоге бабушка начинает причитать "покорми его", "я не могу на это смотреть, скажи ему" и т.п., в итоге пока малой поест я от злости на обоих лопаюсь:)))
 

_NYsHA_

New member

_NYsHA_

New member
Анют, я думаю, что это может просто недопонимание, чел подумал, что раз ты интересовалась, значит тебе нужно))))) и кагбэ тебя выручила!)
нет она четко знала мою позицию-мы на конуне забрали деньги которые ранее сдали на диск. и я четко озвучила-мне оно не надо.она просто вероятнее всего решила сперепугу получить по шее за отказников сделать список отказников хоть чуточку но меньше:))) масштаб трагедии изменить так сказать. и зная что я позитивно-безотказно-всемпомогающая сделала необъяснимый поступок...

Бобелек, ты что нить принимаешь чтобы спокойно смотреть на эту долгую песТню?:)))
я всерьез уже задумываюсь об успокоительном
 

Старшая

Везучая ;)
в итоге пока малой поест я от злости на обоих лопаюсь
Аня, обоих кухонным полотенцем перетянуть однозначно!))) причем бабушке первой))))))))) а если серьезно, то таких ситуаций однозначно избегай, твое мамское слово должно быть главным, если так во всем бабушка будет влазить и менять твое решение - родительский авторитет стремится к нулю. Я и сама иногда приняв решение и озвучив его детям, думаю, что может и надо по-другому... а уже из-за того, что надо подкреплять свои слова делами - расшибусь, но сделаю, как озвучила, только тогда дети понимают, что мама не просто "погавкала"))))) но при этом если ошибаюсь, всегда прошу у них прощения и признаю свою ошибку.
Хотя понимаю тебя, с бабушкой (в моем случае свекровью) это вообще нереально, я много раз ей озвучивала свои позиции, но все равно в мое отсутствие она нарушает наши семейные правила, за это при детях я ей делаю замечание и выговор))) она, конечно, обижается, но я ее предупреждала) мама сказала- мама сделала)) и я реально чувствую, что мне иногда даже голос повышать не надо, до Миши доходит сразу)) а Соня... это отдельный рассказ)) ей все и всё до фонаря))))) она слышит только то, что ей интересно)) три раза подряд я говорю: "Соня, пойдем в комнату, игрушки соберем" она мне три раза отвечает "Мама, мама, скажи, а фиксики точно существуют?"))))))))))

А с едой у меня так - если отвлекаются, значит, не голодные. Предлагаю, четко произношу: "Если не кушаете сейчас - убираю в холодильник, всем понятно и все слышали?". Если интереса к еде нет - убираю всех и все из-за стола, как и обещала. теперь точно знают, если хотят есть, то не выпендриваются и едят, а если нет - то значит организму и не нужно, попозже либо сама предложу, либо сами попросят. Но перекусов (сладкое, печеньки) не будет никаких.

Нюш, ну, тогда забей и не парься)
 

Шококо

Active member
И вот Соня видит зачеркнутую улитку и говорит мне: "мама-мама, я знаю! это значит, едьте в метро, здесь совсем не страшно, тут нет ни одной улитки!"))))
логично:))))))))



и он оооочень долго сидит над тарелкой, паралелльно играет, куда-то лезет, бегает пить/писять и т.д.
а в саду так же ест?
 

Бобелек

Active member
а в саду так же ест?
а хз ест ли он там вообще, судя по тому, какой голодный дома, там я так понимаю никого не парит, съел не съел встал и пошел, на днях жаловался, что котлетку доесть не дали. А дома из-за нервничающей бабушки так сделать мне не удается.
я всерьез уже задумываюсь об успокоительном
ну я вообще ж по жизни нЭрвная, выхожу из себя на раз, пыталась пить валерьянку, забываю:))) а если серьезно хочу к эндокринологу сходить, гормончики всякие проверить


а если серьезно, то таких ситуаций однозначно избегай, твое мамское слово должно быть главным, если так во всем бабушка будет влазить и менять твое решение - родительский авторитет стремится к нулю.
ой Маша, это моя самая больная мозоль, потому что никак не получается выстраивать так, как я считаю нужным, мама имеет свою точку зрения и сколько я не пыталась разговаривать, убеждать, ругаться, договариваться - бесполезно. Чаще срабатывает пока еще Митино "мама сказала так" и быстрее он противостоит каким-то бабушкиным действиям, чем мама слышит меня, для нее и я ребенок, и в некоторых вещах понимания нет совсем. А т.к. мы живем вместе тут не очень-то получается какую-то границу проводить. Это проблема для меня и она у нас с самого рождения, издержки такого варианта семьи
 
Бобелек, ох сочувствую с бабушкины уговорами -- меня свекрушка такими выходками постоянно меня подбешивает... Но я же с ней не живу, СБ .. :)
У меня обычно тоже разговор краткий - не хочешь кушать-вон из-за стола и до сна ничего есть не будешь, кроме этого ...:agree:

Старшая, улыбнула Соня в метро :)))) такая забавная :))))
 
Сверху