Ремонт в ванной комнате. Кто делал?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алешечка

Мамашечка
По поводу зеркального потолка- смотрится здорово. Но у нам могут испоганить любую класную идею: на работе в туалете на 2 кабинки сверху зеркальный потолок - мягко говоря, неприятно. Да к тому же улица видна в него(((. А так вообще класно смотрится
:))) :rofl:
Сочувствую. :resent:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Eka написал(а):
не должно... силикон с водой никак не реагируют, на то он и силикон - ГЕРМЕТИК... сковыривать механически, например ножичком...
Зачем тогда производители его клеят на плитку, если после этого у покупателя будет
Red Fox написал(а):
пару незабываемых дней в ванной
Непонимаю :(.
У нас плитка польская, на каждой плиточки 2 - 3 прозрачных пятнышка, как сказали рабочие - это силикон, чтобы плитка в ящиках не билась исказали, что он легко смывается теплой водичкой. Но он не смывается никакими силами! Неужели правда ножик в руки и на неделю "поселиться в ванной"?
И еще вопрос: когда рабочие фугуют плитку, они как-то эту фугу вытирают или она так и должна оставаться размазанной на плитке, а отмыванием занимаются хозяева?
 

Eka

Well-known member
shannelka написал(а):
Зачем тогда производители его клеят на плитку, если после этого у покупателя будет
?????? кто-то что-то вам напутал...
силикон - герметик и водой он смываццо никак не может...
shannelka написал(а):
И еще вопрос: когда рабочие фугуют плитку, они как-то эту фугу вытирают или она так и должна оставаться размазанной на плитке, а отмыванием занимаются хозяева?
зависит от того какие рабочие... если это шабашники по объявке за 2 рубля то отмывать точно вам придеццо...
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Eka написал(а):
зависит от того какие рабочие... если это шабашники по объявке за 2 рубля то отмывать точно вам придеццо...
По-моему, 14 у.е. за квадрат не такая уж низкая цена за укладку, и не по объявке мы их брали - но отмывать ничего не хотят :diablo:
Eka, вы, как специалист, можете предположить, что поизводитель мог нацепить на плитку? Потому как не смываются эти пятна никакими силами.
 

Eka

Well-known member
shannelka,
не знаю :( потому как производитель НА ПЛИТКУ ничё клеить не должен... это м.б. некондиция на которую шо-та попало например, ну и если это силикон, тока отковыривать...
а 14 у.е. это цена шабашников... и тут уж зависит от отношения чела к работе...
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Eka написал(а):
потому как производитель НА ПЛИТКУ ничё клеить не должен... это м.б. некондиция на которую шо-та попало например
НЕ, это не некондиция, там такие специальные штуки. Ладно, пойду звонить продавцам... может они чего подскажут.
Eka написал(а):
а 14 у.е. это цена шабашников...
А скока тогда нормальная цена???
 

Eka

Well-known member
shannelka,
цена зависит от вида/размера плитки, способа укладки. если речь идет о КАЧЕСТВЕННОЙ И С ГАРАНТИЕЙ работе то меньше 15 не найдете точно (это обычная плитка 30х30 стандартная укладка, любой выпендреж отплачивается отдельно)... а ваще начинается от 20. все что меньше - это кот в меньше, хотя и за 25 м.б. кот в мешке, это уж как повезет...
 

Dare

New member
shannelka,
а 14 у.е. это цена шабашников... и тут уж зависит от отношения чела к работе...
Ниче себе! нехилые цены у таких шабашников! :fie: вас развели, наверное
нам делали за 10 или 11 в прошлом году.:so_happy: плитка польская прямоугольная большая + выкладывать рисунок надо было + колонна несущая в ванной, с ней повозиться пришлось. ООООчень качественно, аккуратно, мл в мл! за собой всё помыл, фугу отодрал везде, что даже не мыть мона было после него! :yes:ну я для очистки совести разок промыла :blush:
 

Eka

Well-known member
Dare написал(а):
нам делали за 10 или 11 в прошлом году.
а в позапрошлом... а в позапозапрошлом... цены к сожалению растут и растут... чего не скажешь о наших з/п...
 

Dare

New member
а в позапрошлом... а в позапозапрошлом... цены к сожалению растут и растут... чего не скажешь о наших з/п...
не в позапрошлом! а в январе 2008 года. Сейчас цены как раз падают, тк понавалило обратно с России местных гасторбайтеров, кот тут сидят без работы и готовы за копейки работать.
так что 14 уе это дорого
 

Eka

Well-known member
Dare,
поверьте, не готовы... руки растут из ...опы, а гоноруууу... особенно минчане... с периферии как-то адекватнее себя оценивают..
 

Инь

Мама троих гениев
Срочно поделитесь пожалуйста координатами толкового литочника:(((. В личку.
Наш мастер подвёл - договоился и пропал, телефон вне доступа:(((. Ремонт встал! Нет больше сил ждать в грязюке, когда неуловимый мастер отвиснет...
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Eka написал(а):
все что меньше - это кот в меньше
Знаете, на моем опыте, ВСЁ, что связано со строителями - это кот в мешке. Такое ощущение, что эти люди с другой планеты - они не понимают по русски, у них на все "... а я думал ...". Вопчем Равшан и Джуншут отдыхают по сравнению с реальностью. Извините, накипело.
 

SFE

New member
Знаете, на моем опыте, ВСЁ, что связано со строителями - это кот в мешке. Такое ощущение, что эти люди с другой планеты - они не понимают по русски, у них на все "... а я думал ...". Вопчем Равшан и Джуншут отдыхают по сравнению с реальностью. Извините, накипело.
:))) как сказал певец Антонов - такое ощущение, что всех строителей одна мама родила:)))))
Хотя мне грех жаловаться!:)
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Кто делал ремонт в ванной - посоветуйте, пожалуйста, хорошего сантехника. Нужно снять ванну, починить под ней трубу и снова поставить ванну на место.
 

Карри

просто зануда
Помогите, пожалуйста! Кому недавно делали потолки в ванной (туалете), сайдинг, можете скинуть в ЛС координаты мастеров, и как бы мне примерно стоимость прикинуть?
 

lisenok

Хитрый зверек
Подскажите в ванне вентилятор электрический очень нужен, или можно просто решеткой в вытяжку обойтись? И если да, то как лучше-присоединять к свету, или отдельной кнопкой?
И на ванну в 1,5 на 1,5м подвесные потолки лучше планками делать с размером 15+2см или 8+2см(тонкая вставочка?)
Red Fox, какого р-ра у вас ванная?

И еще может про туалет кто поделиться: чем можно обшить заднюю стенку, чтоб доступ к счетчикам, к фильтрам был без открывания дверок на пол туалета, и если шкафчик небольшой вверху делать для порошков, то из чего? Очень срочно надо определиться:(
 

Nats25

Active member
Если вентилятор включается со светом, то реально дует :( У меня подруга так сделала- холодно. Представьте-лежишь в горячей ванне и ветер гуляет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху