С ребенком в Испанию - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Медвежка

Well-known member
Буду благодарна, если кто посоветует аппартаменты в Салоу и Камбрильсе :blush1:

Ленусик, хотела написать, что это нормалтная цена.
Но потом задумалась.

Многие ездили ни один раз, как считаете, какая нормальная цена например на апарты 2+2.
Или на дом 4+4
?????
Мне кажется что апарты буду в районе 100 евро в сутки. Так?

Я ищу до 800 евро за 11 ночей и есть хорошие варианты -- оценка выше восьми на букинге. Но, правда, у нас начало сентября, может ценник уже пониже на этот период.
 

Джеймсон

Well-known member
Ну, не факт, что в сентябре там будет +28 каждый день. И гулять мы скорее всего будем вечером. Либо в пасмурные дни. Первая половина дня -- на море, потом сиеста, потом прогулки. Я так предполага
могу поделиться опытом 15 года, с 1 по 17 сентября были, первая половина дня - пасмурно, дождик, волны большие... и так половину отдыха!
 

Джеймсон

Well-known member
Джеймсон, мы были с 5 июля 28 дней. было 3 пасмурных дня с дождем
человек вроде в сентябре собрался, при чем тут июль?
в разные годы мы побывали в Испании от июня до сентября, и я для себя сделал вывод, что лучшая погода в... в Греции...
А на самом деле, как повезет. Тут не угадаешь.
 

Джеймсон

Well-known member
Джеймсон, при том, что пасмурные дни в Испании могут быть в любом месяце
мы в прошлом году отдыхали в Италии, из 21 дня 5-7 была нелетная погода. тоже июль
согласна с вами, что сентябрь в Камбрильсе-Салоу уже не сезон
именно поэтому, Медвежке нужно быть аккуратней при составлении плана дня заранее. Мы на пасмарнуе дни брали машину и катались по экскурсиям и не жарко и время зря не пропадает.
 

Медвежка

Well-known member
Джеймсон, к сожалению наши планы корректировке не подлежат. У мужа отпуск не ранее сентября и только первая половина месяца. Не думаю, что в начале октября погода будет лучше. А где вы были? Может от местности еще зависит... Я читала много отзывов отдыхавших в Салоу, на одном из сайтов можно было делать выборку по месяцам. Писали про пару-тройку пасмурных дней, но не больше. Ну и по таблицам, которые отражают среднестатистическую температуру по месяцам в Салоу тоже в целом оптимистичная картина. Гугл вот что говорит:
Погода в Салоу в сентябре
Температура средняя +22 °C
Температура днем +26 °C
Температура ночью +18 °C
Температура воды +24 °C
Дождь 8 дней
 

Джеймсон

Well-known member
Медвежка, 45 км от Салоу мы были, но моя сестра была однавременно с нами именно в салоу, имели ежедневную связь, погода не отличалась существенно.
И да, вода была все равно теплая, я даже под дождиком купался :), холоднее стало после 15 числа.
А вот мама как-то ездила в Lloret de mar в конце сентября, и было очень тепло весь отдых, как повезет

:), видимо 6 дней попали на мой отпуск
 

alechik_21

Well-known member
сентябрь в Камбрильсе-Салоу уже не сезон
мне кажется, что у всех свой "сезон", не стоит за всех говорить
не все люди любят жару;) кому-то достаточно комфортной погоды для плавания и чтобы дождь не лил, а кому-то нужна температура воды не ниже 28...
 

Медвежка

Well-known member

я думаю -- это ключевая фраза )))
в нашей ситуации остается только надеяться на лучшее. Греция вышла бы в чуть большие деньги, но это скорее всего был бы небольшой поселок и море было бы основным развлечением
 

Nadezhda_S

Well-known member
А вторая половина июня в Камбрильсе - это ещё не сезон или уже можно ехать? Собирались на Кипр, а вас тут начиталась, и теперь мне в этот Камбрильс очень надо.
 

natali_0706

New member
Всем привет. вопрос к бывалым. планируем первую самостоятельную поездку в Испанию. Много инфы уже перечитала, билеты, брони с этим все понятно и ценовую категорию понимаю. вопрос с питание. планируем жить в апартаментах , готовить самостоятельно. подскажите на какую примерно сумму в сутки рассчитывать на питание 2+2. ?? хочется понять примерный свой бюджет...
 

Tanyaa

Well-known member
natali_0706, продукты там примерно как у нас стоят, молочка дороже, мясо/ рыба дешевле, вино сильно дешевле :) Тут бюджет сложно составить, кто как привык питаться, у меня на 2+1 на продукты уходило 400-500 евро за 2 недели в Испании
 

Джеймсон

Well-known member
Всем привет. вопрос к бывалым. планируем первую самостоятельную поездку в Испанию. Много инфы уже перечитала, билеты, брони с этим все понятно и ценовую категорию понимаю. вопрос с питание. планируем жить в апартаментах , готовить самостоятельно. подскажите на какую примерно сумму в сутки рассчитывать на питание 2+2. ?? хочется понять примерный свой бюджет...

Индивидуально все, цены примерно. как и у нас.
Пару дней назад была статья на онлайнере про отдых в автокемпере, 2 взр + 2 ребенка, так они говорили про дневной бюджет на еду 8-12 евро.

к слову, 8-12 евро это 2 коктейля вечеров в баре или 1-2 бутылки винчика в магазине

у меня на 2+1 на продукты уходило 400-500 евро за 2 недели в Испании
о, у нас тоже так, а то и больше, причем при полупансионе :)
 

Mahima

переименовалась:)
или 1-2 бутылки винчика в магазине
нуууу...уж....вино там есть замечательное и гораздо дешевле.

Тут бюджет сложно составить, кто как привык питаться, у меня на 2+1 на продукты уходило 400-500 евро за 2 недели в Испании
согласна, сложно судить. У нас выходило так на тот же состав. Без кафе.
 

Magda

Well-known member
Стописятый круг. Кто-то кушает как птичка, кто-то ест салат-горячее-десерт. Кто=то пьет бокал вина, а кто-то бутылку за трапезу. Ну как тут можно посчитать. А цены по-моему приводились в теме не раз.
 

Джеймсон

Well-known member
нуууу...уж....вино там есть замечательное и гораздо дешевле.
нуууу... уж... на отдыхе ведь можно и побаловать себя.
Винчик за пару евро у них есть, но он и у нас не дорогой, пей не хочу, а вот тот, который там после 10-15 евро у нас уже не очень буджетно покупать.

Стописятый круг. Кто-то кушает как птичка, кто-то ест салат-горячее-десерт. Кто=то пьет бокал вина, а кто-то бутылку за трапезу. Ну как тут можно посчитать. А цены по-моему приводились в теме не раз.
про испанскии угощения готов вспоминать и говорить даже 200 кругов :))
 

Magda

Well-known member
там после 10-15 евро
А за 100-150 ааааххх.
EnuTf9y3rjU.jpg


про испанскии угощения готов вспоминать и говорить даже 200 кругов
я наверное постарела. И прежнего аххх от той еды уже нет.
В РБ появились свои шикарные помидоры, перцы летом. Салатов раздолье полное.
С мясом у нас тоже полный порядок. Да и рыба нормальная местами проскальзывает по нормальной вменяемой цене.
Масло оливковое тоже можно ну очень неплохое купить. Оливки, маслины, каперсы. Все в наличии.
Примитиво, кстати, есть по 55 рублей за 1,5 литра. В общем жить можно.
А летом можно вкусно кушать и у нас близко к тамошней еде.
 

Mahima

переименовалась:)
но он и у нас не дорогой, пей не хочу,
:)))) все субъективно:))
К тому же вино может нравиться/не нравиться, независимо от цены. Субъективный продукт во многом.
Стописятый круг.
ИМХО, важно понять главное: питаться в кафе выходит в разы дороже. И далее поискать по сети цены , приложить к своим возможностям и помнить, что даже при достаточно небольших возможностях можно вкусно питаться, пить и баловать себя в Испании:)
 

Tanyaa

Well-known member

Magda

Well-known member
еще бы море-море появилось
вот... и солнышка побольше.
А еда....просто еда.

У меня такие же ощущения
В детстве из Крыма персики тащили, виноград. Сейчас этого у нас больше и дешевле чем на курортах. И при том все одинаково химическое. Виноград с серой, персики тоже с какой то байдой.
И что странно цены у нас и у них примерно одинаковые.
Единстсвенно что, у них сезон арбузов раньше начинается.
 

Вишенка

волшебница
я наверное постарела. И прежнего аххх от той еды уже нет.
В РБ появились свои шикарные помидоры, перцы летом. Салатов раздолье полное.
С мясом у нас тоже полный порядок. Да и рыба нормальная местами проскальзывает по нормальной вменяемой цене.
...а я вот жду встречи с осьминогами :) и всякими ракушками-лангустинами...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху