Ремонт в ванной комнате. Кто делал?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SvetaSH

Нежный барс
Вообще-то вентилятор в ванной должен не "дуть", а "выдувать", т.е. тянуть воздух из помещения в вентиляцию, а не наоборот
 

Nats25

Active member
Так вот когда вы хотите понежиться в клубах горячего пара (зимой), а воздух выдувается все время, пока вы там находитесь-некомфортно. имхо, просто что видела...
 

Eka

Well-known member
lisenok, про вентиляция. самое главное - состояние вентканалов. если они пардон засерены по самое нехочу то никакой электровентилятор не спасет. а если вентканалы рабочие то вполне достаточно простой вентрешетки.
про потолки. как вам больше нравится так и лучше :)
про заднюю стенку. чем бы вы ни зашили заднюю стенку (пластик, гкл, вагонка, дсп) доступ должден быть достаточный не только чтобы увидеть показания счетчиков, но и для обслуживания/замены, т.е. примерно 30х30 см. как ни крути... выбор лючков счас достаточный на любой вкус.
про шкафчик. из чего угодно на ваш вкус, хоть готовый хоть самодельный. главное не забыть усилить каркас в том месте где будет крепиться шкафик, т.к. вязаться он будет по-любому к каркасу а не к материалу обшивки.
 

lisenok

Хитрый зверек
про вентиляция. самое главное - состояние вентканалов. если они пардон засерены по самое нехочу то никакой электровентилятор не спасет. а если вентканалы рабочие то вполне достаточно простой вентрешетки.
Да вроде тянет, но почему-то как только кто-то из соседей курить в туалете начинает, весь запах у нас:(
про потолки. как вам больше нравится так и лучше
Мне вот и нравятся 15см, но продавец один сказал, что на такую площадь и высоту потолка они смотреться плохо будут, вот и спрашиваю совета.
про заднюю стенку. чем бы вы ни зашили заднюю стенку (пластик, гкл, вагонка, дсп) доступ должден быть достаточный не только чтобы увидеть показания счетчиков, но и для обслуживания/замены, т.е. примерно 30х30 см. как ни крути... выбор лючков счас достаточный на любой вкус.
Я вот и хотела зашить жалюзи по типу роллетов, но в Минске никто такого не делает-не нашла по крайней мере. И хочется не чисто белые дверцы, а бежевые хотя бы, и раздвижные на крайний случай, но где их взять? Может кто видел?
про шкафчик. из чего угодно на ваш вкус, хоть готовый хоть самодельный. главное не забыть усилить каркас в том месте где будет крепиться шкафик, т.к. вязаться он будет по-любому к каркасу а не к материалу обшивки.
А где готовые можно найти? Или может координаты столяра какого кто подскажет, кто сделать смогет? :)
 

Eka

Well-known member
lisenok, конкретное имя не скажу не знаю. вон у нас на сайте есть мебельная контора, многие у них уже заказывали, поспрошайте отзывы.
 

lisenok

Хитрый зверек
Цитата:
Сообщение от Eka Посмотреть сообщение
вон у нас на сайте есть мебельная контора, многие у них уже заказывали
ага,мастер-ломастер-прАФесиянал.......
Что-то не понравилось? В лс если можно.

У меня уже мозг дымит от всех этих строительных вопросов:( Кто еще как делал, поделитесь! плииз!!
 

Eka

Well-known member

biene

Well-known member
И еще может про туалет кто поделиться: чем можно обшить заднюю стенку, чтоб доступ к счетчикам, к фильтрам был без открывания дверок на пол туалета, и если шкафчик небольшой вверху делать для порошков, то из чего? Очень срочно надо определиться:(

У нас зашито гипсокартоном, поверх лежит плитка и встроены 2 лючка пластиковых размером 22х32см примерно, смотрится очень аккуратно.
 

lisenok

Хитрый зверек
зачем в лс? пишите здесь... народ как-никак рекламируется на этом сайте, хотелось бы послушать отзывы.
Если это не оффтопик, то можно конечно и здесь:)

lisenok
у тебя еще не такой глобальный ремонт
Это цветочки)))
Эти цветочки плавно перерастают в ягодки, т.к. всю квартиру по-очереди надо отремонтировать)
 

Ассоль

Member
lisenok, у нас задняя стенка в туалете зашита так :http://keep4u.ru/full/2009/04/30/be181157f4bdd509ebfe6cc3d93bcd27/jpg
т.е почти на всю стену типо шкаф купе за которым счетчики, вентили и полки для бытовой химии. Открывается легко и легкий доступ ко всему что спрятано. Жаль нет фотки с открытой дверью.
Делал мастер который собирает кухни, шкафы-купе и т.д.
 

