Рисование для деток

katrinka_lev

New member
Девочки, пожскажите плизз! кружок рисовательный в р-не пр. Пушкина!!! Притыцкого! Спасибо!
 

Anga

New member
В начале улицы Притыцкого (в одном из "столбиков") был пару лет назад художественный центр. Уже не помню, как он называется, если актуально, поищу визитку. Там в основном курсы для взрослых, но были занятия для деток от трех лет.
Правда, занятия и не такие уж дешевые...
 

Koza

Active member
Эвелинка, мы ходим на Острошицкую не к Маю, отходили 2 года уже, и в след учебном году пойдем, очень нравится. Подробно могу рассказать в личку.
 

милаша

New member
Может кто-нибудь ходил в центр художественного творчества Фрунзенского района на ИЗО (Одинцова 10)? Как ваши впечатления? К какому преподавателю ходили?
 

Tea

New member
Девчата, а кто в этом году в кружок "В гости к Тюбику" записывался (в Нац.музее)?

звонила сегодня, сказали, к сентябрю подходите..но мы им маленькие, только если подойти посмотреться.

Нам 3 года будет, везде слишком маленькие. Но я поведу в любом случае -просится в школу и спит с красками, рисует с утра до вечера везде, где можно и где нельзя.

Расскажите, пожалуйста, про Острошицкую и про дом архитекторов в личные. Спасибо.
 

Ailey

New member
звонила сегодня, сказали, к сентябрю подходите..но мы им маленькие, только если подойти посмотреться.
мы туда отходили год.
занятия довольно специфические.
со слов самой преподавательницы, основное направление занятий - не обучение рисованию, а искусствоведение, т.е. приобщение детей к искусству (не только рисование).
занятие длится примерно 1,5 часа, из которых минимум 20-30 минут вводная лекция (формат как у обычной лекции + "тюбик"-игрушка на руке преподавательницы), потом дети рисуют "по теме" (т.е. ребенок должен быть способен концентрироваться на эти 20-30 минут, слушать, запоминать, а потом воспроизвести то, что он понял)
мне как взрослому, материал казался весьма уникальным и интересным. но сама подача материала..... для моей дочки (ей было ок. 6 лет) эти 30 минут были ужасом ужасным.
кроме того, имхо, обстановка (несмотря на картины вокруг) и формат занятия не способствует развитию именно творческого начала и смелого самовыражения у ребенка. это скорее как учеба. ещё раз - имхо.
кроме этого в процессе занятий заметила много других нюансов, которые мне не нравились. если будет интересно - в ЛС.
больше в эту школу не пойдем.
сейчас при слове "рисование" мой ребенок говорит неизменное "только не в художественный музей". хотя рисовать любит, любит рассматривать картины и с удовольствием просто ходим в художественный музей.

на сегодняшний день, для возраста моей дочки и младше основное, что мне нужно от курсов рисования - свободная вдохновляющая обстановка, хоть какое-то оборудование в помещении, где проходят занятия и ненавязчивое обучение умению смело пользоваться красками, карандашами, мелками и др. изобразительными средствами для выражения своих чувств, эмоций, ощущений - другими словами собственного видения заданной темы.

если кто-нибудь может посоветовать школу - буду очень благодарна.

про дом архитекторов
слышала очень хорошие отзывы и судя по всему там именно то, что я хотела. но в наши 7-8 лет мне сказали, что уже поздно. на этот возраст мест нет и не бывает, т.к. дети начинают ходить с 3 и в основной массе продолжают до выбора профессии.
Tea, возможно это как рз то, что вам нужно.
ещё знакомая водит деток в УМКУ - детям очень и очень нравятся, но не знаю, с какого там возраста
 

Филюшка

New member
Посоветуйте, куда отдать дочку в изо студию Сухарево? Слышала, на ул. Федорова что-то есть, но поиске в интернете ничего не дал...
 

lupus

New member
дом архитекторов
Мы ходим с 3х лет. очень нравиться, но попасть сложно, т.к. студия маленькая. 3х леток всего 2 группы по 4 ре. Надо конкретно ехать туда и пытаться договориться. мы в свое время еле впихнулись:)
 

Tocha

New member
Мы ходим с 3х лет. очень нравиться, но попасть сложно, т.к. студия маленькая. 3х леток всего 2 группы по 4 ре. Надо конкретно ехать туда и пытаться договориться. мы в свое время еле впихнулись:)

а можно координаты дома архитектора...что-то не могу найти в поисковике. заранее спасибо
 

lupus

New member
Машерова 76, если не ошибаюсь. Только это "студия детского творчества при союзе архитекторов", а не дом архитекторов:)
 

Svetik_357

New member
Здравствуйте. Может подскажите ИЗО-студии либо кружки для ребенка 12 лет, в районе Серебрянки.
 

Tea

New member
Девочки, кто-то к Маю записывался? Когда оргсобрание - что-то я так и не поняла, побывав там. Ни на сайте, ни на стенде не нашла.
 

Volmay

New member
подскажите, пожалуйста, контакты студии детского творчества при союзе архитекторов. телефон и адрес, где конкретно она находится
 

fasolinka

Active member
Девочки, кто-то к Маю записывался? Когда оргсобрание - что-то я так и не поняла, побывав там. Ни на сайте, ни на стенде не нашла.
мы сегодня там были по другому вопросу - в списке оргсобраний на стене собрания Мая не было, а тети, ведущие запись в кружки, советовали всем, кто не находит там своих кружков, приезжать каждые несколько дней и интересоваться, появилась ли информация...
 

Deni

Member
Филюшка,в Сухарево на Фёдорова забрали помещение, мы в этом году обучались там до мая. Сейчас самое ближайшее ИЗО будет на Скрипникова. Если будет интересно, могу поискать телефон, запись будет вроде до сентября, мы уже записались.
 

Helga_

New member
мы сегодня записались в Центр детского творчества в урчье но не к Маю а на классическое рисование... кто нить ходил? это как классическая худ школа? т.е. там будут обучать ребенка технике например?
 

fasolinka

Active member
мы сегодня записались в Центр детского творчества в урчье но не к Маю а на классическое рисование... кто нить ходил? это как классическая худ школа? т.е. там будут обучать ребенка технике например?
это куда? в кляксочку?
 
Филюшка,в Сухарево на Фёдорова забрали помещение, мы в этом году обучались там до мая. Сейчас самое ближайшее ИЗО будет на Скрипникова. Если будет интересно, могу поискать телефон, запись будет вроде до сентября, мы уже записались.

Расскажите, какие ваши впечатления и, пожалуйста, поделитесь контактами в лс. Спасибо.
 

Ms_Snork

New member
Deni, если можно, то и мне расскажите про рисование в Сухарево. Впечатление, на какой возраст, нравится ли ребенку, контакты. Заранее спасибо.
 
Сверху