Религия и пр.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Харизмат

New member
Да меня тут КАТЕРИНА недавно облаяла , за то что я про церковь заикнулся...
Интересно у нас в стране люди мыслят :
стоит о Боге заговорить - фанатик, чёкнутый !! :eek:
а матом на всю околицу или о том как мне с другим мужиком классно - эт нормально, свой человек

а можа яно так и трэба :?:
 
Последнее редактирование модератором:

ARROW

Все в жизни связано!
Харизмат, Бог не есть церковь (любая).
Лично я к таким людям как Вы настороженно отношусь.
Да и Ваше высказывание про Катерину при чем в этом топике?
 

Харизмат

New member
А мне показалось я понятно объяснил...
а что именно во мне Вас настораживает? :roll:
 

Layka

Moderator
Харизмат написал(а):
Да меня тут КАТЕРИНА недавно облаяла , за то что я про церковь заикнулся...
Интересно у нас в стране люди мыслят :
стоит о Боге заговорить - фанатик, чёкнутый !! :eek:
а матом на всю околицу или о том как мне с другим мужиком классно - эт нормально, свой человек

а можа яно так и трэба :?:

Ну а теперь к Вам :)

Вы ж на Форум пришли, так приготовьтесь к противоречиям и рассуждениям - тут собраны абсолютно разные люди, которые постоянно конфликтуют, соглашаются, противоречат друг другу (а порой и сами себе).

Вы же видите что не Катерина начала эту ветку - так причем тут она.

Все люди разные, и у всех правда своя. Я думаю тут можно найти и приверженцев различных убеждений и их противников, всего поровну :) Так что если вы готовы отстаивать свою точку зрения - в путь! :)
 

Mahima

переименовалась:)
Харизмат написал(а):
Да меня тут КАТЕРИНА недавно облаяла , за то что я про церковь заикнулся...
Интересно у нас в стране люди мыслят :
стоит о Боге заговорить - фанатик, чёкнутый !! :eek:
а матом на всю околицу или о том как мне с другим мужиком классно - эт нормально, свой человек

а можа яно так и трэба :?:

Чистый ОФФФ, но не могу сдержаться..


Дорогой вы мой, прежде чем выносить свои суждения на общий суд, подумайте сто раз..

Никто вас не "лаял". Никому вы не нужны, чтоб вас перевоспитывать. Но есть одна странная закономерность - практически все, кто попал во всякие церкви, говорят о том, какими они были ужасными, неправильными, плохими ДО, и какими молодцами они стали ПОСЛЕ. Это настораживает.
Кроме того читывала я буклетики одной такой церкви - " к 2005 году 500000 приверженцев" или как там у вас называется. Чистой воды сетевой маркетинг. Помогаете кому-то - флаг вам в руки. Но мое мнение - бог не есть церковь. Бог - в душе. А вся эта символика, собрания-пения , нужны слабым, неуравновешенным, неустроенным людям. Надо вам - пускай. Но не нужно проповедовать (так кажется это у вас называется) где ни попадя. Есть люди, которые НЕ СЧИТАЮТ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ.

Впредь просто фильтруйте базар, как говорится. Это к слову о матерщине и о ее нормальности. Не один вы такой умный, классный и положительный. И необязательно посещать сомнительные сборища, чтобы понимать, в чем суть и смысл жизни.

Спасибо за понимание и защиту всем, кто смотрит это топик :D
 

ARROW

Все в жизни связано!
Катерина, ППКС по поводу сомнительных сборищ.А вера - интимное дело и не нужно на кождом углу об этом разбазаривать.Почему ,мне интересно, этого не делают католики или христиане,а только люди из непонятных сект и церквей?
:evil:
Вроде Харизмат, объяснила.
Прошу прощения за ОФФ.
 

Masya

New member
Катерина, ну ты и резкая ! :lol: Во всех топиках с наездом, да таким !!!
:mrgreen:

---
ну а теперь по теме чисто моё мнение. Измены - следствие полового влечения и не организованности взаимопонимания и уважениея между мужем и женой.
 

Mahima

переименовалась:)
Masya написал(а):
Катерина, ну ты и резкая ! :lol: Во всех топиках с наездом, да таким !!!
:mrgreen:

.

так-таки и во всех? :wink:
Просто не люблю "проповедников"...
 

