Ребята-Осенята 2010. Детская.

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
На ребенке понравилась статья....

Не хочу быть мамой мальчика! Будущим свекровям посвящается...

Рожаешь его, мучаешься. Воспитываешь. Любишь, шьешь ему костюмы зайчиков, медведей, пиратов и роботов. Сидишь, не отходя от его постели во время болезней, читаешь ему на ночь "Волшебника из страны Оз".
Мажешь зеленкой разбитые колени и следы ветрянки. Учишься разбираться в машинках, самолетиках, вертолетиках и сони плейстейшн. Вникаешь, кто круче: Человек-паук или Тони Старк, Оптимус прайм или Атом из "Живой стали".
Объясняешь, как ездить на велике, как читать и рисовать.Плачешь на его первом звонке. Учишь его быть сильным и смелым, открывать дамам двери и подавать пальто. Зашиваешь порваную куртку, кричишь из окна, чтоб немедленно слез с дерева.
Падаешь в обморок, когда он во дворе сломал руку, на тренировке сломан ногу, на катке сломал нос. Радуешься, что не шею. Краснеешь на родительских собраниях, услышав про систематическое хулиганство.
Вместе с сыном пытаешься отыскать внезапно бесследно исчезнувший дневник.Плачешь при его первой победе на спортивных соревнованиях. Вникаешь, в чем отличие кед от бутсов, кто такой Овечкин, как сыграли наши.
Понимающе киваешь, услышав, что Серега первый начал. Удивляешься, как же быстро у него растут ноги. И руки. И весь он. Мучаешься от того, что он стал менее открытым, стал чаще прятать свои эмоции, реже целовать тебя в щеку, реже рассказывать про "какделавшколе", чаще на все вопросы отвечать "нормально".
Его первую и непременно ужасную во всех смыслах "любовь" встречаешь нервозно,в тайне надеясь, что это просто игра гормонов. Просишь отца рассказать сыну как-нибудь потихоньку о средствах контрацепции, ведь он сам еще ребенок, ему нельзя сейчас детей, его ждет великое будущее и тп.
Сидишь в коридоре с бутербродами, пока он сдает экзамены. Плачешь на его последнем звонке. Выбираешь ему первый взрослый костюм, показываешь, как завязывать галстук.
Плохо спишь последний год перед призывом.И еще год во время призыва. Пишешь письма в армию раз в неделю. Зачеркиваешь дни на календаре. Сходишь с ума во время вступительных.
Про то, что твой сын стал первокурсником гордо рассказываешь всем знакомым. Умоляешь декана не отчислять твоего оболтуса. Гордо рассказываешь всем знакомым, что твой сын стал первокурсником снова, и теперь точно нашел себя. Умоляешь получить хотя бы диплом и плевать уже на оценки.
Плачешь-таки и на вручении дипломов, радуясь, что все плохое вроде бы позади.
И вот однажды он говорит тебе между делом, что сегодня к вам зайдет Маша. Или Лена. Или Катя. Или Юля. Или еще хрен пойми кто.
И не врет. Маша заходит. И заходит с такой регулярностью, что тебе начинает казаться, что Маше больше негде есть. А в то время, что Маша не заходит, твой дорогой сын пропадает у нее. Или гуляет с ней. Или встречает ее. Или провожает.
А если не встречает, не провожает и не заходит, то просто разговаривает с ней по телефону.Маша считает в это время себя манной небесной, а твоего дорогого мальчика объектом воспитания.
Она ему говорит, что подаренная тобой рубашка не сочетается с его цветом ремня. Что он убого (сама дура) пострижен. Что он зарабатывает маловато. Что у него это и то... И что она ... хочет замуж.
"ЧЕГО? ЧЕГО ОНА ХОЧЕТ? Замуж?

Так пусть выходит и отвалит от моего сына", - думаешь ты. А вслух говоришь: "Может, быть вам чуток подождать? Снимите квартиру. Поживите отдельно".
Маша празднует первую победу. Ты - первое поражение.
Его комната опустела. Остались только книги, детские игрушки, старый диван и медали с кубками. Дома он больше не ночует и не дневует. Иногда забегает на часик-другой сказать, что у него (как уже много лет подряд) все нормально и поесть.
Ты к его приходу готовишься всю неделю, затем мечешь на стол 1001 блюдо(давно и прочно подозревая полу-невестку в том, что она его специально не кормит, а холодильник держит на замке, ключ от которого в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке), рассказываешь всякую ерунду боясь, что во время паузы он соберется и уйдет.
Но он все равно уходит. К ней

И заходит все реже. И вот в один из таких заходов вдруг оказывается, что они женятся. Скоро. Они уже взрослые и все решили. Ты пожимаешь плечами, мол, решили, так решили. Справляешься о дате. Улыбаешься.
Ночью, пока муж видит 25-й сон, смотришь фотоальбом.Останавливаешься взглядом на карточке с семилетним беззубым мальчишкой возле елки в костюме пирата. Тихонько всхлипываешь.
Твой дорогой мальчик теперь уже точно не твой. И твоим больше не будет никогда.
Он теперь ее муж, который теперь всегда будет есть ее борщ, ходить в подаренных ею рубашках, ездить в отпуск к ее маме. Маме, которой повезло чуть больше чем тебе, потому что она родила дочь.
С ней советовались насчет того, достоин ли ее, Маши, твой дорогой сын.С ней советовались, какую одежду твоему дорогому сыну лучше купить, ее спрашивали, стоит ли им, детям, жить вместе. Ее спрашивали, жениться/не жениться, а если жениться, то когда.
Она всегда останется женщиной №1 в жизни своего ребенка. А твоя судьба - стать женщиной №2.
 

Suntea

Well-known member
Таня СТА, наскока я знаю, у Марины-Федомены Макса удаляли аденоиды и она жалеет, тк они потом все равно выросли после операции... Никто ж не даст гарантии, что не вырастут снова...
Ир, тьфу-тьфу, это ж скорее исключение из правил, чем правило - повторно аденоиды вырастают не часто. Аня до удаления аденоидов храпела по ночам так, что я нервно вздрагивала, а чего стоили острые отиты, открытый рот, сопли, эскудат в ушах... И когда нам подтвердили 3 степень, дальше мучить ребенка девизом "яжематьрезатьнедам" я не стала. В любом случае, Аня, желаю принять верное для Митяя решение!

сегодня мы уже с острым отитом, блин...
выздоравливайте!

repk@, хоть я и не мама мальчика, но всё равно в носу защипало...

Девочки, может кто знает, где не сильно дорого можно заменить экран в ноутбуке?
____________________________________
личку посмотри
 

Бобелек

Active member
Удивляешься, как же быстро у него растут ноги. И руки. И весь он.
вот это сейчас мои ощущения... мне кажется время несётся ну таааак быстро, что аж плакать хочется... мой малыш, сладкий, вкусный, пухлый уже такой большой и рассудительный. Пока еще с удовольствием жмякается, обнимается, а скоро вырастет и будет басить ломающимся голосом "мама, отстатань"... хнык

ой, блин, чем больше читаю про эти гадские аденоиды, тем меньше знаю че же мне делать))) с одной стороны вот
1 степень. Ребенок испытывает незначительный дискомфорт при дыхании только во время ночного сна.
2 степень. Эта степень характеризуется регулярным храпом ночью. В дневное время носовое дыхание сильно затруднено.
3 степень. Аденоиды полностью блокируют носовое дыхание. Иммунная функция аденоидами не выполняется. У ребенка появляется гнусавость в связи с дыханием только через рот.

нам ставят степень 2,5, но Митя не храпит, дышит нормально носом даже во сне, не говоря про день и даже не сопит. В этом году совершенно не сопливит, даже сейчас с отитом у него нет соплей. И если бы не этот гадский эксудат проблем бы не было вообще. Воспетка в саду новая, первый год с нами, не знает анамнез и наши рошлогодные бесконечные болячки и считает Митю крепким парнем:))) мы не кутаемся, на уровне других детей в группе Митяй оч легко одет и в группе и на улку.
а с другой стороны в этой же статье написано вот что Аденоиды — постоянный (даже вне обострения) хронический источник инфекции а нам из-за наших вопросов по сердцу велено избегать источников инфекций, очень бдить за кариесом, горлом и тп. Башка бухнет, млин
 
Последнее редактирование:

Suntea

Well-known member
а с другой стороны в этой же статье написано вот что Аденоиды — постоянный (даже вне обострения) хронический источник инфекции а нам из-за наших вопросов по сердцу велено избегать источников инфекций, очень бдить за кариесом, горлом и тп. Башка бухнет, млин
Ань, если честно, я вот въехать не могу))) Митяйчик не сопливит, не храпит, не дышит ртом... (ТТТ). Какого, простите, .... ты тогда вообще загоняешься и читаешь про степени аденоидов???? Эскудат продуйте (или он у вас плохо выдувается?) и всё))) Я, получается, как то по диагонали, каюсь, прочитала, ранее про ваши признаки аденоидов, поэтому сразу удалять советовала. раз нету таких признаков, так, действительно, стоит ли их трогать вообще..
 
У меня Матвей поздно укладывается (к23:00), если в саду днем спит, если не спит, то вечером особенно сентиметальный и "плакучий" и в 21:00 отрубается :) но ввиду наличия младших и что он спит уже один в отдельной комнате от них - он своим мишкам сказки тихонько рассказывает :)))) выходить из комнаты нельзя- лежи и мечтай:)

Таня СТА, Аня загоняется, наскока я поняла, что аденоиды повлияли на слух у Митяя.. Но, повторюсь, у Матвея после месяца лечения назонексом и летом у бабушки без соплей и болячек - слух пришел в норму! И сча уже просто рекомендуют нам аденоиды наблюдать периодически, а не удалять...

Да, давайте фотки подросших осенят!:) с удовольствием посмотрю на всех :)
 

Бобелек

Active member
я парюсь потому что не уходит эксудат, если у нас будут такие же бесконечные отиты как в прошлом году я сойду с ума... сейчас пролечимся и будем посмотреть, если эксудат не уйдет буду удалять, наверное
Ну вот и мой пирожок:)
 

Вложения

  • IMG_5423_thumb_thumb.jpg
    IMG_5423_thumb_thumb.jpg
    297.8 KB · Просмотры: 49
  • IMG_5430_thumb_thumb.jpg
    IMG_5430_thumb_thumb.jpg
    297.7 KB · Просмотры: 47
  • IMG_5435_thumb_thumb.jpg
    IMG_5435_thumb_thumb.jpg
    279.6 KB · Просмотры: 38
  • IMG_5444_thumb_thumb.jpg
    IMG_5444_thumb_thumb.jpg
    300.2 KB · Просмотры: 38
  • IMG_5447_thumb_thumb.jpg
    IMG_5447_thumb_thumb.jpg
    257.6 KB · Просмотры: 40
  • IMG_5450_thumb_thumb.jpg
    IMG_5450_thumb_thumb.jpg
    245.9 KB · Просмотры: 35
  • IMG_5467_thumb_thumb.jpg
    IMG_5467_thumb_thumb.jpg
    285 KB · Просмотры: 36
  • IMG_5468_thumb_thumb.jpg
    IMG_5468_thumb_thumb.jpg
    255.5 KB · Просмотры: 39

Шококо

Active member
сыночка Рита с Костей назвали Платоном. Родился 1 декабря в 19:25 , 3640/54 Роды хорошо прошли. В воскресенье готовятся на выписку
 

He_len

сам себе дизайнер
ЗШококо, я в инстаграмме узнала. У нас тут сплошные мамы-героини)

У нас тоже сейчас период поздних укладываний, точнее ложимся в 22.00 , и они потом два часа бегают, я и сама до часа ночи заснуть не могу.. а вставать в 6
 

Lmashunya

New member
Всем привет :) Рада что темка ожила чуток ;)
Всех наших осеняточек с Пятилетием прошедшим :)

PiuPiu, Поздравляю с рождением третьего сынуленьки :)
Риту, semmirov, с рождением шестого сыночка!!!!
))) Поздравляю! Теперь у них не 7-я, а 8-я ))

Осеннее_очарование, Тиму с прошедшим :) Младшие на тебя похожи :)
 

June

New member
Сообщение от Lmashunya Посмотреть сообщение
Теперь у них не 7-я, а 8-я ))
или все же еще одного ребзика до 7-я не хвает
Маша имела в виду восемь Я: мама-папа-6 деток, а не 7 Я:)

Я в восторге, конечно, от таких мам-пап и семей... Риту поздравляю, умница!

Осеннее_очарование,у тебя прям такой детсад детсадовский - в смысле маленькой разницы и 3-х детей:) Такие симпатичные все вместе и каждый:)
 

Шококо

Active member
Маша имела в виду восемь Я: мама-папа-6 деток, а не 7 Я:)
то что имела ввиду Маша я поняла:)

А я имела ввиду 7 Я = 7 детей, а еще вспомнила ник 7миров, т.е. 7 миров = 7 детей.
 
Последнее редактирование:
Сверху