Садик недалеко от Матусевича - Жудро

Lapka

Я знаю все!
Miracle One написал(а):
И Пралеска может быть хороша. Дело в умении.
у меня в группе одна из воспитателей - преподователь младших классов со стажем более 40 лет. Так вот я ее талант рассмотрела позже, когда ребенок реально стал демонстрировать свои знания приобретенные в саду. И я ради интереса походиа на их занятия - очень занимательно. Вот такого воспитателя, наверное, я больше нигде не найду((( И, к стати, не так далеко от Луча ;))
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Miracle One, потешки разные, интонации разные) И реакция на них тоже)

Дело в том что особых спецов, рвущихся с пралеской хорошо и много работать нет, а если над ней не работать а давать только по методичке, то далеко не уедешь.
Поэтому или искать группы зайцева в гос садах, или в платный...
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
ну вот - уже что -то!! какая-то инфа тикавая.
Стаж для преподавателя - хорошо и отлично. Но лучше все-таки им родиться, в смысле хорошим преподавателем. А то опыт и интелект излишний без души иногда мешают.
Lapka, а какой сад Вы в виду имели? Такие преподавтели на вес золота.Надо взять на заметку
 

Miracle One

Роман на всю жизнь
Вишня-черешня: потешки разные, интонации разные) И реакция на них тоже)

Дело в том, что говорю об реакции на одну и ту же потешку
 

Аля

New member
Lapka, я очень прошу Вас рассказать какие в саду в который вы ходите занятия, как кормят?
 

Lapka

Я знаю все!
Аля,
ну давайте уже в темку про этот конкретный сад тогда перейдем ;)) Ссылка выше.
 

Аля

New member
Давайте, только я тоже не могу выбрать Атлант или этот.
Хотела спросить у тех кто ходит в Атлант, а правда, что там нет кружков, так как сад ведомственный?
Мы ходим в 401 в ясли я не совсем давольна, в саду все равно воспитатели меняются думаю можно будет перейти в другой сад.
 

Lapka

Я знаю все!
Аля,
про занятия я завтра специально уточню, но есть 100% подготовительный к школе, который ведет наша воспитательница. На счет еды - у нас 4-х разовое питание, летом добаляется второй полдник - сок на улицу. Первое время (в адапционный период) мы кушали вместе с детьми - было достаточно вкусно.
2 раза в неделю у нас музыкальные занятия, есть спортзал, классный такой, много инвентаря. Есть ИЗО, много работ за этот год накопилось как в саду, так и дома. Да и вообще, в целом я довольна педсоставом. Вроде говорят, что следующие воспитатели у нас тоже будут достойные уважения ;)) Просто пока мы в ясельную ходим.
 

kati77

New member
kati77,миленькая,пару добрых слов ещё,пожалуйста!!!!!!!!!Чем с детками хорошим занимаются?А то я всё мучаюсь...Miracle One,простите,что влезла в вашу темку...

Дочка с племянником ходят в 7-ую ясельную группу, воспитателями мы довольны. К детям относятся как к своим: знают чем заинтересовать, привлечь внимание. А занятия как и везде пожалуй по методике "Пралеска" , читают сказки, обсуждают, рисуют, лепят, занятия в музык. и спорт.залах. Главное уход и внимание к детям, а позаниматься и сами можем. Питание похоже чуть лучше (дотация завода), много игрушек, красивая мебель в группе. А насчет кружков, да завод почему-то запретил все платные мероприятия.
Шляпа, так что Вам решать куда вести ребенка, о Лучевском то же много хорошего наслышана, но сразу о нем не подумали, а потом мест не было.
 

шляпа

Так о чём это я...
kati77,спасибо огромное!!!!!!!!А то сад в 30-ти секундах ходьбы от дома,а я всё "мылюсь")))))))))Как-то не с кем поговорить,посоветоваться,с мамочками во дворе мало общаюсь,да и недавно переехали в этот район...
 

Аля

New member
kati77, а что значит в саду "выдвижные кровати"?
А кто что знает о садике №323?
 

kati77

New member
kati77, а что значит в саду "выдвижные кровати"?
А кто что знает о садике №323?

выдвижные кровати : в сложенном виде напоминает тумбу и выдвигаются полки на роликах в 2-3 яруса, получается пирамида (половинка трапеции).
А про №323, что сказать: 1-е место в р-не занял по благоустройству, но от мамы во дворе слышала, что ребенок в первые дни ходил мокрый, грязный, но поборов особо нет. Есть мамочки, которые довольны. Я думаю надо выбирать еще и по воспитателям.
 

шляпа

Так о чём это я...
kati77,а возможно ли заранее просчитать,к какоиу воспитателю попадёшь?И как?Заведующая расскажет?
 

Аля

New member
шляпа, присоединяюсь к вопросу. Из моих знакомых у кого хороший воспитатель у всех просто повезло, никто не выбирал.
 

kati77

New member
Я думаю, что можно попроситься в определенную группу , когда записываешься или оформляешься. Главное чтобы места были.
 

Аля

New member
Анч, Дайте, пожалуйста, краткую рекомендацию вашим воспитателям, я так понимаю Ваш ребенок в этом году выпускается?
 

Аля

New member
Lapka, а воспитатели будут меняться когда вы пойдете в садовскую группу?
 

Lapka

Я знаю все!
Аля,
да, нам вроде попались хорошие))) Так мне сказала нынешняя воспит.
 

Анч

New member
Аля,
Сейчас мы ходим в другой сад (переехали), но могу сказать о воспитателях. У нас были очень хорошие воспитатели (Лариса Васильевна и Оксана Генадьевна). Доча домой уходить не хотела. Спокойные и адекватные. Вобщем рекомедую.
 
Сверху