Садик недалеко от Матусевича - Жудро

zais50

New member
А кто-нибудь знает что-нибудь о 325 садике? Мы тоже хотели в Лучевский, но мест там уже нет.
 
Последнее редактирование:

Аля

New member
А мы до Лучевского так и не дошли. Шли с сыном просто посмотреть, я ему объясняю, что вот может тебе этот садик понравиться, посмотри какое все красивое и т.п. А он уперся я буду ходить в свой сад и все тут. Пойми пойди этих детей....
 

КатяЯ

New member
364 - чем хорош? или не оч. хорош?

Мамочки, поделитесь еще отзывами о 364 садике, в частности о ясельной группе? Занимаются ли там с детками, громко ли кричат на них :) и какой воспитатель вам больше нравиться? Нам сегодня рассказали массу хорошего о воспитателе из 2 группы. Очень ждем ...
 

Луна

New member
И меня интересует. Мы идем также во вторую группу, КатяЯ, а что Вам рассказали, что Вы знаете?
знаю, что сменщица больная на голову, и лучше деток забирать во время ее дежурства, сказали потерпеть ла октября, у нее контракт заканчивается и ее уволят.
 
Последнее редактирование:

Tatyana-30

New member
Луна, А вы ходили уже устраиваться в этот сад (364)? Хочу предупредить. Заедующая там хамка очень ужасная. Деньги сдирает в наглую, не стесняясь, выдает списки товаров, которые в обязательном порядке нужно принести, и при этом её не интересует есть ли у родителей деньги и так далее в том же духе.( Мы ходили устраивать племянника17.06.09) Если интересно будет знать, то могу написать конкретно, как это происходило. А так сад хороший, отличные логопеды, воспитатели, может и не во всех группах. Моя дочка ходила в этот сад 4 года, я была очень довольна.
 

Луна

New member
Tatyana-30,спасибо!!!! Мы уже устроились и ознакомились со списком от заведущей!Может вы знаете воспитателя ясельной группы по фамилии Книга,пойдем к ней в группу,
 

Klubnika

New member
Деньги сдирает в наглую, не стесняясь, выдает списки товаров, которые в обязательном порядке нужно принести

Если выдаёт список товаров, которые нужно принести, я так понимаю, это канц. товары для занятий детей? Ну и, может быть туалетная бумага и вода ещё... Или там какие-то другие товары в списке??? Расскажите пожалуйста!

Мы взяли направление в 310-й сад. Насколько я поняла из разговоров на площадке с мамочками, то в 264-м лучше условия для деток и сильный логопед, но там текучка воспитателей... А в 310 сказали, что лучше сам пед.состав, но условия похуже....
 

Луна

New member
ну не знаю на сколько папки, файлы, общие тетради и т.д. для детей! 364-сад, с уклонам развития речи, вот и лагопед сильный, а про текучку там толком не слышала, но самневаюсь если честно.
 

Луна

New member
Klubnika, ну придется, что делать еще. Вот уже надо краску (2 банки) нести, а потом уже концтавары. Некоторым еще и квитанцию давали с мин суммой 50 тыс. в помощь саду, может мне еще дадут:)
 

Tatyana-30

New member
310-й и 364-й садики

Для Луна: Если Книга - это Ирина Васильевна, то воспитательница очень хорошая, мы к ней ходили. А по поводу краски и всего прочего, то мы обращались в исполком, и нам сказали, что мы не обязаны этого делать. Это всё добровольно. А обратились мы потому, что мама сказала, что она не работает, на что заведующая ответила: папа у вас работает, мама говорит: но он ведь нас четверых кормит, на что был дан ошеломляющий ответ: да хоть десятерых, подразумевалось, но вы обязаны принести. Другой маме она сказала, сейчас мы будем вас обдирать. Так что решайте сами, мы например не собираемся ничего нести. Надо быть смелее и отвечать хамам. И не бойтесь, что к вашим детям будет плохое отношение. А логопед там действительно очень сильный. Моя дочка за 3 месяца научилась выговаривать букву р. и другие буквы. В школу она шла сильно подготовленная. И учится ей теперь очень легко.

Klubnika, ну придется, что делать еще. Вот уже надо краску (2 банки) нести, а потом уже концтавары. Некоторым еще и квитанцию давали с мин суммой 50 тыс. в помощь саду, может мне еще дадут:)


Если Книга - это Ирина Васильевна, то воспитательница очень хорошая, мы к ней ходили. А по поводу краски и всего прочего, то мы обращались в исполком, и нам сказали, что мы не обязаны этого делать. Это всё добровольно. А обратились мы потому, что мама сказала, что она не работает, на что заведующая ответила: папа у вас работает, мама говорит: но он ведь нас четверых кормит, на что был дан ошеломляющий ответ: да хоть десятерых, подразумевалось, но вы обязаны принести. Другой маме она сказала, сейчас мы будем вас обдирать. Так что решайте сами, мы например не собираемся ничего нести. Надо быть смелее и отвечать хамам. И не бойтесь, что к вашим детям будет плохое отношение. А логопед там действительно очень сильный. Моя дочка за 3 месяца научилась выговаривать букву р. и другие буквы. В школу она шла сильно подготовленная. И учится ей теперь очень легко.
 

