Ребята-Осенята 2010. Детская.

June

New member
repk@, ого! У вас уже зубики выпадают я думала, что они не раньше 7-8 лет начинают выпадать..
Вот и я думала,что ну никак в пять лет.. У МИрчика зуб один плохой, чёрный( там киста на корне кажись), сказали удалить и ждать када новый вырастет...

У нас очень трудно сейчас встаётся всем по утрам. Точнее вставать надо только МИру и Лане, ну и маме, конечно,. так вот МИлане, наверное, выдам какой-нить приз в конце четверти...за стойкость или за что придумаю, что несмотря ни на какие "не встаётся", она таки поднималась и топала этой теменью в школу. МИр чуть позднее неё и встаёт и уходит...
Так вот, утром бужу МИра. Он уворачивается от моих щекоток. поглаживаний, дёрганий и спит дальше. Я уйду-приду, уйду-приду( ну там чай и всё такое.. ПРихожу и опять давай будить.. А он, переворачиваясь на другой бок:" Мама, ты напрасно тратишь время".. Я: "Сын, не поняла?".. В ответ:" В смысле я не пойду в садик, я спать хочу"...
Как-то раньше на мои побудки в сад, он, сползая с кровати, сказал:"Ну, ладно, раз нет другого выхода - буду вставать"...

Всех с зимним солнцестоянием: скоро на лето поворот!!!
 

He_len

сам себе дизайнер
Мы не можем вечером улечься, хорошо если к 23.00 дрыхнут. Начинаем в 22.00 и потом бегают - то попить, то пописять, лишь .быне спать. Утром вообще атас( ну ничего, сегодня была самая длинная ночь и она теперь идет на убыль

У нашей подружки тоже 2 зуба уже выпало, а она на 1 мес младше Стеши. Я думалаа это редкость пока вас не почитала
 
Последнее редактирование:

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
repk@, ого! У вас уже зубики выпадают я думала, что они не раньше 7-8 лет начинают выпадать..
Я думалаа это редкость пока вас не почитала
я даже не удивляюсь, потому что старший потерял первые зубки точно в таком же возрасте. Уля говорит: Мама, давай вырвем и второй зубик, что б фея быстрее второй подарок принесла. Ждать долго не придется, он тоже шатается


У нас очень трудно сейчас встаётся всем по утрам.
я благодарна своим детям, что они встают за секунду....всегда))))
 

Suntea

Well-known member
Таня СТА, ты мой кумир! Анин костюм на утреннике меня сразил наповал
спасибо, Ань))) я старалась)
у нас с Анютой к утреннику, девочки, было трудновыполнимая задача - нужно было сделать костюм обезьянки) меховые щорты на подтяжках, этот ужас ужасный, отпадали сразу. вот мы на утреннике)

утренником осталась я очень довольна: всё слаженно, трогательно и красиво. Были снежинки, зайцы, обезьянки, звездочет (девочка на предпоследнем фото), музыкант и, конечно, Дед Мороз - в крутяцких туфлях с серебряными носами)))
 
Последнее редактирование:

June

New member
Таня СТА,задачу выполнили: костюм офигенский! Мне очень нравится! Анютка очень симпатичная барышня! Стеснительная или так, показалось?:)
 

Suntea

Well-known member
June, спасибо) да, Анюта стеснительна немножко) поэтому что мне не по себе от грядущей школы) надеюсь, что с нами в классе будут детки с нашей группы, что значительно облегчит адаптацию.

По поводу зубиков - смотрю, все вокруг активно теряют зубки. У нас даже не шатается ничего(


Сообщение от June
У нас очень трудно сейчас встаётся всем по утрам.
я благодарна своим детям, что они встают за секунду....всегда))))
быстрое вставание тоже не про нас) у нас целый ритуал - сначала буськи-обнимашки, потом мини-зарядка (ну, если можно так назвать МОИ активные махания ногами и руками полуспящей Ани), потом я ее несу в туалет. Там уже она просыпается, иначе рискует свалиться с унитаза)

Мы не можем вечером улечься, хорошо если к 23.00 дрыхнут.
О Боже. А во сколько тогда ложишься спать ТЫ? Когда то я прочитала слова кого то очень мудрого с нашего форума (может, Фостермамы), мол, нельзя думать - вот дети лягут спать вечером и я отдохну. Но (краснеющий смайл) я так думаю часто, т.к. совместное времяпрепровождение с Аней (пускай даже это варка супа с параллельной игрой в магазин или решением матем. примеров) занимает много времени. Поэтому я должна четко знать, во сколько я наконец то буду отдыхать))) Младшая ложится спать (т.е. уже после проведения вечернего туалета, вечернего чтения) максимум в 21.30, старшая - в 22.30. Но Настасья уже совместного чтения, складывания конструктора, игр в дочки-матери, продавца-покупателя и прочих ролевых игр не требует, поэтому к 22.00 можно включать какое нибудь кино и расслабляться)

А у нас все зубы целы ттт! Только осенью залечили немного в школу через два года пойдем
это почти в 8 лет, Ир?

Мы сегодня тоже отпраздновали утренник.
фотки, дорогая, где?

А я завтра уезжаю на праздники, а у сына утренник перенесли с сегодня на завтра((
жалко( может, ты уже фотографировала Митю в костюмчике?
 

Suntea

Well-known member
а это смотря кто фотографирует -))).
сказала скромная Марина)))
девочки-осенятки, Марина с летней темки - это мама Доминички, принцессы в белом платье с голыми плечами, с которой в обнимку стоит моя Анюта) Марина - суперовский фотограф, поэтому перед каждым утренником я занимаю Марине центральное место в первом ряду и потом, потупив глаза, прошу снимать не только Доминику, но и Аню))))
 
Таня СТА, Анюта - обаяшка такая!!! Костюм суперский!!!:)
Про школу - это почти в 7 получается:) нам же 2 месяца назад пять только исполнилось ;)

Мои в 21:00 смотрят калыханку и идут умываться-чистить зубы-переодеваться и в 21:30 по кроватям лежат и в 22:00 обычно спят :) есть, конечно, сбои в режиме:) но обычно так :) Матвей и дома, и в саду днем режко спит, поэтому засыпает на ночь быстро :)
Я тоже жду момента, когда все улягутся - чтобы никто не дергал меня и просто отдохнуть в тишине, занимаясь своими делами :)
 
Последнее редактирование:

He_len

сам себе дизайнер
Таня СТА, и я и они, все ложимся в 22.00 . Но я спать хочу, а они еще гойсают. И еле еле к 23.00 а то и позже. Я не жду когда они заснут. Хотя да, иногда готовить лучше и быстрее в тишине.
 

Шококо

Active member
Таня СТА, какая у вас очаровательная доча!!!! Костю здоровский! нежный и девичий, а сережки какие!!! молодцы, все продумали, до деталек!
 

June

New member
Девы, я пожалиться... У меня полетела стиралка, перед НГ. До 2 января за ремонт никто не возьмётся, ибо надо в мастерскую. ДОма шщкаф стоит в виде досок: собрать есть кому, но - форс-мажор - и этот "шкаф" тоже стоит до "посленовогогода". Обои хоть поклеила...Я даже не могу придумать как мне это всё постирать!... В прачечную везти что ли?
 

Suntea

Well-known member
Девы, я пожалиться... У меня полетела стиралка, перед НГ. До 2 января за ремонт никто не возьмётся, ибо надо в мастерскую.
так на дом мастера вызови. мы вызывали в свое время. свекры, кстати, неделю назад вызывали - полетела фиговина, которая воду нагревает.
 

June

New member
а родители где живут?
В Борисове:). МОжно к свекрови, но она стирать не будет, и мне там сидеть перед НГ никак

так на дом мастера вызови. мы вызывали в свое время. свекры, кстати, неделю назад вызывали - полетела фиговина, которая воду нагревает.
ТАк на дом и вызвала, а он сказал,что надо смотреть электронный блок и это в условиях "стационара". Прии этом не факт,Что подлежит ремонту, может быть, нужно будет менять.
Здесь тоже ТЭН полетел, он замыкает на корпус, от этого электроника и полетела.

Решили купить новую машинку. Сижу, выбираю. Хотела с сушкой, но , электролюкс, который насмотрела, сейчас очень больно будет купить, другое не хочу, так что придётся, видимо, купить обычную, а потом, мот, и сушку отдельно прикупить...
 
Сверху