Рестораны в которые стоит сходить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бубс

Скромная королева
Решили с мужем отметить ДР
посоветуете, завсегдатые, какое-нибудь еще место интересное... Что б цены не сильно кусались, и удовольствие от обстановки получить.... Фальконе рассматриваю..Upteku....мот еще что-то предложите?

и еще вопрос вырисовываеться как дела обстоят с "Белая Вежа"
сто лет не была
может кто недавно был интересуют коментарии

Вы напишите что для вас "не кусаются цены":scratch:, поскольку Фальконе - одно из самых дорогих заведений, если вы его рассматриваете и вам "не кусаются", то в остальных будет просто бесплатно:grin:
 

Verona

Вольная
ну если прям одно из самых дорогих
тогда надо подумать
ну расчитываем вдвоем посидеть на 100у.е
 

Бубс

Скромная королева
ну если прям одно из самых дорогих
тогда надо подумать
ну расчитываем вдвоем посидеть на 100у.е

Мне кажется, что в Фальконе будет дороже, но опять же- смотря что заказывать. "Варадеро" рассмотрите.
 

Heleshka

New member
Verona,
ну расчитываем вдвоем посидеть на 100у.е
Что-то в последнее время куда не сунусь, то посидеть на 100 ну никак не получается, только быстро поесть и уже сотка набегает, цены в Минске дикие просто. Жду-не дождусь своего шенгена в паспорте :)
Ходили в Бергамо по старой памяти - цены выросли, а вкус блюд мне совершенно не понравился в этот раз. Мне только лазанья понравилась, но ее трудно испортить. Цезарь - пресный, вообще никакой, что-то они забыли в соус добавить, минестроне - водянистый, как будто овощи в нем просто покипели пять минут, говядина в соусе из красного вина - один цвет чего стоит, а уж выложена как :), словно повар решил поиздеваться, на вкус- вареное мясо, еще что-то муж ел, я не пробовала, но тоже не понравилось. Пудинг ничего, но совсем уж микроскопический. Даже вино в этот раз не брали - 220 тыщ. за все "удовольствие". Обидно, что я мужа две недели пыталась туда затащить, то он не хочет, то мест не было, в итоге заказала столик, чтобы уже гарантированно попасть и "попала" :)
Офф: самое смешное это мы так время коротали, хотели на ночную книжную ярмарку попасть, детям книги подешевле купить, потом долго смеялись - надо же было додуматься, можно было через интернет все книги с доставкой заказать за эти деньги, но избавиться от привычки, что ночью на ярмарке дешевле, сложно, раньше разница была существенная, сейчас хорошо если 40 тысяч сэкономили на всех книгах.
 

Coraline

Jones
Да, посидеть на 100 у.е. вдвоем в наше время - это средненько и без изысков (без дорогого вина, к примеру).
 

Gulyasha

Заблокирован
может кто то был в ресторане "ренесанс"?на пл.свободы???
или куда сходить "пожилой"компанией...в 10 человек...что бы вкусно и не 100 тыс с человека...а хотя бы 70???платить за всех мне..
 

Катя_Катина

Well-known member
если чисто "покушать" то можно сходить в кабачок 12 на я. коласа в районе чернышевского. вкусно, прикольный интерьер, недорого. я там бываю только днем - так что вечерней программы не знаю
 

Tysia

Well-known member
а как в "МАТИЛЬДЕ"???
В Матильде может и получится, там можно договориться со своим спиртным. Но еда там довольно простая. Т.е. она съедобная, но без изысков особых.
Когда-то мне нравилось кафе Академия (в здании Академии наук), там было вкусно, недорого и очень милые официанты и администратор. Но последний раз там была года три назад, и как сейчас у них дела, не знаю.
 

Gulyasha

Заблокирован
Enchentress,
о..как раз спиртное моих"пенсионеров совсем и не интересует...
они готовы 1 бутылку вина пить на 10 человек...весь вечер...проверено годами..
на моей свадьбе 90 чел.выпило 20 бутылок водки...никто до сих пор не верит..
 

Heleshka

New member
Goldenflow,
а в Калабрию на Калиновского?
Поддерживаю!
Кстати, на 70 тысяч вполне запросто уложиться, смотря что люди любят, рыба, конечно, везде дорогая, а в остальном всегда можно подобрать. Салат 15 000, суп 10 000, горячее 25 000- это из того, что я в последнее время беру, еще 20 000 останется на десерт :)
 

Бубс

Скромная королева
В Касбар Gulyasha, можеь сводить своих пенсионеров. Только там еда арабская, но мне понравилось, а еще танец живота и живая музыка очень приличная, мы были в будний день, так что публики было мало и создавалось впечатление, что ресторан снят только для нас. Не знаю как в остальные дни.
Блин написала, а потом вспомнила, что он вам может не подойти по идейным соображениям
 

Gulyasha

Заблокирован
Бубс,
не...по идейным как раз подойдет...мы ж космополитичные граждане...
кстати в германии у нашей молодежи самая популярная еда кебаб...

а где этот КАСБАР?я очень люблю арабскую еду...
нашла адрес в нете..это около вокзала??
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
скажите, может кто недавно суши кушал, если пойти в манга или планету суши вдвоем посидеть во сколько это выльется? Хо телось бы до ста долларов уложится. Брать ориентировочно будем только несколько видов суши и может быть спиртного по сто грамм.
 

Бубс

Скромная королева
Бубс,
не...по идейным как раз подойдет...мы ж космополитичные граждане...
кстати в германии у нашей молодежи самая популярная еда кебаб...

а где этот КАСБАР?я очень люблю арабскую еду...
нашла адрес в нете..это около вокзала??

Да, возле вокзала. Сходи сначала на разведку- понравится ли. Но вообще все что мы ели было исключительно арабским (хотя там как положено есть блюда белорусской кухни и европейской по желанию), но арабская еда там действительно вкусная, особенно мне нравится свиха с мясом и с творогом, кебаб хорош, шашлык тоже, повар- азербайджанец, шашлык готовится на мангале, хоть и в помещении- никаких электрошашлычниц.
 

Gulyasha

Заблокирован
Бубс,
я схожу просто сама покушать....
а свекровь сегодня инициативу проявила(это их золотая свадьба)...просто мы их сводить сами захотели...так вот свекровт нашла "МИРСКИЙ ЗАМОК"...
СЕЙЧАС МНЕ диферамбы про него пела....она женщина инициативная...я же вообще сразу предложила грузинский....но они упортно против...не пойму почему...далеко...и мрачно...(на мой др там были)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху