Рестораны в которые стоит сходить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vuster

мы пара как два сапога
Athelia, смайлик с горячими поцелуями... картинную галерею знаю, бывала на выставках ( особенно запомнилась картина "Дурочка и звезды"). Спасибо огромное ! За явки , адреса пароли телефоны :)
 

East

New member
Кать, Манга на пл. Я.Коласа сейчас вся в строительных лесах, идет реставрация здания, но есть указатели, что "они нас ждут" или что-то наподобие, т.е. что фунциклируют:)
 

vuster

мы пара как два сапога
спасибище... так когда скидки говорите? с 11 утра до 5 вечера в будние дни? Нда, скорее бы доехать...
 

Lia

жительница Венеры
На днях отмечали ДР в "7 комнат".
ИМХО плюсы:
- обалденно уютный интерьер, он, собственно и подкупил, несмотря на цены. (еще рассматривали Дом Аугустина Лопеса) Очень расслабляющая обстановка, просто умиротворение какое-то.
- администратор (там их 2 вроде, у нас светленькая была) граммотно составила меню, удивило, что рекомендовала не то, что дороже, а что вкуснее, и по кол-ву "угадала", результате сумма вышла меньше, чем расчитывали выложить))
- очень внимательное, ненавязчивое и пунктуальное обслуживание. Горячее было подано с точностью до минуты, девочки-официантки молодцы.
- сюрпризы для именинника. Совсем не ожидала, т.к. ничего подобного раньше не встречала (может, не там была)). После горячего выходят гурьбой все официанты, держа на подносе тарелку с кусочком десерта с зажженной свечкой, и поздравляют от всего коллектива ресторана с Днем рождения, потом становятся вокруг именинника, а администратор фотографирует. В конце вечера дарят 2 фото на память, оформленные в фирменные обложки. Качество фоток не очень, но все-равно приятно, как говорят, важен сам факт.

Минусы:
- на мой взгляд кухня на четверку, встречала и повкуснее, но может, и придираюсь, я привереда, а гостям понравилось)).
- высокие цены. Это, пожалуй, самый главный минус.
- администратор не встречает и не провожает у входа, некого было поблагодарить за вечер.

В целом, остались очень довольны :eek:k:, пожалуй, сходила бы еще раз.
 

Coraline

Jones
Lia, А адрес? :) И порядок цен, потому что "дорогие цены" - понятие растяжимое :)) Ну там, средняя цена на горячее-салаты-десерт.
 

Lia

жительница Венеры
Натаська,
На визитке пр. Машерова, 19. Это напротив Белой Вежи, вообще, считала, что он на Богдановича)
По ценам. Горячее - от 29 до 80 тыс, за 29 это курица, не филе, как-то там запеченная, с картоф. пюре, не впечатлило. Закуски - не помню от сколька, но что-то более-менее - тыс 30. Салаты - от 18 тыс (типа оливье) до 60 000 примерно, опять же, если что-то поинтересней выбирать - это больше 30 тыс. По десертам не скажу, не заказывали. Вино - от 77 где-то до 300 с хвостом. Но тут надо сравнивать одинаковые примерно блюда, если смотреть в том же Доме Лопеса, то аналогичный состав стоит % на 30 дешевле, и вообще, цены начинаются с меньших чисел.
 

KoSHka.MP

Member
Девочки, плиз, подскажите, где есть детские комнаты. Нужно 30-летие справлять, а малую негде оставить, надо с собой брать. Сидеть спокойно она у меня не умеет))))).
 

KoSHka.MP

Member
Натаська, спасибо. Но может еще какие вспомните)))).
Марачка, я хожу только покушать и приятно пообщаться и провести хорошо время с собеседником)))). А культуно-развлекательных программ я вообще стараюсь избегать))))).
 

Coraline

Jones
Марачка, Я, вобщем-то, тоже хожу в основном туда, где нет "культурно-развлекательной" программы, просто покушать и пообщаться. Но если нужна все же такая программа - то это больше касается клубов. Насколько знаю, в Астаре есть какая-то развлекаловка, в восточном стиле. В "Талаке" ходят баянист и певец :))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
мужу понравился какой то клуб семь тонн вроде, и программа развлекательная тоже говорил ничего.
Вместе ходим туда где ее нет. И так мало вдвоем остаемся, так еще чьи нибудь песнопения перекрикивать...
 

Coraline

Jones
Anechka, Ну, какое-то подобие :))) Я сама вообще не любительница культурных программ, мне они скорее на нервы действуют :) Хуже только может быть, когда в ресторане поют. В смысле, лабух или "ВИА" играет, а певица/певец поют :))) Правда, не знаю даже, есть ли еще такое в Минске :) (не в клубах)
 

darik

Active member
а мы посетили сегодня ГородОК рядом с Академией наук. миленькая забегаловочка, недорогая, и суши даже вкусные, и васаби неразбавленный, выпечка приятная.
 

Gulyasha

Заблокирован
darik,
удивительно....а моя дочка сказала...фу....значит проверю сама...
 

бабочка73

New member
darik,
удивительно....а моя дочка сказала...фу....значит проверю сама...

Не стоит тратить время и деньги. Действительно фу.... Суши с крабовыми палочками и вообще никакие. Такое чувство, что их заготовили впрок и надолго. :-(( Обслуживание никакое. Только и радует, что выпечка и то не вся. Были с дочей один раз, как только открылось сие заведение и потом плевались до самого дома.
 

darik

Active member
Gulyasha,
очень простое место, это да, без гламура :) но забежать перекусить, глотнуть сока, наблюдая за движением машин через окно - пойдет!
 

darik

Active member
бабочка73,
тут на вкус и цвет, как говориццо :) кофе поганый - это факт, в остальном непротивно и даже обслуживание понравилось. пиццу муж тоже одобрил. может, у них раз на раз не приходится?
для разнообразия мы туда заглянули, нам понравилось. возможно, когда-нибудь заглянем еще.
Такое же место, как и Шоколадница - забежал, схватил, убежал. Это не ресторанчики, где хочется посидеть, "повтыкать", не торопиться и погурманничать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху