Садики санаторного типа

Галина

В ожидании...
Хочу поднять темку.
Девушки, кто знает, какие показания к санаторной группе? У нас в карте АД, хотелось бы подержать диету, к которой ребенок привык и на которой у нас нет высыпаний и пр. Является ли АД показанием к санаторной группе в обычном детском саду?
В обычной группе вряд ли будут особо следить за питанием отдельно взятого ребенка.
 

Климовна

наблюдаю...
Галина, у нас показанием были частые ОРЗ, которые нам по моей просьбе "нарисовала" в карточке участковый педиатр за коробку конфет. :blush: Может, и Вам так поступить?
Правда, в санаторный садик мы так и не попали...
 

Галина

В ожидании...
Климовна, я ж это и имела в виду. Что нарисовать в карте? ОРЗ хватит? А может и АД хватит?
Педиат на учебе, вернется поговорю с ней.

В РОНО сказали, что попадем, главное чтобы педиатр дал справку.
 

Галина

В ожидании...
Девушки, если кому-то будет интересно, то АД является показанием к санаторной группе. При условии, что в саду есть диет-сестра. Потому что санаторные группы бывают разные, есть специализированные, а есть "общего профиля".
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
а кто посещает 360 садик? санаторный на Казинца. Нам предложили перейти в него в ясельки-как там воспитатели? что из озд. процедур предлагают?
 

Врединка

New member
Мы стали на очередь в сад (я писала в заявлении №434 (Некрасова, 21,или как запасной вариант №230, Богдановича, 110), но слышала, что в 434 очень трудно попасть. Кто туда деток отдавал подскажите, как вообще это происходит, когда приходит очередь? Могут ли нам отказать если подошла очередь и места есть (и вообще как узнать есть ли реально места)?
И еще, а как давно отменили льготы при приеме в сад детей одиноких мам? Я если честно была ошарашена тем, что мне сказали, что льготы сейчас положены только семьям военнослужащих и кому-то там еще.
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
Врединка,
я отдала туда свою старшенькую. Записывалась за год. через год собрала все необходимые справки для Сан/сада, прошения и ходотайства из НАН ( у менятам свекр работает), отдала ей. Она без особой радости приняла и сказала, что не может мне отказать, т.к. БЕРЕМЕННЫМ НЕЛЬЗЯ ОТКАЗЫВАТЬ. вот так мы были приняты в тот сад.
 

MaTasha

Active member
Девушки, подскажите, пожалуйста, чем лучше санаторный сад? Нам направление дают в поликлиннике, но у нас в нашем обыкновенном саду рядом с домом очень хорошие воспитатели, ребенку нравятся. Хотя ходит без удовольствия, с мамой ей лучше, говорит, но и не капризничает... Стоит ли переводить? Какие преимущества?
И еще вопрос, в районе пл. Я.Коласа - Комаровского рынка какие санаторные садики есть? Кто куда ходит? Как вам нравится?
Поделитесь, пожалуйста!
 

Галина

В ожидании...
MaTasha написал(а):
Девушки, подскажите, пожалуйста, чем лучше санаторный сад?
Меньше группы (до 12 чел.), массажи, коктейли, отвары, закаливающие процедуры, врачебный контроль... Вобщем как санаторий, отсюда и название.
 

lelik

Сладкая
Мы в свой сад попали быстро и без проблем.Показания были и есть.Ещё в нашем саду есть логопедические группы.М ы ходим в такую,могу сказать что прогресс есть и многие это слышат в речи ребёнка + эти группы бесплатные.Наш сад 366 за "Европой "во дворе.
 

**Olga**

Мама принцесс
Мы отходили в санаторный 3 года, то этого ходили год в обычный. Первый год болели без перерывов практически (больше недели подряд никогда не ходили). В санаторном болели макс. 3-4 раза в год.
У нас группы были большие - по 17 человек. Питание было гораздо лучше чем в обычном саду - и фрукты и соки. Кроме этого - постоянный контроль врача, физиопроцедуры по назначению, массаж 2 раза в год, занятия ЛФК, бассейн, сауна, кислородные коктейли. Я бы и младшую с удовольствием туда отдала, а не в обычный
 

**Olga**

Мама принцесс
Натильда,
№ 402

Кстати, недавно на их сайт наткнулась. Пока слабоват, но, может, будут обновлять
 
Последнее редактирование:

Натильда

New member
Натильда,
№ 402

Кстати, недавно на их сайт наткнулась. Пока слабоват, но, может, будут обновлять

Ольга, как же туда попасть? Мы стали в него на очередь, о надежды попасть туда никакой нет. Что делать? Как искать подход к заве? Интересно, мама КОФЕ там работает?
 

Minsk_baby

Друг семейства
Хочу поднять темку:)
Подскажите кто ходит в 434 сад, какие воспитатели нравятся, какие не очень, а то мы волнуемся к кому поподем? И сколько проблизительно вообще платить за сад, и есть ли доп.кружки?
 

Ольга К.

Active member
Девушки, может есть информация по садам санаторным Ленинского или Заводского района?
 

Влада

Well-known member
Minsk_baby,
мы идём с сентября (нам в мае 3 годика будет) в 434. Я не уверена. что у вас будет выбор, когда шёл мой сын в это садик- там набиралась только одна группа такого возраста. Так что выбирать не приходилось. А вообще там все воспитатели нормальные. Вы что, будете с Академии наук на Некрасова возить??
 

Влада

Well-known member
Ольга К.,
в санаторных болеют не меньше, чем в обычных, поверьте мне :) А вот питание лучше, однозначно. У нас в садике вообще шикароно кормят.
 

Ольга К.

Active member
Влада, у меня чувство, что как болеют в нашей группе, такого нет нигде, я в растерянности...
 
Сверху