Садики в Уручье

essay

New member
ju_pi, а родители от куда вкурсе будут? Они ничего такого не знают. Да и ребёнку на слово никто верить не станет .... Этот педагог кстати на счёту ранее был. Тк после него вся группа высоко дисциплинированная, дети ведут себя как не дети...
так ты в курсе? где взяла инфу?
 

ARROW

Все в жизни связано!
Glowworm,я не смогла бы отвести ребенка и оставить ради "посмотреть как будет"
 

Glowworm

New member
ARROW, я его оставлять не буду. Сходу завтра с ним на разведку. Скорее всего на этот год не пойдём... Вариант частного недалеко от дома имеется.... Как альтернатива. А огромное общество в таком возрасте только в минус.
 

Glowworm

New member
ju_pi, моя подруга вкурсе. Её ребёнок рассказывал ежедневно. Они просто перестали ходить.
 

essay

New member
ju_pi, моя подруга вкурсе. Её ребёнок рассказывал ежедневно. Они просто перестали ходить.
ну зашибись. а потом мы удивляемся, что так живем.
ну вот как так можно? своего ребенка отстранили от проблемы, а на других - все равно? ни жалобы, ни разбирательства, ни распространения инфф среди родителей и администрации сада.
а ведь нужно было тогда поднять этот вопрос и довести дело до конца...
 

A-Lesko

Настя Каменская
а ведь нужно было тогда поднять этот вопрос и довести дело до конца...
Боюсь, что даже если из одного садика уволят, то в соседний с радостью примут... Родители нашей группы весной этого года были инициаторами увольнения воспитателя... она же все равно, уверена, где-то работает.

Glowworm, с Вами Лесовичок рядом. Мы в прошлом году ходили в него пару дней. Как мне кажется для малыша он может быть совсем неплохим.
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
Девочки. Тут бесполезно бороться... Я и с заведующей душевно поговорила...
Некому работать и сем дальше тем хуже будет...

ну зашибись. а потом мы удивляемся, что так живем.
а что бы ты сделала?
если это даже не про твоего ребенка истории, поведанные двухлеткой...

Я про эти истории заведующей уже рассказала... Она знает, что любви и ласки от этой воспитательницы не получишь... Но в такие вот страшилки не верит. Говорит не может такого быть.

Сходили мы в садик... я там наревелась... с мамой на двоих.
В группу Савка не заходил, постояли у входа. Если бы мне разрешили с ним зайти - то пошел бы...

Нас встречала именно та воспиталка... При нас привела мама малыша, он неделю ходит понемножку... сначала ходил с удовольствием а потом переклинило... он орал... само собой мама его не уговорит идти в группу... хотя один раз отправила его за игрушкой и он пошел... казалось бы, подойди воспитательница с улыбкой и лаской, возьми на руки отвлеки... и все... НЕТ! никаких действий с ее стороны... зашел ребенок и с ревом пулей назад на маму в раздевалку... я в шоке сидела ...

выглянет из группы и коворит :"Рома, иди сюда..."
Мама это тоже уже очень недовольна этой воспиталкой.
Вторая очень хорошая и душевная.
Эвелинка, тетка что надо вторая воспитатель.

Во 2 группе вообще нет второго воспитателя и полдня работает на замене кто угодно. Туда мы тоже сходили - ад. Муравьишки эти маленькие каждый сам себе... их много... кто-то ревет, кто-то скулит... а воспитателю пофиг тк это вообще не его группа и он в дурдоме....


Короче мое мнение: осознанно туда отдать ребенка маленького как моего - просто преступление. Накакает в штаны и будет целый день так ходить. Заплачет - будет плакать сам себе... Это как детки в клетке...

Короче мы в сад это пойдем только в слудующем году. Когда ребенок осознавать сам себя сможет и сомообслуживать и взаимодействовать ...

Glowworm, с Вами Лесовичок рядом
это что? гусаковской?
 
Последнее редактирование:

essay

New member
а что бы ты сделала?
я считаю, что первым делом нужно убедиться, что правда, что ложь.
это страшилки или действительно или имеет место быть непозволительное отношение к детям.
вот тебе реально сложно - твой деть еще в садик не ходит. и ты можешь его туда не отдавать. но уж если ребенок твоей подруги ходил, то нужно было узнать - есть диктофоны, радионяни. внезапные приходы в группу. наблюдение за ребенком. есть окна/бинокли и прочие средства.
сейчас кто-нить скажет - это противозаконно.
а вы задумайтесь, на сколько вещей мы позволяем закрывать себе глаза. а потом узнаем о случаях педофилии, жестокости.

но дети тоже фантазируют. и вот разобраться, что это - преувеличение ребенка/его фантазии. или это на самом деле происходит.

а факт остается - воспитатель работает.
и может она холодная и безэмоциональная, но нормальная. а может - нет...
 

Lemming

Весенний Шебуршун
Может у кого-нибуль есть свежие отзывы о 134 садике? Можно в лс.
 

Linочка

семейственный читатель
Я бы спросила вообще свежих отзывов о садиках в квадрате Руссиянова-Шугаева-Никифорова-Независимости... Сколько человек в группе, какие воспитатели освобождаются в этом году...
 

Glowworm

New member
Девочки из Уручья, вдруг кому-то очень актуально устроить малыша в суперскую дамашнюю группу на природе.

скопирую вам инфу сюда.

У нас в группе несколько деток переведенных из обычных садов . Чтоб не болели и не капризничали, кому было плохо в саду.
вот пост мой из соседней темки.

http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=9469103&postcount=862
 

lovestory

New member
Glowworm, а про какой Уручский сад шла речь на этой странице? 486?
Мы в пятницу идем в 472 :this:. Боязно мне что-то... Хоть бы воспитатели были хорошие.
Девочки, есть тут кто, кто обладает хоть какой информацией про 472 на Никифорова, 14?
 

Glowworm

New member
lovestory, да, про него. Но именно про ясельную.

Теперь вот добыла направление в 498… он санаторный, там группы небольшие. Хотим с сентября попробовать.
 

Юрась

мама в кубе

Glowworm
,мой средний ходил. сейчас ходит дочка подруги.
там группы небольшие.
по 28 человек

сть тут кто, кто обладает хоть какой информацией про 472 на Никифорова, 14
мы ходим туда на время ремонта в нашем 466. мне он очень нравиться. в яслях просто замечательные воспитатели
 

lovestory

New member
Теперь вот добыла направление в 498… он санаторный, там группы небольшие. Хотим с сентября попробовать.
Пусть все сложится! :)
Мы попробуем 472, хоть бы срослось... у меня дамочка мамская такая, адаптацию проходили и в развивашке, и на танцах, она была единственным ребенком, с кем нужно было рядышком посидеть пару занятий. Сада побаиваюсь, ее очень пугают незнакомые места, в которых нужно не рядом с мамой быть, много людей.
Но в сад идем в одну группу с сестрой двоюродной, надеюсь на то, что это сгладит как-то период адаптации.

мне он очень нравиться. в яслях просто замечательные воспитатели
спасибо!
Сегодня пойдем с воспитателем познакомимся :). А ясли - это до какого возраста? Нам уже 3,8, это ж явно не ясли?
 
Сверху