Садики санаторного типа

Катя К

New member
Нам 2 и 8. Детки многие остаются в ясельной группе (еще маленькие), а воспитатель все равно поменяется. Поэтому разницы никакой.
 

olivka

Member
Девочки,
Нам педиатр предложила взять направление в сан. садик, , а мы даже и не знаем, немного смущает тот факт, что необходимо каждый год подтверждать что мы нуждаемся в санаторном лечении...
Специалистов мы прошли, а теперь, если мы хотим в сан. садик
нужно пройти еще несколько специалистов дополнительно, потом комиссию ВТЭК, и это нужно будет делать каждый год. Стоит ли это, а то потом через год опять искать сад?
 

Климовна

наблюдаю...
Девочки,
Нам педиатр предложила взять направление в сан. садик, , а мы даже и не знаем, немного смущает тот факт, что необходимо каждый год подтверждать что мы нуждаемся в санаторном лечении...
Специалистов мы прошли, а теперь, если мы хотим в сан. садик
нужно пройти еще несколько специалистов дополнительно, потом комиссию ВТЭК, и это нужно будет делать каждый год. Стоит ли это, а то потом через год опять искать сад?
Да, каждый год подтверждать надо.
Комиссия ВТЭК просто рассматривает документы, представленные врачом (по крайней мере, у нас так было :blush: ). Справку нам дали, сынуля действительно нуждается из-за своих болячек в щадящем режиме. А что толку-то? Сегодня ездили в РОНО -- мест в санаторный сад нет и не будет. :crazy: Хотя мы стоим на очереди достаточно долго. Со справкой в туалет сходить теперь можно... А сколько нервов из-за нее вытрепали!!! Одна невропатолог чего стоила!!! :diablo:
Я бы на Вашем месте в санаторный садик пошла, если деть действительно часто болеет. А так просто, ИМХО, не стоит.
 

olivka

Member
Я бы не сказала, что она у нас болеет (дома она пока), просто она у нас крошечная, 10 кг весит в 2,3 года + пупочная грыжа (наблюдаемся у хирурга) + плоско вальгусная стопа, а педиатр у нас старшую дочку с пеленок ведет, может поэтому и спросила?
Климовна,
а мы еще не ходили в РОНО за справкой, просто подошли к заведующей, она нам сказала пока справку ВТЭК не принесем в РОНО можно не идти за направлением, про места ничего не сказала, единственное сказала, что справка действительна 1 год, затем ее нужно подтверждать... вот мы пока и думаем, надо ли нам эти заморочки....
 

valyushik

New member
olivka, странно...мы тож хотим пойти в сан. сад, про справки ничего сказано не было..
а насчет заключения врача - ведь можно договорится)))
 

Катя К

New member
Я бы не сказала, что она у нас болеет (дома она пока), просто она у нас крошечная, 10 кг весит в 2,3 года + пупочная грыжа (наблюдаемся у хирурга) + плоско вальгусная стопа, а педиатр у нас старшую дочку с пеленок ведет, может поэтому и спросила?
Климовна,
а мы еще не ходили в РОНО за справкой, просто подошли к заведующей, она нам сказала пока справку ВТЭК не принесем в РОНО можно не идти за направлением, про места ничего не сказала, единственное сказала, что справка действительна 1 год, затем ее нужно подтверждать... вот мы пока и думаем, надо ли нам эти заморочки....
olivka, у нас плоско вальгусная стопа. Мы взяли у ортопеда справку, что нам не плохо бы бассейн и массаж, следовательно не плохо бы и в санаторный садик № такой-то. Пришли в свою поликлинику, все бумаги отдали педиатру на ВТЭК. Нам сказали в какой день будет комиссия. Пришли на следующее утро, взяли заключение комиссии, что мол разрешить посещение санаторного сада, принесли медсестре в детсад и все. Это было в прошлом году. В это будет то же самое. Уже, кстати, были у ортопеда. Улучшения есть, но все же санаторный сад не помешает.
 

olivka

Member
Катя К,
спасибо, нас уже подали на ВТЭК, попробуем устроить дочку в сан. садик 366, он у нас ближний. Нам тоже рекомендации дал хирург, тк имеет место пупочная грыжа и плоско вальгусная стопа.
Дополнительно мы прошли эндокринолога, эндокринолог рекомендовал нам сделать ЭКГ, поскольку нам ставят низкое физическое развитие, причиной этого могут быть проблемы с сердем + доп. сдали на сахар. ЭКГ не смогли сделать, не далась....
 

olivka

Member
valyushik,
впервые о справке мы услышали от нашего педиатра, поскольку она нам сама предложила пойти в сан. садик, мы как то и не думали, но она нас отправила дополнительно пройти эндокринолога, а затем нам о справке ВТЭК сказала и заведующая, когда мы пришли "поступать" в садик...
Договариваться к сожалению не придется, нам рекомендовали сан. садик хирург + эндокринолог + педиатр, причины я описала выше...
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Детский сад №434 ( санаторный).
Кто и какой инфой обладает про этот сад? Недавно была у заведующей. Впечатление не очень.
 

olivka

Member
Все,
оформили, направление в РОНО взяли, без проволочек и без очереди (советский район), сие событие состоится 10 июля, даже уже как-то и жаль отдавать такую крошку :fie:
PS самое уникальное состоит в том, что о мат. помощи садику пока не заходила речь, а мы и не поднимали... не то, что предыдущий опыт, когда нам намекали о холодильнике, когда старшая дочка пошла в садик мы по моему вносили сумму около 30-50 тыс (первая реальнее)...
Посмотрим как дальше будет ...
 

lelik

Сладкая
olivka, Мы в него ходим 366 .помощь в этом году собирали по 25 т.р.И уже висит список на что эти деньги пошли.А так на сколько я знаю они только раз в год собирают. А в какую вас группу определила заведующая?Мы в первой.
 

Влада

Well-known member
Анна В написал(а):
Детский сад №434 ( санаторный).
Кто и какой инфой обладает про этот сад? Недавно была у заведующей. Впечатление не очень.
Я уже писала, что старший в этот сад ходит. Если увас есть возможность-советую, вот только попастьь в него очень сложно. Соседка этажом ниже уже 3 месяца не может устроить туда ребёнка, готова и платить сколько скажут да и в АН нашла знакомых далеко не последней величины-и ничего определённого:-:)-(
 

olivka

Member
lelik,
нас определили во 2-ую группу, одна из воспитателей - Светлана Александровна...
 

lelik

Сладкая
olivka, Мы то же хотели во вторую группу,но заведующая решила что мы пойдём в первую,потому как на момент нашего поступления во второй был карантин по ветрянке.Но говорят что неплохая группа и воспитатели хорошие.
 

olivka

Member
Спасибо за ответ.
Буду надеяться, что дочке понравиться и с воспитателями повезет...
 

olivka

Member
Такой вариант не исключение :), мы наверное соседи, я живу по Богдановича 78 ..., правда уже давно вышла на работу и с младшей сидит моя мама, возможно мы даже уже встречались ..., мои обычно гуляют возле 15 гимназии, поскольку там старшая дочка учится, ходят ее встречать ...
 

julika

New member
Люди, подскажите детские садики санаторного типа во Фрунзенском районе (метро Спортивная)
И еще, что является показанием для определения ребенка в такой садик, ОРВИ раз в месяц по 1-2 нелелив течение полугода - можно просить направление?
 

julika

New member
Вот, нашла, 519 сад санаторного типа для часто и длительно болеющих (ЧДБ).
Буду прозванивать. Если у кого есть инфа про него - напишите плиз, лучше еще и в личку :blush:
А еще, кто ходит в санаторский сад такого типа, поделитесь опытом, надо это? Чем он лучше? Вычитала на каком-то форуме мнение, что может получиться так, что еще хуже будет - подберутся все дети, постоянно болеющие и будет постоянный контакт с такими детьми?
Что-то мне подсказывает, что это вряд ли правда... Но все же...
 
Сверху