Рестораны в которые стоит сходить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SFE

New member
Gulyasha,
:rofl::rofl::rofl: приколистка:)
я после первого раза в ресторан японский в вильнюсе почти также себя чувствовала - лошица последняя:) но понравилось:) там конечно и подают иначе чем здесь. но вот вкус сравнить не могу, бо здесь нигде не была:)
во сколько денег обошлось, галь?
 

Gulyasha

Заблокирован
SFE,
2 вида суши с соусами...какими там положено...гарнир это по японски...кофе крарамельный и кола..53 тысячи...суши там пт 13 тысяч за порцию..и до 30 тысяч...
я самые дешевые не заказывала..думаю..подороже..получше...чтобы наверняка понравилось...
моя малая сказала..очень приемлемые цены...блин...25 баксов...это ж для нее мелочь(я иронизирую)...
принесли давольно быстро..заведение не пустовало...я вот думаю...может пойти и там не суши поесть...а супчик и еще что то..
кстати...сначала салфетки теплые и влажные на тарелочках подали...я уже было решила что это и есть суши...маша мне сказала...ну мама ты и деревня...добруш..добрушем..это город откуда моя мама...у нас в семье..когда муж хочет меня обозвать деревней..говорит не лошица а добруш...
 

SFE

New member
Gulyasha,
ну ясно... спасибо! а что маша про сами суши сказал? вкусно ей было?
 

Gulyasha

Заблокирован
SFE,
о.....ей вкусно..она так и порывалась мои захватить..
говорила мне...не давись...я доем...порции там достаточно большие..штук 8 этих роликов...
сказала...маша..да..хорошие суши..надо девочкам рассказать...
 

Gorgeous

New member
Бубс написал(а):
Все, завтра пойду на обед, а там нормальные европейские блюда есть? А то я с сынулей, ему пофиг все эти японские изыски, идеальна была бы пицца, но это же японское заведение

Бубс, из "нормальных европейских" можно взять обжаренный на сковордке рис с овощами и говядиной (или лососем), очень вкусно унадзю - угорь на подушке из риса. Угорь оч. вкусный , тает во рту, правда кто-то говорит что жирноват.
Есть еще что-то типа японской лапши с мясом, но это достаточно посредственно. Есть роллы из говядины с овощами, вполне европейское блюдо, снаружи мясо, внутри пассерованные овощи, но оно ИМХО суховато.
Супчик с рыбкой, рисом и яичной лапшой - сяке чизуке оч. вкусно. Вобщем, выбор есть.
 

SFE

New member
Gulyasha,
спасибо огромное! надо будет сходить туда - в феврале поводов достаточно:)
 

Coraline

Jones
Gulyasha, :))))) Особенно понравилось про влажные салфетки :)

Спасибо, надо сходить :)

Гы, 8 роллов - большая порция... я заказываю обычно двойную :))) Эх, наверное, в прошлой жизни я была японец :)
 

Gorgeous

New member
Из японской кухни, самое безпроигрышное - это супчик мисо широ и салат из водорослей "чукка". По крайней мере, они кажется нра всем. А вот что не стоит заказывать новичку, так это сашими. И для первого раза не стоит брать роллы типа радуги маки, и др., которые снаружи обернуты не сухими водорослями, а сырой рыбой, тк от большого количества сырой рыбы может отвернуть. Лучше выбирать роллы с копченым угрем и лососем, они попривычнее. Соевый соус просить менее соленый. Суши также не рекомендуется запивать молоко содержащими напитками. Васаби по вкусу растворяется в соевом соусе, ролл обмакивается где-то на 1,5 см в соус не дольше чем на 3 сек и только одной стороной, дабы соевый соус не перебивал вкус рыбы.
Сорри за совет, но может кому-то покажется полезным.:angel:
 
Gorgeous,
спасибо..тут оказалось что хозяин сего заведения...папа подружки моей дочки...а мы там еще и не были...
все возьмем что вы советуете...
я вообще как приклеюсь к одному кафе...так по 2 года в него и хожу...сначала елиана..потом налибоки...теперь грузинский вот полюбили сильно...если там спиртного не брать..то цены средние по городу...а вот вино дороговато...
еще раз спасибо...

Расскажите, плз, как до этого ресторана доехать, к примеру, от библиотеки? на авто. Заранее, спасибо.
 

Gulyasha

Заблокирован
Gorgeous написал(а):
Васаби по вкусу растворяется в соевом соусе, ролл обмакивается где-то на 1,5 см в соус не дольше чем на 3 сек и только одной стороной, дабы соевый соус не перебивал вкус рыбы.
я все так и делала...слава богу с дочкой была..
а за советы спасибо...
нужно было мне до похода в ман-го спросить у вас ...что заказывать...
 

Gulyasha

Заблокирован
о...девушки я так рада что я не одна....
а то я подумала что я дифективная....
 

Tysia

Well-known member
Gulyasha, не переживай, имбирь очень на любителя :).
ОФФ. Подружку дочки не Настя зовут?
 

Tysia

Well-known member
А мне очень нравится ресторан Бергамо, на мой взгляд, кухня - одна из лучших в городе, еще неплохой Вена, тоже вкусно кормят, в Фальконе, смотрю его тут активно обсуждают, понравился интерьер и детская комната, но не еда...
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Крем-брюле,
+1 за Бергамо. Очень нравится кухня и обслуживание.
А что за Вена? Где? Расскажите попобробнее.
 

KoSHka.MP

Member
Девочки , а как лучше доехать на машине в Натврис-Хе от Востока? По МКАД, по Парниковой или Староборисовскому?
 

Бубс

Скромная королева
По Староборисовскому, потом свернуть к Совминовским дачам, в тупике налево, дальше под мост, а тоа не знаю, все все время прямо, а там спросите, где свернуть налево, Связистов 4, вроде бы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху