Садики в Уручье

Glowworm

New member
Лада, ой не знаю что конкретно :) в целом "температура по больнице " :)

Вот узнаю нашу будущую группу, спрошу конкретней. 6го пойду в садик.

Я так после 2 лет частной группы с трудом представляю как снова окунуться в прелести госсада...

lovestory, пусть нам повезет!
Я очень рада, что в этом году мы остались в частном. Ребенок заметно повзрослел. За год один раз болел. Попробуем что получится у нас в следующем году.
 

Оляяя

New member
Glowworm,мы закончили его в прошлом году. Всё хорошо,многое зависит от воспитателя там.Замечательный тренер в бассейне. Психолог ведёт развивающие занятия (это за допплату). У нас в группе числилось 24 чел. Ходило максимум 15)))
 

mamma_italiana

Pedagog
Девочки, есть тут кто, кто обладает хоть какой информацией про 472 на Никифорова, 14?
моя старшая попала туда случайно - рядом с домом мест не хватило. младшую я именно туда ставила на очередь, целенаправленно. всё хорошо, не бойтесь.
а в какую группу, если не секрет? можно в личку.
 

lovestory

New member
а в какую группу, если не секрет? можно в личку.
не знаю :). Сегодня отвозили заведующей документы и справки и хотели с воспитателем познакомиться, но она сказала приходить в пятницу, там на месте и познакомимся. Мы не уточняли группу и ФИО воспитателей, от этого ведь не легче :).
В пятницу узнаю, напишу :). Спасибо за поддержку! Переживаю за свою девочку. Она мне говорит: "Мамочка, мне без тебя будет грустно. Ну ты со мной постой 11 минуточек" :)))
 

lovestory

New member
а в какую группу, если не секрет? можно в личку.
Сходили мы сегодня :). Первый день (полдня :)) - полёт нормальный :heat:. У нас вторая младшая группа (если я правильно поняла )))), называется "Умнички". Или они там по номерам обзывают группы? Я не очень в курсе. Сегодня была воспитательница Оксана Александровна. Еще одна наша - Нина Анатольевна. Воспитательница мне понравилась, первое впечатление очень положительное, приятная молодая девушка :)

Слава богу, что мы вдвоем все-таки. Потому что девушка моя скорее всего вцепилась бы мне в ногу и не отпустила )). До сада бежала, а в саду ход сразу замедлила, голову в шею втянула и спряталась за спину мою. Поднялись в группу, там шум-гам, она осторожненько так осматривается, мальчик заплакал - она сразу напряглась. В кабинете у заведующей сразу спросила: "Мамуля, а это воспитательница??" :))). Вторая наша девочка полная противоположность, шкафчик открыла, вещи разместила, одежду срывает, бегом в группу хочет, мою подгоняет. В общем, под шумок, пока моя не разобралась что к чему, она ее утянула за собой. Все так внезапно и быстро произошло, нам осталось только уйти. Пришли в 11, они на прогулке сидят в грузовике, руль крутят, нас увидели, но даже не подошли, делом заняты.

Я довольна первым днем :). Волновалась очень, т.к. не хотела, чтобы она переживала, она очень чувствительная и тонкая натура, везде осторожничает, нужно всегда убедиться, что здесь безопасно, хорошо и спокойно. Но когда они ушли в группу, у меня стало так спокойно на душе, я отпустила и не думала о плохом вообще :). А дальше посмотрим, первое впечатление все же важно. Не расслабляюсь, потому что через неделю-две ситуация может измениться )). Ну и мы пока в режиме лайт, будем ходить по вт, ср и пт. А с сентября будет видно.

Всем спасибо за поддержку! :)
 

Арнелла

Well-known member
lovestory, а за пн и ср с вас справки требовать не будут? Или в вашем саду не отчисляют за 30 дней прогула без уважительной причины?
 

Glowworm

New member
Арнелла, оказывается во многих садах не отчисляют. Бардак с этим полный!!! А моей подруги вот полгода деть уже не ходил, а сейчас вот пойдет. И ничего. И так много где.
 

lovestory

New member
Арнелла, интересовалась у воспитателя, сказала, что можно так. У нас по пн и чт танцы, мне неудобно мотаться в сад-домой-в сад-на танцы-домой, мы из Колодищ, сад не возле дома. Мне удобней доходить эти 2 мес на танцы, а в след году посмотрим. Но вообще во многих садах не требуют справок. Хочешь с соплями дома посидеть - сиди и не так уж им нужен больничный. Всегда можно договориться. Летом мы ходить не будем скорее всего. Мне говорила знакомая воспитатель, что если хочешь полгода не ходить, то пишешь заявление заведующей и не ходишь.
 

mamma_italiana

Pedagog
lovestory, Оксану Александровну знаю, в саду уже лет 6 работает. Была в яслях у старшей и две группы сада вела. Хорошая воспитатель. Вторую не знаю.
Группы по номерам, названия - это так, чтоб назывались. Врача будете вызывать или медосмотр - всегда помните номер сада и группы, никак не названия :)
 

lovestory

New member
lovestory, Оксану Александровну знаю, в саду уже лет 6 работает. Была в яслях у старшей и две группы сада вела. Хорошая воспитатель. Вторую не знаю.
У меня первое впечатление о ней тоже исключительно положительное :). Спасибо!
 

julka

New member
А кто-нибудь про 31 сад- нач школу может рассказать?

Glowworm, Света, а что с частным садиком, почему ушли?
 

ale-yana

New member
А кто-нибудь про 31 сад- нач школу может рассказать?
у меня там (в 31) две девочки мои. полет нормальный. перевелась для удобства, потому как старшей в школу в этом году. До этого ездили на восток тоже были довольны воспитателям. Что то конкретное интересует?
Светик кстати в нашем бывшем саду на востоке в сентябре будет мелких набирать оч. клевая воспитательница. Мы с Федькой на востоке будем ходить.
 

Glowworm

New member
Glowworm, Света, а что с частным садиком, почему ушли?

Мы еще не ушли :) мы там. Там счастье :)

Просто со след года решили попробовать уже гос. Савка вырос, окреп. Уже не так нуждается в ласке и внимании взрослых. Плюс мне нчня уже понадобится. Разорюсь.

Младшего до 4 лет в гос точно не отдам. Сравнить есть с чем. Здоровье и психологическая составляющая не сравнить. Больше малыша в гос сразу не отдам.

ale-yana, это ты мне? Про сад?

У меня же уже средняя группа будет у Савки. Плюс я не наезжусь на восток. Сложно ездить в разные места скогда куча детворы :)
 

ale-yana

New member
ale-yana, это ты мне? Про сад?

У меня же уже средняя группа будет у Савки. Плюс я не наезжусь на восток. Сложно ездить в разные места скогда куча детворы
Ну да тебе) Ты Саву хочешь с сентября? Тогда давай к Мильке моей в группу пытайся)) в 31 сад-школу у них там влевые воспитатели.
 

Glowworm

New member
ale-yana, легко сказать))) выбирать у нас не приходится. Вот в санаторный добыли направление. Надо сходить посмотреть.
 

Олень

New member
ale-yana, а это в каком садике будут набирать? Подружка ищет садик очень-очень, ей как раз мелкую надо пристроить и хорошо бы на востоке.
 

Лада

Active member
Спрошу здесь, хоть и не совсем по теме.
Ребенку рекомендуют логогруппу в саду и мы записаны на комиссию ЦКРОиР Первомайского района на 8 августа . Может кто-то то же записан и захочет поменяться датами записи. Дело в том, что мы планировали отпуска и отдых с 1-х чисел августа. Для меня даже на пару дней более ранняя запись имеет значение.
 
Сверху