Роды дома: ждем малышей 2.

kirochka

New member
Девочки, всем доброго дня!
Я уже на подходе, 38я неделька идет. Есть вероятность, что придется поехать в роддом. Совет ваш нужен. По прописке попадаю в областной. Обменка у меня, мягко говоря, пустая. Вот думаем с мужем, пробовать договариваться с Шмаком? Кто-то с ним имел дело? (Можно в личку, если хотите) Я так понимаю, что как недообследованная я попадаю в любом случае в обсервацию, да?
Если идти на роды с доулой, а не с мужем, всё равно нужно договор на партнерские заключать?
 

Glowworm

New member
kirochka, удачи вам. Но читала тут где то на форуме, что областной переполнен и договора не заключает.... Пусть у вас получится!
 

Oris

тик-так
kirochka, мне помнится, что с теми, кто к ним относится по прописке, они договоры не заключают. Но информация пятилетней давности :)
 

kirochka

New member
Я имела в виду, к Шмаку не для заключения договора подойти, а в частном порядке, поговорить о том, чтобы роды максимально естественными были.

Если идти на роды с доулой, а не с мужем, всё равно нужно договор на партнерские заключать?
А вот про это так и не поняла. Нам партнерские с мужем уже не светят, поздно, курсов их нет. Я про доулу думаю.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
kirochka, а есть доулы ходящие в роддом?
 

Бегемонтёна

Active member
kirochka, я рожала со Шмаком по личной дог-сти в 2007 году. Максимальной естественности не было - пузырь вскрыли, капельницу поставили, кесарево сделал. Сделал, как сказал сам, идеально - ждал в естественные роды след. раз ;)
Хоть и оговаривалось заранее все, но... Сразу скажу, что он против кого бы то ни было в родах! Но!! У меня есть и другие отзывы подруг, которые с ним рожали и с мужем и вроде теперь он расширил свои горизонты :)
 

ElenaKozlova

New member
kirochka, я рожала (3,5 мес назад) в областном у дежурной бригады. Со Шмаком не договаривалась. В моем дневнике описаны роды.
Про то, как получились "партнерские" - там написано - вдруг пригодится Вам?
Про естественность - всё было максимально естественно, у меня нет претензий. Никто не командовал, как вести себя в схватках - а это важно.
Очень домашняя обстановка там - как до, так и после родов.
Про конвейер - как повезет. Я была уверена, что будут чуть ли не в коридоре рожать. А была свободная предродовая на мои роды!

Всё будет хорошо и дОлжным образом! Настраивайтесь на позитив!
Легких родов!

У меня есть и другие отзывы подруг, которые с ним рожали и с мужем и вроде теперь он расширил свои горизонты

У меня такая же инфа. Но мне не довелось с ним "работать".

поговорить о том, чтобы роды максимально естественными были.
Честно говоря, если рожать не с ним - вряд ли тут можно как-то повлиять...
Всё же там смотрят на процесс родов - и вмешиваются только по необходимости. Мне так показалось по крайней мере.

Вообще, мне понравилось приезжать (приходить) в хороших схватках.
 

Снисхождение

Вдохновения
kirochka,сейчас даже если и договоришься, то не факт, что в его смену попадешь, а вне смены он не поедет.
 

Glowworm

New member
Кто помнит какую из госпошлин надо оплачивать. Муж в банке не понимает.
 

kirochka

New member

Келдыш

Active member
пробовать договариваться с Шмаком? Кто-то с ним имел дело?
я с ним летом рожала - все гуд! говорили, что лежали в коридоре - я лежала одна, в один день с тем, кто писал про коридор, но обменка у меня была заполнена)))

сейчас даже если и договоришься, то не факт, что в его смену попадешь, а вне смены он не поедет.
почему?
 

Lentya

New member
нельзя, и камеры стоят

Дадв. Подтверждаю. Стоят в родзале и в роженицу смотрят))). Как раз обсудили это с акушерекой во время родов)).

У меня тоже все было естественно (за исключением прокола пузыря). Но без этого мои роды б долго еще не начались))
 

Drobulyator

New member
Милые мамы, всех с Новым годом и Рождеством поздравляю! Счастья вашим семьям и крепкого здоровья!
Я тут в беспокойстве за свою маму даже не знаю к кому обратиться, решила написать вам, быть может кто-то сможет посоветовать.
Маму в новом году ошарашили, у неё пародонтоз, сняли шатающийся мост и сказали навесят пластмасску и будут ждать, пока вывалятся последние пять зубов сверху. Сказали, что года три максимум. А потом протез только. Мне хочется найти хорошего специалиста в Минске, чтобы убедиться, что так все плохо, или все-таки ещё можно что-то исправить, поставить имплантанты очень мечтается. Может быть есть у кого-то проверенный хороший доктор, у которого можно проконсультироваться? Буду благодарна за любые советы!
 
Сверху