Red Fox

Active member
Red Fox, какого р-ра у вас ванная?
1,5х1,5 м

Подскажите в ванне вентилятор электрический очень нужен, или можно просто решеткой в вытяжку обойтись? И если да, то как лучше-присоединять к свету, или отдельной кнопкой?
У нас электрический и в ванной и в туалете. Обычная решетка, да и электрический тоже, не помогут, если вентканал по стояку практически отсутствует. Благодаря нашему 9-му этажу получилось вывести пластиковые трубы прямо наверх, так что в санузле появилась вентиляция. В ванной включается/выключается, если потянуть за цепочку, а в туалете вместе со светом.

В туалете задняя стенка гипсокартон + плитка, сантехнический люк такой: http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=1588879&postcount=15
 

Dare

New member
пишите здесь... народ как-никак рекламируется на этом сайте, хотелось бы послушать отзывы.
кое-что я написала у них в ветке на стр.5.
в 2 словах. заказала комод, кот д был стать между 2 близкими стенам.они пришли, СамИ померяли и когда принесли его,то он просто не влез между 2мя стенками и завис в воздухе,тк стены кривые. обвинили меня,тк Я д была сказать,что стены кривые.в итоге, они его оставили так висеть и внизу добавили шуфляду на колесах. с такими лицами они мне доделывали этот комод, что я уж было на минуту подумала,что это моя вина.Сча он начал оседать....нижняя шуфляда не задвигается...
шаражкина контора
 

lisenok

Хитрый зверек
Цитата:
Сообщение от lisenok Посмотреть сообщение
Red Fox, какого р-ра у вас ванная?
1,5х1,5 м
Ну и как вам потолки низкими не кажутся? Ванна у вас прямо напротив двери? Вы стены в этих помещениях равняли под маяки, если кривые были?
(Нам сказали купить 10 мешков штукатурки. Каждый по 25кг! Лифт не работает. Я впадаю в транс. Муж собирается помирать....:()

Мне плиточники вообще сказали, что на верхних этажах , даже если вентканал чистый, вытяжка часто задувает в квартиру, а не вытягивает:( Кто-нить слышал нечто подобное?
И из чего можно сделать шкафчик в туалете, кроме дерева? Из фанеры? Поделитесь идеями:)
 

Yascherka

Gledam nad vama
(Нам сказали купить 10 мешков штукатурки. Каждый по 25кг! Лифт не работает. Я впадаю в транс. Муж собирается помирать....:()
Я для этого постоянно нанимала грузчиков. Побереги спину и др. части тела мужа. Не экономьте на мелочах, бо здоровье дороже.

Мне плиточники вообще сказали, что на верхних этажах , даже если вентканал чистый, вытяжка часто задувает в квартиру, а не вытягивает:( Кто-нить слышал нечто подобное?
У меня посл. этаж, бред сивой кобылы.....ничего не задувает
 

Dragonfly

мимо пролетающая
lisenok, я тоже всю жизнь прожила на последнем этаже, ничего никогда не вдувало) А вообще как нибудь выберитесь на крышу, гляньте устройство вытяжки, туда вдуть и при сильном ветре не реально, не говоря при обычной погоде, принцип как на трубе в печи, стоит колпак над вентканалом.
 

Red Fox

Active member
Ну и как вам потолки низкими не кажутся?
наоборот, не были бы зеркальными, было бы хуже
Ванна у вас прямо напротив двери?
Вы стены в этих помещениях равняли под маяки, если кривые были?
да
на верхних этажах , даже если вентканал чистый, вытяжка часто задувает в квартиру, а не вытягивает Кто-нить слышал нечто подобное?
У нас вентиляция была полностью забита, пардон, голубиными отходами. Я собственными глазами видела голубя в вентиляционном отверстии на кухне, а еще эти вечные перья в мойке...Короче, ничего у нас не дуло ни туда, ни обратно. Ну а сейчас - куда надо, т.е. выдувает. Так что ничего не могу сказать по этому поводу.
 

lisenok

Хитрый зверек
У меня посл. этаж, бред сивой кобылы.....ничего не задувает
lisenok, я тоже всю жизнь прожила на последнем этаже, ничего никогда не вдувало) А вообще как нибудь выберитесь на крышу, гляньте устройство вытяжки, туда вдуть и при сильном ветре не реально, не говоря при обычной погоде, принцип как на трубе в печи, стоит колпак над вентканалом.
Я вот тоже усомнилась. Шахты при капремонте почистили, бумажка прилипает к отверстию, но как только начинает курить мужик с нижнего этажа(7го)-весь запах у меня:(
 

lisenok

Хитрый зверек
Вопрос по раскладке. Так сказать, нужен совет дизайнера(Кия, может вы подскажите)? Какая раскладка зрительно расширит пространство в туалете: если панно с рисунком пойдет вертикально или горизонтально? Или можно разбросать без всякой системы? Низ темный, верх светлее планируется. А то как-то сильно стены сузились в процессе выравнивания:( Помогите определиться до завтра, плиз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху