С ребенком в Испанию - 4

Mahima

переименовалась:)
Ни разу ни в одном супере и ТЦ не спрашивали.
Бывает же.
А нет паспорта - все? Не отоваришься в таких случаях?
 

химера

Well-known member
У мужа пару лет назад в ТЦ спросили паспорт при оплате картой. Не внушил доверия, наверное ))
И да, поэтому его паспорт мы теперь всегда носим. Он у нас основной плательщик )
 

Tinker

Active member
Раньше, когда карты были виза электрон, и валидировались подписью, а не пином, спрашивали паспорт. Давно уже не спрашивали
 

Mahima

переименовалась:)
Бесконтактные кассиры даже в руки не берут, кстати.
 

химера

Well-known member
Раньше, когда карты были виза электрон, и валидировались подписью, а не пином, спрашивали паспорт. Давно уже не спрашивали
Да, вот у него такой вариант и был. Сейчас пин, и в этом году не спрашивали.
 

mart2010

New member
Mahima,
Контактные тоже не берут, во многих магазинах устройства для карт вынесены от кассира подальше.
 

Yolia_Sh

универсальная
Ни разу ни в одном супере и ТЦ не спрашивали.
Бывает же.
А нет паспорта - все? Не отоваришься в таких случаях?
у меня в Болгарии (так что не только в Испании этим страдают :) ) раз при оплате картой потребовали паспорт ( в H&M, а паспорта не было, и копии тоже). Чуть наличку наскребла. При этом больше ни разу за 5 лет ни в одном магазине не спрашивали.
И карта была простой Мастеркард в долларах, с пином (но до проверки этого не дошло же :) )
 

Джеймсон

Well-known member
Раньше, когда карты были виза электрон, и валидировались подписью, а не пином, спрашивали паспорт. Давно уже не спрашивали
мастеркард был, продавец объяснила происходящие большой суммой покупки...
 

Shokoladka

Well-known member
А кто-нибудь бывал в Кадисе, стоит ли он внимания? Хотели заехать на денёк, теперь что-то сомневаюсь.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Shokoladka, я в прошлом году планировала такое же путешествие, как у вас сейчас, но не срослось, полетели просто на алгарве. Смотрела я на кадис, даже ночевать там хотела, но ничего такого особенного не увидела. Ели есть лишний день - я бы съездила, в любом городе можно много интересного и прекрасного нарыть). Лучше в Тарифу заедь: посмотри на Африку через пролив и передай на местном рынке, что БХ до них доберется рано или поздно))).
 

Сяо

Member
Добрый день, подскажите про Салоу, насколько комфортная температура воды для купания в середине июня?
 

eva-78

Well-known member

Тошик1

ляляля
Сяо, прям в середине июня в этом году была прохладная вода (прилетели 15), после 20 очень потеплело.
Даже мои моржи до 20 почти не купались
 

Karkusha

Well-known member
Пытанне па Андалусіі і інтэрнэту. Ва ўсіх запланаваных апартах пішуць, што вай-фай няма.
Падкажыце, якую сімку набыць, каб ён быў?
Патрабуецца няшмат: калі-некалі праглядзець маршрут і звязацца з роднымі па вайберу.
І хочацца, каб было танна, зразумела.
Ляцім праз Польшчу. Можа, там што выгадна набыць?
На Канарах летась быў вай-фай у партах, нам і хапала...
 

Fearlight

Active member
Karkusha, мы уже несколько лет гоняем лайф в роуминге. В этом году заплатили 29 руб за гиг. Все супер, очень довольны
 

viqa

Well-known member
У польской т-мобиле пакет 2 с чем-то гиг около 39 зл (пакет 25 и плюс немножко за трафик) и 100 минут звонков, если нужно позвонить по стране
Есть пакет на 5 дней за 5 зл
 
Сверху