Луна

New member
Tatyana-30, можно еще вопросик, сколько деток в яслях, их докармливают, и все ли детки ложаться спать сами, или их как-то укладывают, не кричат, не знаете? и каждый год здавать деньги (концтавары, краски и т.д.) или сколько раз на год:) И во сколько вы отправляли своего ребенка в ясли, негко ли привык? и что надо приносить 1 сентября, цветы как в школе? что с сабой вообще брать в сад?
 

Tatyana-30

New member
Tatyana-30, можно еще вопросик, сколько деток в яслях, их докармливают, и все ли детки ложаться спать сами, или их как-то укладывают, не кричат, не знаете? и каждый год здавать деньги (концтавары, краски и т.д.) или сколько раз на год:) И во сколько вы отправляли своего ребенка в ясли, негко ли привык? и что надо приносить 1 сентября, цветы как в школе? что с сабой вообще брать в сад?

Свою дочку я отдавала в 2года 1 мес. Но мы стали болеть часто, я ее забрала и мы сидели дома до 2,8. Потом пошли, всё было нормально. Сколько детей в группе я уже не помню, вот сейчас племянник в сентябре пойдет, там и посмотрим. Сначала они сами пытаются кушать, но потом нас докармливали ( это было 6 лет назад - ясли) Краски, карандаши и т.д именно для занятий в группе я носила каждый год, т.к. что-то теряется, заканчивается. С собой надо брать сменную одёжку, если писается, то желательно побольше, и не стесняйтесь просить о том, что вы считаете нужным. Осенью, когда не греют батареи, я приносила тёплую пижаму. А 1-го сентября можно принести букетик небольшой. Так что ещё раз повторюсь, не стесняйтесь просить. Небольшой пример. Зимой, когда уже были постарше одно время нам не просушивали нормально куртку (рукава), варежки, и мы вынуждены были вечером идти домой в мокром. Несколько раз говорила воспитательнице, никакой реакции ( её уже нет в саду) пошла к заведующей ( она тоже ушла) поговорила, результат стал другим. Всё сухо и хорошо. Вот так. Обращайся если будут вопросы. Может быть будете даже с моим племянником в одной группе. Удачи.
 

Tanyaa

Well-known member
297 садик подскажите кто ходит?

Очень срочно нужно выбрать садик между двумя 310 притыцкого 50 и 297 жудро 10, буду благодарна за любую информацию
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
Решила все же поделится уже опытом хождения в сад.
Моя мама ради внука пошла в сад от Луча на годик поработать.
Коллекти хороший, к детям отношение тоже довольно ровное.
Как и везде есть парочка воспиталок( воспитательницами их не назову), которые обещают оторвать детям ноги,закрыть в туалете и вырвать пласкогубцами зубы,если они будут баловаться.Полсе таких угроз у нас у ребенка,кот. уже почти 2 года ходит в сад возникли снова проблемы с хождением в сад.
А в целом остались довольны, тем более мама видит "кухню",что называется "изнутри".
И питание не самое худшее,по сравнению с др. садами- очень хорощее.
И заведующая много значит, и порядок вроде..

А вот сейчас летом сады закрыли на ремонт и 362ой тоже. Временно работает в 325!!
вот туда не за что своего ребенка здравомыслящие родители отдавать не должны.
Жуткое питание,антисанитария, воспитатели сами по себе - дети сами по себе.


.
 

Lapka

Я знаю все!
325!!
вот туда не за что своего ребенка здравомыслящие родители отдавать не должны.
Жуткое питание,антисанитария, воспитатели сами по себе - дети сами по себе.
Да, столкнулись и мы с этим садиком.... В группе нету аптечки, после инфекционного гнойного поражения кожи (необработанная рана) сходила в аптеку и купила пакет медикаментов для оказания первой помощи. Мне это не в напряг, но как же дети, которым иногда нужно обработать побитые коленки? И питание.... Я приезжала за ребенком с маленьким перекусом - по дороге на остановку он выпивал-съедал все, что я приносила с собой!!! Брррр, слава богу отмучались и опять в своем 362.

Нашла ссылку на Управление образования Администрации Фрунзенского района http://phrue.minsk.edu.by/main.aspx?uid=58340 где можно ознакомится со всеми образовательными учреждениями фрунзенского района и их наполняемостью.
А это сайт ясли-сада №362 http://ddu362.minsk.edu.by/main.aspx?uid=34070
После изучения была приятно удивлена, что сейчас у сына воспитатели с высшей категорией. Может я зря решила стартовать в другое ДУ? :)))
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
о, информация как раз нам для изучения.
тоже сейчас сад выбрали потому как прям во дворе с домом. рядос домом быта на ольшевского-сердича. посмотрим,как пойдет.
у меня мама кстати в 362 работает....))))
выдавать ее не буду,ее по ее отчеству трудно не узнать))). детки ее любят и родители.
попасть бы к такой воспитательнице,хотя недовольные наверное,бывают всегда
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
да)))
а кто что занет про 384 сад около дома быта на ольшевского?
у нас будет Тамара Ивановна и Зинаида Федоровна.
У кого детки ходили кэтим воспитателям?
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
расскажите о 384 садике.
про питиание и организацию впринципе.
 
Сверху