Рестораны в которые стоит сходить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

бабочка73

New member
Да, у нас тоже так получилось с рыбой: глянули на цену и не посмотрели, что только за сто грамм. Выглядели потом немного глупо, хорошо, что вовремя "ля" запало и не начали выяснять у официантов почему счет оказался больше ожидаемого. А то развесилили бы пулику по самое нехочу.
Официанты - душки, а интерьер никакущий. НО ВКУСССНОООО!
 

Ninon

New member
Да, рыба там действительно охлажденная. И вкусно. Но там не то, чтобы ценник кусается. Он просто не адекватен. Были в супер-пупер авторском ресторане за границей(в Европе)- заплатили меньше, хотя было не менее вкусно, я уж не говорю об интерьере, обслуживании и т.п. Я, конечно, понимаю, что им нужно зарплату сербам платить, да и для правильного позиционирования не могут они низкие цены установить, но это перебор, не стоят они столько.
 

Бубс

Скромная королева
Да, рыба там действительно охлажденная. И вкусно. Но там не то, чтобы ценник кусается. Он просто не адекватен. Были в супер-пупер авторском ресторане за границей(в Европе)- заплатили меньше, хотя было не менее вкусно, я уж не говорю об интерьере, обслуживании и т.п. Я, конечно, понимаю, что им нужно зарплату сербам платить, да и для правильного позиционирования не могут они низкие цены установить, но это перебор, не стоят они столько.

В Черногории та же фигня со свежей рыбой- в ресторане она продается на вес (25-30-40 евро в зависимости от категории за килограмм, как-то так), так что это чисто местное изобретение. Ну и не надо забывать цену на рыбу в РБ, а если учесть, что рыбу эту доставляют самолетом откуда-то с побережья- ну вот то на то выходит. Мне вот интересно сходить в ресторан сифуд в Вильняус Вартай, думаю, что цена там будет сопоставима. Ну это издержки того, что нет у нас моря, и с рыбой все печально. А так- пусть будет и такой ресторан.
 

Ninon

New member
Да конечно пусть будет, тем более что нынче мода пошла открывать дорогие рестораны(тот же Фальконе, Белла Роса и т.п.). Только вот, к сожалению, не научились пока ничему, кроме как цены устанавливать, сервис не дотягивает, и все тут. Была и в Фальконе - не вкусно там было(или мне так "повезло"), и скатерть заляпана чем-то, и ноль реакции, пока не попросили как-то исправить, так официантка пятно салфеткой прикрыла. Да, улыбалась, бедная, чего-то щебетала, старалась, а что делать - не знала, ну не учили их! Их там дрю**т, чтобы они перед клиентом выплясывали, они и рады бы, но не знают, как это правильно делается. В Бэлла Россе вроде все ок было. По поводу моря - понятно, что не близко, но Вы ели суши в той же Москве(море вроде не ближе)? Наши рядом не лежали, а при этом там еще дешевле. Кстати, если любите сифуд и будете проездом в Киеве, то Авалон очень рекомендую :)
 

fovana

Молчаливая активистка
кто был недавно в навриз кхе как там сейчас с вкусными и большими блюдами и ценами??? стоит ехать на край света из-за этого? ходили в Фальконе и Аптеке-порции минимальные и невкусные,цены астрономические. Детская комната правда порадовала в фальконе и роскошная хотя призадумвшись безвкусная обстановка. ГДЕ можно вкусно и обильно поесть?? такое чувство что все забыли что в ресторан поесть ходят в первую очередь!!
 

Gulyasha

Заблокирован
fovana,
обильно...в лидо!!!!!!!!
а вкусно...так на вкус и цвет...как известно....
 

Бубс

Скромная королева
кто был недавно в навриз кхе как там сейчас с вкусными и большими блюдами и ценами??? стоит ехать на край света из-за этого? ходили в Фальконе и Аптеке-порции минимальные и невкусные,цены астрономические. Детская комната правда порадовала в фальконе и роскошная хотя призадумвшись безвкусная обстановка. ГДЕ можно вкусно и обильно поесть?? такое чувство что все забыли что в ресторан поесть ходят в первую очередь!!

В Натврис Хе в последнее время очень маленькие порции, а цены просто убиают наповал. Но там вкусно, несмотря ни на что, так что можете съездить.
 

Heleshka

New member
fovana,
ГДЕ можно вкусно и обильно поесть??
В ресторане? Нигде :)
А из попроще очень советую Калабрию на Калиновского. Мы три раза в неделю там ужинаем с момента их покупки новым хозяином - ни вкус, ни стоимость блюд не меняются, если только в лучшую сторону (постоянство вкуса, кстати, один из критериев, по которым на западе оценивают заведения). Это пиццерия, но пиццу мы там от силы пару раз ели, любим европейскую и итальянскую кухню, а она там представлена огромным количеством блюд на любой вкус.
Бубс,
Но там вкусно, несмотря ни на что
Это да, не отнять :) Не удержались и снова съездили в пятницу, хотя жаба и душила :)
 

Coraline

Jones
Хммм.. Не сказала бы, что в Uptekе порции минимальные :) Я свой стейк еле домучила, потом десерт ела в несколько присестов :)) Да и цены там оч. гуманные, даже по сравнению, например, с нашим Скифом по соседству.
 

Игната

New member
А из попроще очень советую Калабрию на Калиновского. Мы три раза в неделю там ужинаем с момента их покупки новым хозяином - ни вкус, ни стоимость блюд не меняются, если только в лучшую сторону (постоянство вкуса, кстати, один из критериев, по которым на западе оценивают заведения).
Ой, а можно поподробнее по поводу смены хозяев.:huh:Открывали её маленький итальяшка со своей высокой блондинистой подругой. Он ещё иногда сам фирменный тортик готовил, очень вкусный.Так это уже не они хозяева?:cray:
 

Бубс

Скромная королева
Ой, а можно поподробнее по поводу смены хозяев.:huh:Открывали её маленький итальяшка со своей высокой блондинистой подругой. Он ещё иногда сам фирменный тортик готовил, очень вкусный.Так это уже не они хозяева?:cray:

Уже 100 лет не хозяева, там еще у них кот был такой толстый и вальяжный, любил спать на стульях. Вроде бы сейчас какие- то арабы хозяева, сделали ремонт посимпатичнее, меню разнообразили, но мне она и раньше нравилась, пока еще не была достаточно раскрученной, там было дешево и вкусно, сейчас только вкусно:lol:
 

Игната

New member
Уже 100 лет не хозяева, там еще у них кот был такой толстый и вальяжный, любил спать на стульях. Вроде бы сейчас какие- то арабы хозяева, сделали ремонт посимпатичнее, меню разнообразили, но мне она и раньше нравилась, пока еще не была достаточно раскрученной, там было дешево и вкусно, сейчас только вкусно:lol:
Спасибо за информацию. Отстала маленько.Всё течёт всё меняется.
 

Ленчик

New member
Девочки, подскажите быстренько, пожалуйста, где можно 3-5 подружкам поужинать и потанцевать. Красиво и вкусно.
 

Бубс

Скромная королева
Девочки, подскажите быстренько, пожалуйста, где можно 3-5 подружкам поужинать и потанцевать. Красиво и вкусно.

Боюсь, что нигде:scratch: Может посмотри Варадеро в зале для курящих. А так совсем плохо у нас с такими заведениями.
ОФФ. У тебя скоро ДР?:spiteful:
 

Ленчик

New member
Бубс,
вот обнадежила )))

ДР уже был )))

Почитала отзывы разные, в т.ч. про R-club, где юла была раньше. Читаю: полный отстой, для тех, кому за 30..., музыка прошлый век... Другой отзыв - класс!, малолеток нет...

Думаю, мне туда )))

Параллельно подруга рекомендовала Рок-кафе, решила заглянуть.
В рок-кафе все понравилось, уже собралась столик бронировать. Но смотрю, администратор жмется как-то: только не все из спиртного есть у нас, только чинзано, коньяк и водка.
Мама мия....

Короче, заказала этот R-club (они позиционируют себя как ретро).

В общем-то, я-то знаю, что все зависит от настроения )))
Поэтому с подружками часа полтора потрещали под фоновую музыку, потом поплясали.
Но как же мне было смешно...
Наверное, в подобных заведениях не была со студенчества... Нет, вспомнила, с мужем еще ходили... но скорее на тематические концерты. А так - корпоративы, презентации - публика более однородная.

Плюс у подруги старший сын в этом году школу окончил и теперь уже студент.
Танцуем, а потом она так задумчиво: представляешь, здесь танцуют наши дети...

Короче, было весело, но больше я туда не пойду.
 

LoTan

Member
Девочки, а за городом что-нибудь приличное знаете? Ну чтобы и на природу выехать и поесть вкусно.
 

Ninon

New member
Девочки, а за городом что-нибудь приличное знаете? Ну чтобы и на природу выехать и поесть вкусно.

Да много неплохих мест за городом, если поискать. Попробуйте "Птичь" по Брестской трассе. Выезжаете из города по пр. Дзержинского, через км 15 примерно съезд направо перед мостом. Кафе сразу на берегу речки, если проедете поворот - увидете ) Если проехать дальше км 3, то слева будет "Дзедава карчма", контингент вроде постарше, обстановочка чуть хуже, но есть отдельные домики, даже с радиаторами на случай холодов )
 

LoTan

Member
Спасибо. Птичь я знаю, была там, место действительно неплохое. Но может кто еще что-нибудь подскажет?
 

Verona

Вольная
Решили с мужем отметить ДР
посоветуете, завсегдатые, какое-нибудь еще место интересное... Что б цены не сильно кусались, и удовольствие от обстановки получить.... Фальконе рассматриваю..Upteku....мот еще что-то предложите?

и еще вопрос вырисовываеться как дела обстоят с "Белая Вежа"
сто лет не была
может кто недавно был интересуют коментарии
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху