Роды с мужем

Родиончик

New member
kutya, вы думаете, помочь ничем больше невозможно, кроме массажа крестца?
Доброе слово сказать - тоже помощь. Роженица в самый ответственный момент очень нуждается в моральной поддержке. Именно для этого и берут мужей на роды. Ну а если рожаешь одна, и кто-нибудь из медперсонала (даже из студентов-практикантов) скажет что-нибудь ободряющее, проявит участие, то уже становится легче.
А если б эти студенты просто стояли и пялились, и еще отпускали нелестные комментарии, мне бы это не понравилось.
 

Eka

Well-known member
Родиончик, если вы не берете мужа на роды потому что считаете что он вам не поможет то какой помощи вы ждете от посторонних студентов???
 

Родиончик

New member
Ека, мои слова "ничем не поможешь, все равно за меня не родишь" - это был максимализм беременной женщины. И только родив, я поняла, что присутствие мужа на родах возможно, даже необходимо. Никакой помощи от посторонних студентов я не жду, просто в идеале представила, какая от них могла быть польза, если бы они, в силу своей будущей профессии и тяге к знаниям, присутствовали при родах.
 

kutya

New member
Катерина, :biggrin: Прям так и вспомнила своё первое присутствие на родах в качестве студента. Все 5 человек с бО-О-О-льшими глазами стояли и "тужились" вместе с роженицей. Чесс слово! Потом у всех животы болели. :biggrin:
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
kutya написал(а):
Катерина, :biggrin: Прям так и вспомнила своё первое присутствие на родах в качестве студента. Все 5 человек с бО-О-О-льшими глазами стояли и "тужились" вместе с роженицей. Чесс слово! Потом у всех животы болели. :biggrin:

хочу таких студентов в свою группу поддержки!! :biggrin:
 

Малинка

Active member
OLA-LA, на родильном столе тебе точно будет не до них. Я чего-то вспомнила, как шла из предродовой в родзал в майке по попу и с подкладом испачканным между ног, ну не шла, а перемещалась, а за мной студенты шли, а я думаю, ну зрелище не очень приятное им. Это единственный момент в родах, когда я немножко стеснялась студентов. :blush:
 

RIsha

Но сахара не надо....
Алеся, представляю этот "караван" во главе с тобой!
 

lapata

Active member
шла из предродовой в родзал в майке по попу и с подкладом испачканным между ног, ну не шла, а перемещалась
вот именно из-за таких зрелищ я бы не взяла следущий раз мужа на роды и рада что его не было на этих, у меня не было конечно майки по попу :) но эти подклады нифига не впитывающие и вечно текущие воды по ногам, носкам тапкам, кровать в кровищи (растягивали шейку наверно надорвали че та) и в желчи (тошнило на каждой схватке) и держать еще эти подклады надо когда ходишь или стоиш фу мне было самой на себя мысленно со стороны взглянуть противно, хорошо что эти мысли быстро уходили, бо не до них было, а потом как меня посреди коридора вообще раздели на каталке и их больничную сорочку одевали перед операцие я тогда только вспомнила, что блин я же стесняюсь вконце концов и грудь руками закрыла :) хотя уже вроде тоже было не до чего с этим экстренным кесаревым.
 

Mahima

переименовалась:)
lapata, волосы дыбом... :blink: во что можно превратить красивое по сути событие. :blink: концлагерь...
 

Малинка

Active member
lapata, ну ты еще, молодец, сохранила остатки женственности (грудь руками закрыла), :biggrin: :biggrin: :biggrin: . Меня тоже раздевали перед родзалом, мне было все равно. Что там грудь, когда они мне потом между ног пялились.
Катерина, не все так плохо. А что, если дома рожаешь, воды не текут или ни в коем случае не тошнит? Все может быть, и дома, и в роддоме.
 

Mila D.

New member
Ну меня, например и в роддоме не тошнило, и воды особо не фонтанировали.
А вот из предродовой в родзал "в майке по попу" :acute: меня как раз таки муж практически на руках допер и на кресло это жудкое взлезть помог. За это ему большое человеческое спасибо :acute: .
 

Mila D.

New member
Мужики - они вообще народ сильный, не только физически - но и морально тоже.
Это мы - женщины им внушаем: мол, увидишь капельку крови или мое личико сморщенное и в обморок бухнешся. А они и рады нам поддакнуть.
 

Mahima

переименовалась:)
Алеся, так дома как-то все свое - никаких рубашек и переодеваний в коридоре :blink: никаких толп студентов...да о чем собственно речь...никакого в этом смысле сравнения...
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
вас тут послушаешь, так такой впечатление что мужики все полные лопухи и наивно полагают, что в до- и собсна родовом процессе женщина находится при полном макияже, в кружевном белье, художественно разложив локоны по подушке и томно при этом улыбаясь :crazy:
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Алеся, дома есть своя ванная, в которой можно провести большую часть схваток, опять же умывальник или тазик, куда можно потошнить если что, вместо подклада можно придумать что-то более действенное , ну и т.д. Свой унитазик опять же под боком....
 

Katerina-moj

New member
lapata, мне почему-то кажется, что у Вас настроение на роды было такое. Вы себе не нравились, было противно.. От этого так роды и проходили. Но это мое субъективное мнение.
У меня лично был такой позитивный настрой (я же ребенка своего ехала рожать!), что даже если б мины рядом взрывались - не обратила бы внимание. Я помогала родиться малышу, а он мне. А вот что папы не было - это большой минус.
 
Сверху