Харизмат

New member
Катерина написал(а):
Дорогой вы мой, прежде чем выносить свои суждения на общий суд, подумайте сто раз.. ...Но не нужно проповедоватьб (так кажется это у вас называется) где ни попадя.
Есть люди, которые НЕ СЧИТАЮТ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ....Впредь просто фильтруйте базар, как говорится.
Я так понимаю, даный совет исходит из личного опыта и образа жизни. Люди, которые говорят такого рода вещи - обычно испытывают панический страх перед тем, чтобы не оказаться в неприглядном свете
перед обществом. Я понимаю в постсоветском обществе, да ещё с пионерско-комсомольским воспитанием, привычка думать как все,быть как все, и не дай бог где-то выйти за рамки общепринятых норм!!!
Если хочешь стелится перед всеми, только для того чтобы получать всеобщее одобрение - стелись, фильтруй базар..., делай что хочешь, а я лучше отфильтрую таких людей как ты и останусь самим собой.
Ну и тем более не таким как ты решать что мне говорить и где (по меньшей мере я же не у тебя дома).
Я это говорю не потому, что я верующий там и такое... Думаете я какой-то отморозок?
В пять лет я решал задачи по математике для 2-го класса (9-летний возраст) В школе по физике и математике в школе был лучше всех, районная олимпиада по химии - 1-ое место.
И не потому что был подхалимом и зубрилой - я учебники по этим предметам с 7-го класса отрывал только один раз - на один час перед экзаменом, и тоже пять.
Но вот с детства не переваривал этой совковой тяги быть таким как все , которая перешла из комсомольской формы (одинаково постриженых и одетых,) такую же буржуйскую ( быть модным, крутым, выпятить мобильник за сотку другую). Для того чтобы чувствовать себя значимым, мне не нужно одобрения клерка.
Всё равно оно ничего не стоит вам сказали так -и вы думаете так, показали пару фильмов по телеку про сектантов ( типа "экспансии") и вы уже шугаетьесь каждого кто проповедует. Интересно, что это характерно только для России и Беларусии. Почти в любой, цивилизованой европейской стране (да что ходить далеко даже на Украине) на улице можно завести разговор на любую тему, включая о церкви , и на тебя никто как на чумового смотреть не будет.
Ладно затянул я немного, по моему и так понятно.
 

Харизмат

New member
Катерина написал(а):
Но есть одна странная закономерность - практически все, кто попал во всякие церкви, говорят о том, какими они были ужасными, неправильными, плохими ДО, и какими молодцами они стали они стали ПОСЛЕ. Это настораживает.
Ну эт вы загнули. Я знаком со многими и з моей церкви, да и из других, и процент тех, кто действительно был отбросом (алкоголики, наркоманы и бандиты) очень невелик (не более 5%), гораздо больше тех, кто был болен неизлечимыми болезнями и получил исцеление (о них вы почему-то умолчали). А ваше впечатление обусловлено тем, что именно те 5% "отбросов"
испытали самые сильные изменения в жизни - естественно и впечатлениями они делятся гораздо активнее, чем отсальные.
Катерина написал(а):
Кроме того читывала я буклетики одной такой церкви - " к 2005 году 500000 приверженцев"
или как там у вас называется. Чистой воды сетевой маркетинг.
Ага. Минский метрополитен к 2...году планирует открыть 3-ью линию. Белтелеком планирует ввести еще пять АТС в районе..ну малиновка например. МТС Миллион "Сделаем вместе"...
Это что тоже сетевой маркетинг, ха-ха-ха... Девочка это называется видение, перспектива, планирование, постановка цели...
Кстати о маркетинге и о церкви...вообще-то идти и обращать в веру многжества народов - это ещё принцип первоапостольской церкви (не верите - почитайте Новый Завет, книгу Деяний).
Я люди содрали принцип , и добавили один скотский момент : обмани друга, приведи и с его денег - получишь половину. Я лично 3-х человек привёл в церковь и честное слово ничего с этого не получил.
А если кто-то делает гадкую пародию, так не обвиняйте уж нас за это - вы же не обвиняете изобретателей телевидения за понографию (ну не пропускает цензура это слово), хотя её снимают и смотрят с помощью именно того же телевидения :D .
Катерина написал(а):
А вся эта символика, собрания-пения ,
нужны слабым, неуравновешенным, неустроенным людям.
Эй слышишь , ты с этими людьми знакома? Да это может одни из не многих людей, которые могут проявить характер, и не идти на компромис с совестью. Сама ты слабая, неуравновешенная, ну может разве что устроенная девчёнка . :evil:
Я не прав? А сколько раз в жизни ты смогла пойти против мнения окружающеего тебя общества (не тех людей на которых тебе плевать, а тех, чьё мнение для тебя действительно важно) :wink: ?
 

Харизмат

New member
ARROW написал(а):
Катерина, ППКС по поводу сомнительных сборищ.А вера - интимное дело и не нужно на кождом углу об этом разбазаривать.Почему ,мне интересно, этого не делают католики или христиане,а только люди из непонятных сект и церквей?
:evil:
Ну вопервых, что вы имеете под словом "христиане"? А что под словом "непонятные церкви"?
Немного статистики. По численности среди всех христианских конфессий 1-ое место занимают католики,2-е - евангельские христиане (пятидесятники, баптисты, адвентисты и полноевангельские) ....какое-то там место, где-то в конце - православные(правда они самые богатые, в смысле храмы).
Так кто из нас секта?
Ещё, ну простите уж меня пожалуйста, но я всё-таки приведу место из Нового Завета , кн.Деяний глава 20 стих 20,26,27
"Вы знаете...как я не пропустил ничего полезного, о чём бы вам не проповедовал бы и чему бы не учил бы вас всенародно и по домам.....Поэтому говорю вам в этот день, что чист я от крови всех:
ибо я не упускал возвещать вам волю Божью"
Извини апостол Павел, что тоже сектантом был? Кстати в большинстве городов, именно за такое поведение его встречали как сектанта и много каз калечили...
Вера в душе? Знаешь сколько я видел в пьяных людей которые говорили: у меня Бог в душе, я глубоко верующий человек.
Хм-м-м так глубоко, что совсем не видно. Если бы вы почитали Библию,
то увидели бы, что когда Бог действительно входит в душу человека, то Он меняет жизнь человека так,что не заметить невозможно.
А ваш "Бог в душе" как-то спокойно ко греху относится. Не знаю какой это бог, но не Иисус Христос это уж точно.
Что? Я не прав? Тогда задай Себя вопрос: вот если сегодня, после того как вы заснёте, Господь призовёт вас на суд и скажет:
"твоя жизнь закончилась, время её взвесить" ,
имеете ли вы 100% уверенность, что в вечности вы не окажетесь в аду? А-а...там видно будет, нет уверенности, а вот без этой уверенности -как раз-таки туда и дорога. И не надо обманиываться, мол "там решится" весь Новый Завет говорит о том , что свой выбор человек делает здесь, на земле. А почему в аду?
Да не в грехах (тяжёлых или не очень) дело, а в нашей греховной природе,которая по наследству досталась нам от прадедушки Адама. И вот с ней-то вы и не разобрались.
По отношению лично к Вам я не хотел быть грубым, извините если что, просто без прямоты в этом вопросе не обойтись. По крайней мере это библейская точка зрения . Опять не верите - ну почитайте Новый Завет наконец-то, хотя бы лично и интимно, и вы увидете, что Иисус ,всегда ставил вопросы бескомпромисно и жёстко, а об Иоанне Крестителе..."Змеиное отродье, кто внушил вам бежать от будущего гнева..." это его слова.
Так что библейская точка зрения не всегда гуманна как мы привыкли думать, особенно когда вопрос касается греха. Почему?
А вы слишком ласково ведёте себя, если видете, что ваш ребёнок тянет оголенные провода в рот?
А последствия греха куда более жестоки, чем провода.

Ну если кто дочиталь до этого места - терпения тебе не занимать .
 

Харизмат

New member
Layka написал(а):
Вы ж на Форум пришли, так приготовьтесь к противоречиям и рассуждениям - тут собраны абсолютно разные люди, которые постоянно конфликтуют, соглашаются, противоречат друг другу (а порой и сами себе).
:)
О как а КАТЕРИНА советовала мне базар фильровать. :roll:
А чего, она не может приготовится, к тому что тут бывают разные люди
и разные мнения, а я могу? :wink:
Старнные у вас тут правила, я думал они для всех одинаковые.... :?
 

Layka

Moderator
Харизмат написал(а):
Layka написал(а):
Вы ж на Форум пришли, так приготовьтесь к противоречиям и рассуждениям - тут собраны абсолютно разные люди, которые постоянно конфликтуют, соглашаются, противоречат друг другу (а порой и сами себе).
:)
О как а КАТЕРИНА советовала мне базар фильровать. :roll:
А чего, она не может приготовится, к тому что тут бывают разные люди
и разные мнения, а я могу? :wink:
Старнные у вас тут правила, я думал они для всех одинаковые.... :?

Так вот вы тем и занимаетесь, что противречите и конфликтуете, а это не исключает данный форум :lol: Вот и все правила... Вы не менее агрессивны и категоричны чем многие здесь присутствующие :) Так что у вас два выхода - или быть выше (ежели по вашему мнению человек не стоит того, чтобы пускаться с ним в тяготы доказательств собственной полноценности) и уйти от объяснений, либо отстаивать свою точку зрения вплоть до взаимного примирения :lol: :lol: :lol:
 

Layka

Moderator
А по поводу Катерины - у неё тоже может быть масса своих убеждений основанных, как и у вас на Личном жизненном опыте, а он у нас всех разный...

И её желание отстаивать свое мнение так же сильно, как у вас - свое.

И в конце концов - вы же Мужчина...


З.Ы. Катерина, ничего что я о Вас в третьем лице? :)


З.Ы.Ы. ОООХ, ну и нафлудили же мы тут...
 

Masya

New member
По ходу пора новый топик открывать , можно тендер на название объявить, Ну например: "Противоречия христианских конфессий" или "Что есть Бог ?" или ещё чё нить, но никак не в разговорах о SEXе IMHO :mrgreen:
 

Shy

Тихий омут
Катерина, ну а в топике декабрята про роды дома?!?!
Вроде проповедников там нету и небыло :roll: :? :wink:
 

Харизмат

New member
Layka написал(а):
Так вот вы тем и занимаетесь, что противречите и конфликтуете, а это не исключает данный форум :lol: Вот и все правила... Вы не менее агрессивны и категоричны чем многие здесь присутствующие :) Так что у вас два выхода - или быть выше (ежели по вашему мнению человек не стоит того, чтобы пускаться с ним в тяготы доказательств собственной полноценности) и уйти от объяснений, либо отстаивать свою точку зрения вплоть до взаимного примирения :lol: :lol: :lol:

Вообще-то не я задал разговору эту окраску. :)
Так что уж извинитеполемика и диалектика штука такая, что понятия вежливости там весьма пусловны. Вообще просто интересно, чем всё это закончится.
А КАТЕРИНЕ я бы посоветовал заниматься прыжками на глубину. Это незадачнивое занятие вырабатывает в людях очень необходимую в жизни привычку : прежде чем прыгать в воду головой вниз - проверять дно. :mrgreen:
 

Харизмат

New member
SLADENKI SLONIK написал(а):
Катерина, ну а в топике декабрята про роды дома?!?!
Вроде проповедников там нету и небыло :roll: :? :wink:

Да не злая она :D ...
Просто в детстве очень много болела. Врачи постоянно температуру сбивали (до 36,6). Сбивали, сбивали...сбивали , сбивали...а потом оказалось что это не температура была, а уровень IQ.
Так он и остался...

Вот и живёт человек по принципу:
Рождённый ползать летать не может...
Зато рождённый ползать может заставить ьползать рождённых летать...
или заставить признать ползание высшей степенью полета.
 

Харизмат

New member
Masya написал(а):
По ходу пора новый топик открывать , можно тендер на название объявить, Ну например: "Противоречия христианских конфессий" или "Что есть Бог ?" или ещё чё нить, но никак не в разговорах о SEXе IMHO :mrgreen:


:D :D :D :D :D А может в подвальчике откроем страничку "Линчуем ХАРИЗМАТА" :wink:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Харизмат, а почему проигнорировали мое высказывание о интимности веры?Если Вы так распыляетесь,цитируете,может и о своей интимной жизни расскажите? :evil:
Оставайтесь при своем мнении и не пытайтесь унизить людей. :evil:
Очень много людей видела:влезут не в г...но,так в партию,а потом не знают как оттуда выбраться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху