Рисование для деток

Helga_

New member
это куда? в кляксочку?
да вот и незнаю... зашли в 17 кабинет у нас спросили чем хотим заниматься... сказали что хотим рисовать... девушка говорит "классическое рисование?" и дает лист... записалась! переписала тел препода и дату собрания - жду...
 

Deni

Member
парасолька,


Ms_Snork,мы обучались с 5 лет, сейчас нам будет 6 в сентябре. Занятия тогда вела у нас зав. отд. Олеся Леонидовна. Моей дочке очень нравилось, она всегда с удовольствием их посещала, была в группе самая младшая. В этом году на Скрипникова будет другой преподаватель, но мне сказали тоже очень хороший. Контакты скину Вам в личку.
 

fasolinka

Active member
да вот и незнаю... зашли в 17 кабинет у нас спросили чем хотим заниматься... сказали что хотим рисовать... девушка говорит "классическое рисование?" и дает лист... записалась! переписала тел препода и дату собрания - жду...
значит, не она... в "Кляксочке" уже собрание было
Скорее всего, какой-то новый кружок. Потому как еще пару лет назад там было 2 кружка рисования: "Кляксочка" и студия Мая. А это третий...
 

Филюшка

New member
Филюшка,в Сухарево на Фёдорова забрали помещение, мы в этом году обучались там до мая. Сейчас самое ближайшее ИЗО будет на Скрипникова. Если будет интересно, могу поискать телефон, запись будет вроде до сентября, мы уже записались.[/
Если можно, дайте телефончик.
 

dusolei

New member
Подниму тему. Может кому поможет моя информация.
Ребенок 5 лет- год отходил в "Остров", но в этом году по времени никак не подходит. Принялись искать новую изостудию. Варианты
1. Кирова. кроме Острова там есть
а. Название не помню- по четвергам\пятницам субботам и воскресеньям. время 14-30. на 2м этаже,
б. девушка наталья из студии каляки-маляки набирает группу деток на кирова. но нам время тоже никак- суббота в 14 дня. ( у нас младший еще спит в это время, поэтому никак)
2. Ветразь. (чкалова 1). занятия в садике, мольбертов нет, рисуют на обычных листиках за столом. педагог не понравилась. но время удобное вечер вторник-четверг. Изостудия для них эжто слишком громко, так кружок с притензией
3. Альтернатива (в Лошице). педагог отличные, по расстоянию тоже удобно. но нас не берут. маленькие. там с 8 лет.
4. Маяк на маяковского (полевой 2, вроде).Нам предложили только утреннее время. Неподходит, хотя принцип преподования понравилмч
5. Дворец Пионеров и Школьников (как он там по новому называется не знаю). 3 кружка изодеятельности. 2 бесплатных. Понравилась Радуга, работы детей впечатляют, преподователь творческий. учат рисовать на серьезной основе. но нам ездить туда.....малореально
6. Зебрики. Тоже самое- уручье- для нас край света, бе машины не добраться. Занимаются в группах по 2-3 человека. Стоит правда прилично (10-15долларов занятие), но и на выходе приличный резутат. пойдем туда только подрастем чуток еще.
Вообщем пока в расстройтвею Ищем еще. Ребенок рисует на любом клочке бумажки и постоянно. А мама с папой ничему кроме елочки и схематического домика научить не могут
 

Tea

New member
dusolei, не знаю, что вам подсказать.

Мы ходим к Маю, когда получается. Нас устраивает подход педагога, созвучен нашему восприятию и темпераменту.
Он говорит не учить рисовать, ребенок сам должен.
Ничего посоветовать не могу.

Есть еще в Музее художественном кружок.

Я слышала хорошие отзывы только о Пионеров и Школьников, но вы сами написали, что вам туда далеко.

За своей заметила, что ее каляки-маляки - систематические, осмысленные. Т.е. фигуры повторяются из рисунка в рисунок, хотя они и не похожи на домики и елочки. Уже вижу по своим стиль, старший рисует остро, младшая - живо и ярко.

Вроде, как стиль - первое в искусстве. А как он видит елочки, так и пусть малюет. ИМХО.
 

Zaxara

New member
спасибо за информацию.
в сентябре ездили в отпуск, а сейчас я только озадачилась занятиями для ребенка.
Вы очень подробно и вовремя написали))
 

Ксинди

VIP Мама
Может кто подскажет, по каким дням и в какое время проходят знятия у Мая?
 

Tea

New member
Девочки, кто ходит к Маю - сколько раз в неделю вы посещаете и как регулярно?
 

miss_fluffy

разведываю
Подниму тему: дочке почти 3 года. Очень хотим отдать на рисование. Не знаем куда. девочки, кто писал про изостудию какую то на Скрипникова - что за она? Это ближайшее к нам. Может кто то еще что то подскажет стоящее? И напишите тел детской студии при союзе архитекторов , пожалуйста!!!! я не нашла!
 

Julchik

Member
Хочу поднять темку! Кто, куда пошел рисовать? Особенно интересует Зеленый Луг
 

Helga_

New member
Ксинди, а с этого места подробнее.... куда именно в колодищи? по каким дням и в какое время ходите?
 

Deni

Member
мы в этом году будем посещать на Лобанка 58, Скрипникова (помещение) тоже забрали)))
 

Весна

Возможно все!
Хочу поднять темку! Кто, куда пошел рисовать? Особенно интересует Зеленый Луг

Дворец Молодежи, младшая в "Мастачок", старший в "Радуга", 400 тысяч и бесплатно, 2р/нед и 1р/нед по 2 часа каждое занятие. Для детей с 6- ти лет есть несколько бесплатных изостудий
 

eva-78

Well-known member
мы в этом году будем посещать на Лобанка 58, Скрипникова (помещение) тоже забрали)))

Deni,а можно подробнее. С какого там возраста? как проходят занятия?

Ищем рисование для четырехлетки в районе Сухарево/Запад. Может кто чего подскажет? Про центр худ. развития на Одинцова знаем, пока там нет мест, ждем отсев, а рисовать хочется уже сейчас.
 
Сверху