Дюймовочка, а напишите плиз как монтируется подсветка в зеркало? А разве на фото это зеркала? Похоже просто на светильники...ами делать будем, т,е, зеркало (полотно) закажем в фирме по изготовлению зеркал, остальное сами.
о, да! мой лексикон значительно пополнился после этого ремонта!Но если такое случится (ну сами бум все делать) я от мужа понабираюсь много новых интересных слов
да, это хрущевка. до нас там жила бабушка. ремонт в ванной (ну и во всей квартире) не делался никогда! в ванной, как покрасили строители в тыща девятьсот лохатом году зеленой краской, так оно и стояло полвека. ужас-ужасный был.Представляю, что было ДО этого, это видимо то, как выглядит наш с/у сейчас (тоже хрущевка, совмещенный) Но я уж пожалуй тоже не буду травмировать общественность))))
зеркало покупали на Немиге, но ширины я уже не помню. я хотела шире этого, максимально чтобы широкое было. нашли один вариант, пока приехали с деньгами - уже не было(( время такое в стране)))А зеркало у вас какой ширины и где покупали?
не знаю, но вряд ли такое возможно. т.к. та стена, где у нас стиралка стоит, она внутренняя, в коридор. очень тонкая. трубы в ней положить не удастся скорее всего.Мы хотим поменять местами умывальник и стиралку, проход будет шире. Но вот засада с зеркалом на стене, оно там похоже, тупо не поместится...Пока думаем.
трубы - в стенах))) та стена, у которой стоит умывальник/унитаз - она толстая, с нишей внутри. туда всё запихали)). к стиральной машине трубы идут под ванной. в стенке под ванной сделали люк....А где трубы зашифровали, даже не могу найти?
я описать монтаж не умеюДюймовочка, а напишите плиз как монтируется подсветка в зеркало? А разве на фото это зеркала? Похоже просто на светильники...
ну даА весь остальной ремонт вы тоже сами делаете?
+1 по всем пунктамда, это хрущевка. до нас там жила бабушка. ремонт в ванной (ну и во всей квартире) не делался никогда! в ванной, как покрасили строители в тыща девятьсот лохатом году зеленой краской, так оно и стояло полвека. ужас-ужасный был.
ну и.. это мой папа молодец на самом деле))) он у нас умеет всё)) а я так - подсобный рабочий.)) хотя мне тоже здорово досталось. особенно в период оштукатуривания:black_eye:
)) страшно вспомнить.
тумба под раковину - 50см., унитаз - 35 см. ну и шкаф - 20 см.расскажи, какая у тебя ширина унитаза и раковины?
ну я ж говорю наш случай, у нас тоже всё зелёное!:bad:в ванной, как покрасили строители в тыща девятьсот лохатом году зеленой краской
хм, я об этом даже не задумывалась...но все сантехники, что приходили к нам смотрели, говорили ноу проблем. Они же знают, что говорят, да?не знаю, но вряд ли такое возможно. т.к. та стена, где у нас стиралка стоит, она внутренняя, в коридор. очень тонкая. трубы в ней положить не удастся скорее всего.
ну так классно запихали, а мы думали толстые зашить каким сайдингом, а те, что к раковине-ванне идут - в стену. Вот деревня я, даже не знаю, что как называется))) А как эти толстые зашить, получается, стена съедается на сантиметров 20? И так блин не протолкнуться в этой горе-ванной...Или ниша только там, где трубы, а не по всей стене? Растолкуйте плиз популярнотрубы - в стенах)))
значит, если говорят - ноу проблем - значит ноу)))хм, я об этом даже не задумывалась...но все сантехники, что приходили к нам смотрели, говорили ноу проблем. Они же знают, что говорят, да?
толстые тоже все в стене.а мы думали толстые зашить каким сайдингом
и эти - тоже)) из стены торчат только головки, на которые смеситель подсоединяется.а те, что к раковине-ванне идут - в стену.
нееет. ниче не съедается. всё в стену. перфоратором выдалбливается нужная глубина в стене и всё туда.))А как эти толстые зашить, получается, стена съедается на сантиметров 20?
это как бы и не ниша, а та стена, по которой стояк идет. в ней же трубы, поэтому она полая внутри. вот это я имела ввиду.Или ниша только там, где трубы, а не по всей стене?
кажется, начинаю понимать))) А вот если случайно не подрассчитать и к соседям продолбиться? Трубы-то толстые, неужели и стена такая толстая? Судя по шумопроницаемости, не так ужперфоратором выдалбливается нужная глубина в стене и всё туда.))
как, напомните? Кстати, перенос счетчиков надо с водоканалом или ЖЭСом согласовывать?он находится там, где зеркало и открыть его не снимая зеркало казалось нереальным. но мы выкрутились))
А про змеевик ответьте, плиз.
И ещё. А кто стены долбил? Не сантехник же, наверное. Может, присоветуете?
нет, не переносили. только втопили трубы, которые идут к нему и от него.А еще, полотенцесушитель переносили или он у вас изначально там был?
но в нашем случае я говорю о той стене, которая стоякА вот если случайно не подрассчитать и к соседям продолбиться? Трубы-то толстые, неужели и стена такая толстая?
ну мы на каком-то стотысячном витке головоломания решили, что нужно люк разрезать поперек на два люка. один - верхний - прячется за зеркало и открывается только в критической ситуации (доступ к кранам) )) (тогда и зеркало снять не грех), а второй - нижний, он у нас получился между умывальником и нижней полкой зеркала, и открывается свободно, т.е. счетчики в любой момент можно глянуть.как, напомните?
мы счетчики не переносили - не знаю.Кстати, перенос счетчиков надо с водоканалом или ЖЭСом согласовывать?
нам стены долбили те ребята, что трубы меняли. я их в Ва-банке нашла. но честно - папа ими не доволен остался. поэтому,- не советую...))А кто стены долбил? Не сантехник же, наверное. Может, присоветуете?
да, и у нас так.ниже уровня пола и вверху чуть выше потолка обрезались трубы и уже потом, в стену приваривались новые так, чтоб они уже были в стене.
Когда нам меняли трубы, тогда и змеевик устанавливали. Но.nataffka,
у меня еще вопрос по вашей ванной: в каком порядке делали змеевик и плитку? сначала установили трубы, потом плиткой вокруг креплений обложили? Просто так аккуратно, что не видно швов совсем))