Рестораны в которые стоит сходить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

darik

Active member
Metelitza, Спасибо :) Там же и скелет сидит? :))) Вот думаю, не испугается ли Илюшка :) Или наоборот.. не оторвет ли ему чего :)))
а он в уголочке возле туалета стоит :) может, не заметят они друг друга?
 

Coraline

Jones
darik, На фото он сидит на диванчике, наверное, посадили для колорита :)) Ладно, в крайнем случае, возместим стоимость скелета :)) Меня другое смутило - сказали, что там накурено очень? Это во всем заведении чувствуется, даже в зале для некурящих?
 

darik

Active member
Натаська,
мы там очень часто бываем, и всегда кушаем в зале для некурящих(мы оба не курим). и все сносно, не страдаем от запаха, как в Пинте. вот там накурено-так накурено! :) Идите в первой половине дня, народу много не будем, да и 100% полный чистый воздух будет.
 

veronik

Active member
Ковалева написал(а):
А кто что скажет насчет "Яблока" в Капитале?
Были сегодня.
понравилось практически все.
сразу начну с минусов:
хотелось бы увидеть чуть обширное меню (ассортимент горячих не велик)
ожидала салат цезарь с масляной заправкой. он был не сказать что 100% с майонезной, но не масляной точно! ))) p.s а может это они так хорошенько яйцо перебили, что я не разобралась ))))

понравилось:
-интерьер, не пафосный, лаконичный, просторный, зеленький ))) с молочным.
-сервировка. тоже понра простая аккуратная, не вычурная. интересная посуда, похоже на откусанное сбоку яблочко ))) +симпатиная зеленая свечка напоминающая яблочко
-свет. вначале был вообще приятный полумрак, но потом они подумали, что нам плохо видно меню и включили чуть поярче, хотелось бы обратно приглушенности но мы почему то не спросили.
-музыка. от этого я вообще кайфовала. легкий живой джазик. саксафон+фано.
- блюда. про цезарь уже писала, но все равно вкусно. приятно что он состоял не из простого салата, а как мне показалось из руколы и айсберга. горячее муж брал свинину с белыми грибами ( на гарнир была паста в какомто зеленом соусе)))) свинину мы предполагали стандартный жареный стей и рядом грибочки. нет. свинина была как бы рулетом грибочки внутри. я взяла куриную грудку с картофелем и цуккини. цуккини "живого" там правда мало было, больше в некой сальсе с чем-то, но тоже вкусно. грудка была целиком,т.е такой нормальный шматоек мясца, ну и картошека то ли вырезанная так, то ли на самом деле такая махонькая. + взяли еще 2 стакана сока+100гр вина красного сухого.
по ценам
салат-около 23000
кур грудка с гарниром (реально порция для меня, особенно после салата большая)- ок 21 00 что ли...
свинина с белыми грибами около 35000
сок - цену не знаю
вино тоже не знаю, просто попросила 100 гр самого "высушенного" красного вина
счет по итогу ок 90 тыс
итог: понравилось, ищу еще повод...))))

вау, ни и написала ))))))
 

Ковалева

Active member
veronik,
спасибо! Я оценила объем написанного Вами отзыва.
Теперь тоже буду повод искать... ))
 

Nord

New member
В чера были в кафе "Маяк"на маяковского очень даже ничего.Интерьер простой, деревянные столы и стулья, много вкусного пива,разнообразные шашлыки, большие проекторы на стенах.Цены приемлимые на двоих отдали 85 тыс.(два салата, два горячих, пиво).Есть возможность сидеть на улице и смотреть на водохранилище, вскоре обещали поставить детскую площадку.
 

Coraline

Jones
+ 1 Upteke :) Сегодня посетили сие заведение, остались очень сыты и довольны :) Приятный интерьер, продуманный, удобный диванчик в некурящем зале, официантка прямо поразила - подходила всегда вовремя, чуть ли не как у Жванецкого: "Тьфу! - Плевательница!" (с) :)) По ценам, учитывая размер порций, я считаю там совсем не дорого. Единственное - думаю, да, вечерами, когда людей много, там чувствуется накуренность, даже в зале для некурящих.
 

darik

Active member
а мы были вчера на банкете в Ностальгии(второй раз) и все-таки готовят они отвратительно и невкусно. больше туда не ногой. один у них плюс - возможность танцевать.
 

бабочка73

New member
А мы с мужем зашли вчера в Варадеро. Не была там год. Ничего не изменилосью
Плюсы: вкусно готовят. Большие порции. Очччень вкусные коктельчики. Хорошо и быстро обслуживают. Хорошая вытяжка: запаха сигарет не было слышно вообще.
Минус: слишком громко играет живая музыка. Типа латиноамериканские мотивы. Поговорить невозможно. Но, в целом, хорошо.
 

водолейка

New member
Мне тоже очень нравиться "Варадеро"! Коктейльчики действительно классные, еда вкусная и суперская обстановка. На мой вкус всё очень красиво, под ивую музыку можно отлично потанцевать! Обожаю этот ресторан! :biggrin:
 

Бубс

Скромная королева
БЮыла сегодня в Яблоке. Как-то не особенно мне понравилось, долго готовили, блюда не так, чтобы очень вкусные, ну как- то большего, наверное, ожидала. Интерьер интересный, персонал приятный, девочки стараются, ценник довольно высокий я бы сказала.
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Ужинали вчера в The Black Door. Всё, что заказывали, очень понравилось. Очень и очень вкусно. Так есть китайская и японская кухня, но мы ограничились европейской. Интерьер приятный, интересный. Диванчики с подушечками вокруг столов меня, как беременную, очень порадовали - удобненько... Обслуживание небыстрое, но внимательное и толковое. Соки свежевыжатые - разнообразные и вкусненькие. НЕ КУРЯТ! Вообще!Оформление меню, конечно, контрастирует с интерьером (стильненький интерьер и какое-то совсем кафешное меню) и ещё кондиционер слишком уж мощный - холодновато временами становилось.. А! Ещё! Где-то после девяти вечера можно поглазеть на всякеских многочисленных девушек из серии "солярий-вечернее платье-полный макияж-12см шпильки". Приятно, есть что пообсудить и забавно. А ещё минус - после 22 музыку делают громче и разговаривать становится проблематично... Но мы как раз вскоре и засобирались
 

Heleshka

New member
Lemming,
всякеских многочисленных девушек из серии "солярий-вечернее платье-полный макияж-12см шпильки". Приятно, есть что пообсудить
Завидно :) Шучу :) На самом деле и правда, одно из парочки мест, где тусуются забавные такие дЭвУшки, при чем смешно наблюдать, что они якобы с подружкой перекусить заскочили, не забыв намарафетиться по максимально полной программе :)
А мы ходили-ходили туда, один раз подругу нашу затащили, так расхвалили, и надо же было именно в этот раз всем дружно облажаться - и кухне, и официантам. Как я их хвалю знакомым, так она, наверное, ругает при тех же общих знакомых :) Если бы это в наш первый поход случилось, мы бы туда больше не пошли, конечно. Бум надеяться, что это досадная случайность.
 

Coraline

Jones
Lemming, А где находится? :) (Собираю коллекцию отзывов о ресторанах, где не курят :)). Вот парадокс... Раньше меня было не затащить туда, где не курят, а сейчас, когда с Илюшкой - наоборот :)))
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Натаська, Хоружей, 29. Над входом надпись Vienna. Там просто ещё кафе Вена в том же здании.

Ещё в Оливо есть некурящий зал совсем отделённый от курящего (разные входы). Тут вроде ругали тамошнюю кухню, но мне в принципе там понравилось.
 

бабочка73

New member
Натаська, Хоружей, 29. Над входом надпись Vienna. Там просто ещё кафе Вена в том же здании.

Ещё в Оливо есть некурящий зал совсем отделённый от курящего (разные входы). Тут вроде ругали тамошнюю кухню, но мне в принципе там понравилось.

ОЛивио не дает поводов восторгаться кухней. но и не дает тех же поводов говорить, что кухня плохая. Все средненько, все , как у многих. Но там есть зал для некурящих и это большой плюс. И интерьерчик в этом зале неплохой. А что еще надо, чтобы перекусить и попить чай-кофе с подружками и ребенком? Плохо дело там только с парковкой. Надо или во дворы заезжать или на пл.Я. Коласа парковаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху