Ремонт в ванной комнате. Кто делал?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eka

Well-known member
Ponchik написал(а):
качественный ремонт все-таки предполагает вовлечение и максимальный контроль со стороны заказчика
имхо качественный ремонт предполагает спокойный сон заказчика... а если заказчик носится по объекту/строй.рынкам как сайгак по пустыне и днюет/ночует над душой у мастеров то это уже в консерватории надо что-то менять...
однако наши реалии чаще расходятся с нашими фантазиями...
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
имхо качественный ремонт предполагает спокойный сон заказчика... а если заказчик носится по объекту/строй.рынкам как сайгак по пустыне и днюет/ночует над душой у мастеров то это уже в консерватории надо что-то менять...
однако наши реалии чаще расходятся с нашими фантазиями...
Ека, ну если только во сне... или с полным дизайнерским надзором и т.п., но ведь это могут позволить себе единицы..., а у нас речь о более-менее эконом-варианте, как я понимаю.
про стояние над душой мастера я не писала, а говорила о том, что качество и способ выполнения должны быть заранее оговорены самим заказчиком, иначе нет смысла уже по факту предъявлять претензии. У меня был отличный прораб, но это не мешало ему все основные шаги согласовывать со мной, может потому что оплата у нас была по факту выполненых работ? Да и по стройрынку , к счастью, бегать не довелось, только если выбрать сантехнику да плитку, вкусы то у нас с прорабом разные... да и то надо было только выбрать, они сами доставляли почти все, речь не об этом, а том, если пускать ремонт на самотек или на вкус рабочих, то и результат зачастую оказывается не совсем желаемый.
 

Pushistaya

New member
Ponchik написал(а):
про стояние над душой мастера я не писала, а говорила о том, что качество и способ выполнения должны быть заранее оговорены самим заказчиком, иначе нет смысла уже по факту предъявлять претензии.
Да, так и получилось, что многое не оговорили с заказчиком.
Например мы сказали установить ванну там-то (акриловую), так они там ее и установили, просто поставили, не закрепили, вот прислонили и все....Я и подумать не могла, что нужно в данном случае проговаривать строителям: ванну мол не просто поставить, а нужно закрепить + дыру между ванной и стеной заделать.
Сказали строителям повесить водонагреватель там-то, они повесили, а что надо его подсоединить к трубе с водой и электрику подвести то же сказали, но они очевидно забыли...
и таких моментов много....
одним словом когда эпопея с ванной закончится напишу про исполнителей в разделе форума "черный список"
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Pushistaya, сочувствую Вам... а как вам такие работяги попались? Вам с ними, действительно, сильно не повезло... а еще типа "под ключ" ....посоветовали или сами нашли? и черный список для них самое то место. Если до найма есть возможность посмотреть пару текущих объектов у бригады, то это обычно помогает сориентироваться, а если еще и с хозяином ремонта переговорить, то совсем хорошо.

Я в свое время себе бригаду нашла по рекламке в интернете... так как работяги, которые мне обещали ремонт, просто пропали - ни капли не жалею, нахлебалась бы с ними по полной (как потом выяснилось). А эти приехали, оговорили все нюансы, составили смету, потолковали, я посмотрела их объекты и решили рискнуть, так как на тот момент жили в изгнании с квартиры уже третий месяц... были, конечно, нюансы, но разрешимые... мы в данной ситуации шли на осознанный риск, может потому и контролировать старались побольше
 
Последнее редактирование:

Eka

Well-known member
Pushistaya написал(а):
одним словом когда эпопея с ванной закончится напишу про исполнителей в разделе форума "черный список"
ну того что вы написали достаточно чтобы не ждать окончания эпопеи... можно уже писать...
Ponchik написал(а):
Вам с ними, действительно, сильно не повезло..
ввобще я смотрю что последнее время "не повезло" - нормальное явление... походу все более-менее толковые строители уже давно за пределами рб трудятся, остались тока те кто "нет ума - строй дома"... я сама напрямую связана со строительством, причем давно... такой текучки кадров как последнее время не было никогда... чем дальше тем страшнее...
 

natasha G.

Заблокирован
у нас сегодня завершающий этап. наконец-то. делают потолки и забыть все как страшный сон. осталосб зеркала-полочки выбрать. но это уже приятные моменты.
 

Pushistaya

New member
Ponchik написал(а):
Pushistaya, сочувствую Вам... а как вам такие работяги попались?
Сама нашла по объявлению в ва-банке.
Ека написал(а):
ну того что вы написали достаточно чтобы не ждать окончания эпопеи... можно уже писать...
Обговорили с ними, что все крупные недоделки должны они устранить, а затем внесу их в "черный список".
Хотя сама не верю, что хоть что-нибудь исправят\доделают, 2 недели уже прошло....
 

Алешечка

Мамашечка
Сама нашла по объявлению в ва-банке.

Обговорили с ними, что все крупные недоделки должны они устранить, а затем внесу их в "черный список".
Хотя сама не верю, что хоть что-нибудь исправят\доделают, 2 недели уже прошло....
А просто не заплатить им нельзя? Или хотя бы вычесть сумму того, что надо исправить.
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Алешечка, мне кажется, это не выход сейчас - они не моргнув глазом уйдут, надо приложить все усилия, чтоб они закончили свою работу. Так как на малые объемы рабочих найти нереально, а на доделку чужих огрех и подавно... а как это сделать, даже не знаю...
 

Parole

Well-known member
Вы им заплатили полностью? Какая у вас договоренность по оплате?
 

Red Fox

Active member
Наконец почти добили тумбочку с умывальником и сифон (кто помнит, сифон не помещался), вырезали дырку, все замечательно спряталось
Еще кто-то спрашивал про зеркальные потолки - делаем, мне нравится:)
 
Последнее редактирование:

Juliana

Пробегом на форуме
Кто может, очень срочно надо. Посоветуйте, пожалуйста, сантехника хорошего. Киньте в личку данные.
 

Red Fox

Active member
Yascherka,
спасибо:)
я думала, что потолок будет просто хром, оказалось, что отражается все как в зеркале
надеюсь, что когда повесим зеркало, можно будет увидеть свою прическу сверху и сзади :grin:
 

Tea

New member
Red Fox, не пойму, это душ прям из потолка чтоле? и чья плитка? какой марки? а мыть это зеркало потом как - на стремянке?
 

Red Fox

Active member
Tea,
да, это душ из потолка, встроенный смеситель для него на стене (на втором фото видно), обычный душ на шланге тоже есть
плитка польская опочно
как мыть еще не знаю:) только это не зеркало, а аллюминиевые панели
 

Red Fox

Active member
Yascherka,
посмотрим, если не заляпаются каплями воды, то может и не придется
 

lisenok

Хитрый зверек
Red Fox написал(а):
Еще кто-то спрашивал про зеркальные потолки - делаем, мне нравится
О! Это я наверно спрашивала:) Мне очень нравиться потолок. Такой и себе хочу. Панели сами полностью алюминиевые? Или только покрытие такое на пластмассу? И ширина у них какая-тонкие они или широкие? И где брали?( подозреваю что много где есть, просто внимание не обращала:) но все же...)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху