Ребята-Осенята 2010. Детская.

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
но мне он видится крутым сурьезным бизнесменом в будущем
твои слова да Богу в уши)))) пока его учеба не внушает мне доверия, поэтому учусь вместе с ним, а то совсем сьедет.



Бобелек, нееееееее Марио Касас в детстве ))))
пойти погуглить хто эта)))
ага, погуглила))) нравится мне этот актер, ага)))
 

June

New member
девочки, знаете, я года три назад себе отметила возрастной рубеж, до которого буду хотеть и планировать ребенка (ну, типа потом уже старушка)))), и что?)) зараза, эти 35 лет пришли две недели назад, я подумала-подумала и решила, что до 37 вполне еще могу попланировать
Ха-хаха!:) Я тоже после 35 рожать не хотела, 37... 38 тоже хорошо.. А сейчас думаю: ну, 40 это ведь не сильно поздно?:)) И хочется, и страшнее, чем раньше, и может поэтому нам " не дают"?:-(

А мы уже в 7-ой класс....не верится совсем....что этот подросток мой сын
И не говори: у нас Ксюша офромляться стала, вот тоже думаю, что когда-то лялечка маленькая была.. Хотя по поведению иногда такое дитё:)...

твои слова да Богу в уши)))) пока его учеба не внушает мне доверия, поэтому учусь вместе с ним, а то совсем сьедет.
Ох, смотри, кабы до ВУЗа не училась... А так парень красавец!:)
 

June

New member
Девочки, у кого августовские детки.....в школу хотите в следующем году?
У нас Мир 9.09, думала отправить в сл году. потом передумала: ежели будет ну сильно развитый и сильно образованный, то пойдёт сразу во 2-й класс:)0
У нас Ксюша 21 августа родилась, в школу пошла в 6. Легко-не легко - скзать не могу, врядли было бы иначе, если бы пошла в 7, т.е. кмк ей было нрмально.. А вот Лане, которая июльская,- рановато было. Т.е. я жале сечас что в 6 отдала. в то время у неё в классе девочка учится 25.09 ДР - в первых рядах и с песней, а июньская семилетка( на момент 1 класса) - тихая,испуганная( в семье всё норм), пол учгода первого класса плакала и с учительницей за ручку ходила...Так что 6 лет, 7... фигну, ИМХО, надо по человеку смотреть...
 

Бобелек

Active member
пойти погуглить хто эта)))
ага, погуглила))) нравится мне этот актер, ага)))
ага, и я гуглить пошла:))) ну одно другому не мешает, актеры нынче поголовно еще и бизнесом занимаются ;)
Ох, как хорошо что мне не надо думать во сколько Митю в школу отдавать, а то мой мозг бы лопнул:))) я вечно во всем сомневаюсь и всего боюс...а школа мне кажется еще таааак далеко:))) Даша, не вгоняй меня в тоску:)))
У меня опять с садом затык(( беда у нас с педагогами, как ушла наша в декрет 1 декабря, так и писец, двое сменилось, на сегодня у нас вообще нет воспетки, каждый день разные лица. Дитё начинает страдать что не хочет в сад( Мать на прошлой неделе обрыдалась в пробке на МКАД, потому что в 18.40 я стояла еще далеко от своего съезда, стояла намертво, понимала, что до 19 в сад не успею никак, а кому звонить непонятно и что делать, потому что воспетки нет...В итоге позвонила той, что в декретном, она другой, которая раньше часто на заменах у нас была и Митя ее знает и любит и та пришла и забрала малого к себе домой. Он даже не понял что случилось и говорил "я не успел нагоститься", а я наревелась в пробке с перепугу, когда представила как 7 закроют сад и за ним никто не придет, как он испугается(((( А сейчас с сентября их собираются объединить с группой, которая выпускается в этом году, точнее с теми, кто не пойдет в 6 в школу и останется еще на год в сад. Мой сейчас же в средней группе, самый мелкий, а получится что придут еще более старшие дети... вообщем я печали
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
а школа мне кажется еще таааак далеко Даша, не вгоняй меня в тоску
я б была счастлива, думать, что школа далеко. Но в августе нам 6 и если выйдет закон, то придется топать в школу 100%, а я не хочу. Поэтому для меня сейчас это очень актуальненькая проблемка


а получится что придут еще более старшие дети... вообщем я печали
в печали именно что старшие придут? почему? у нас разновозрастная группа. Проблем вообще никаких.
 

Бобелек

Active member
в печали именно что старшие придут? почему? у нас разновозрастная группа. Проблем вообще никаких.
в печали во первых, что получается будет бесконечная смена коллектива, летом группы объединят, потом осенью снова уже с другими, потом через год большая часть уйдет и скорее всего опять новые придут. А Митяй, при всей своей общительности не очень хорошо на эти перетурбации реагирует, в прошлом году вдруг снова начал кусаться, отвоёвывать территорию и показывать кто в доме хозяин. Не знаю как это все на его поведении отразиться в итоге.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Бобелек,поняла теперь. да, неприятная ситуация.
 

Фуфырочка

New member
repk@, я не буду Темку отдавать в школу в 6 лет, на крайняк ну не булет ходить в сад, будет на подготовительныек шоле ходить - дешевое выйет:)
 

Гермиона

Вселенная меня услышит...
Девочки, у кого августовские детки.....в школу хотите в следующем году?
мы не планируем. рановато в 6 лет в школу. хотя есть очень одаренные дети и им надо в школу. мой старший в 5 умел читать и писать. но я отдала только в 7 лет. и не жалею. до 6 класса в отличниках был.
похвастаюсь чуточку. Владик мой маленький начальник))) курирует салатный цех и бар, где готовит (суши пицца).

Бобелек, ой, какая ситуация, читала и сама заплакала. Тебе дорог без пробок.

Ой, еще про школу))) У нас сегодня была комиссия по поводу того, что Костик должен обучаться в школе. Признали обучаемым))) Так, что мы идем в первый класс надомного обучения. Страшновато мне все это. Как и что будет.
 

Бобелек

Active member
У нас сегодня была комиссия по поводу того, что Костик должен обучаться в школе. Признали обучаемым))) Так, что мы идем в первый класс надомного обучения. Страшновато мне все это. Как и что будет.
ого! удачи вам Юль при любом раскладе! Пусть всё будет наилучшим для вас образом!
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Спасибо, девочки, за ответы. Я думала я одна с решением не отдавать ребенка в 6 лет, именно ровно в 6, как мы августовские. оказывается все же не одна.
 

He_len

сам себе дизайнер
repk@, прочитала про школу и чуть не подпрыгнула
крохи же совсем... были когдато

я бы в жизни ребенка в 6 лет в школу не отдавала (летнего и сентябрьского) плевала бы на все законы!! 1000 раз пожалела что свою апрельскую отдала в 6.3!!! они счас в 3 классе такие портфели носят, что мне не дотащить... ну нафиг, куда спешить? имхо
 
PiuPiu, я летала в 27 недель в прошлом году - просто спросили, какой срок, справку не требовали, но она у меня на всяк случай была :)

Гермиона, удачи Костику!!!!!!!

Бобелек, ох, читала про твою пробку и аж сердце сжималось от тревоги на Митяя...:( хорошо, что разрулили ситуацию!
 

Suntea

Well-known member
Приветы всем, девочки!!
Ох, сколько у нас новостей!
Настюша и Алеся - поздравляю вас!!! Умнички!!Насть, пол уже знаете?

Всем хотящим пополнения - побыстрее исполниться сокровенному желанию)))

Тэкс. Судя по всему, я пропустила фото Матюши. Репка как всегда - выставит фото на полчаса и потом сразу прячет)))


Девочки, у кого августовские детки.....в школу хотите в следующем году?
мы! мы хотим в школу в будущем году) и всячески к этому стремимся - усиленно занимаемся в детском саду и немножко дома) вот, кстати, наш недавний открытый урок физкультуры

https://www.youtube.com/watch?v=M4TFmbLxWFc
и еще
https://www.youtube.com/watch?v=AojvdbtA6Ts
(Аня - в белой маечке и черных шортиках)

я бы в жизни ребенка в 6 лет в школу не отдавала (летнего и сентябрьского) плевала бы на все законы!! 1000 раз пожалела что свою апрельскую отдала в 6.3!!! они счас в 3 классе такие портфели носят, что мне не дотащить... ну нафиг, куда спешить? имхо
а я наоборот не нарадуюсь, что старшую отдала в 6 - в 7 ей было бы поздно. Вчера, кстати, из гимназии принесла похвальный лист - одна из четырех)))

Ой, еще про школу))) У нас сегодня была комиссия по поводу того, что Костик должен обучаться в школе. Признали обучаемым)))
поздравляю!
 
Сверху