Садики в Уручье

Aktrisa_vesna

New member
Девочки, есть ли тут кто-то из 486 садика на городецкой9 который?
Правда ли, что там в яслях по 40 человек?! Мы должны в него идти в августе, но что-то мне никак не хочется в такой сад малыша отдавать.... Ктож там им заниматься то будет....

Поделитесь отзывами, мамы! Очень переживаю...
Мне заведующая так и сказала, что будет 40 человек в группах при положенных 15!
мы из этого садика. в сентябре младший туда пойдет. Конечно там не по 40 человек. Это заведующая хочет отмазаться от всех, кто не относится к этому садику. И к слову, заведующая у нас весьма специфическая дамочка.


Народ, кто знает в каких садиках Уручья будут формировать группы второго года обучения для 6-леток? Очень надо. Или где это узнать?
 

maramara

Люблю свою семью!
Glowworm, Света, ну, 40 точно не будет!
У нас в 497 - 28 списочный состав. Двое вообще ни разу не появлялись, кто-то построился - переехал, болеют часто - не ходят. Ну, 20 тусуются всегда)).
Так что, не все так страшно)). Если нравится сад и устраивает его месторасположение - вперед!

Я прохожу возле этого сада каждый день. Никогда не видела на прогулке ни в одной из групп 30-40 человек)).
 

Эвелинка

Well-known member
мы в 486) не в яслях, правда...но...мы хотим в след году в ясли малыша отдавать) и раньше (в 2011г) в яслях было по списку 20, ходило 10..а в этом году да...в яслях по списку 37 чел..и врядли будет меньше...а в следующем((((я в печали((( так во всех садах уручья(((
 

Эвелинка

Well-known member
мы в 486) не в яслях, правда...но...мы хотим в след году в ясли малыша отдавать) и раньше (в 2011г) в яслях было по списку 20, ходило 10..а в этом году да...в яслях по списку 37 чел..и врядли будет меньше...а в следующем((((я в печали((( так во всех садах уручья(((
 

maramara

Люблю свою семью!
так во всех садах уручья(((
Так это понятно и ожидаемо - вон сколько новых домов введено! И у Вас, на Лопатина, и Клевер заселился уже, а там сад только строится еще. Введут дома на Руссиянова-Шугаева.
ВЕСЕЛУХА!))
 

Lorena

Well-known member
девочки вы какой-то ужас пишите про количество детей в группе
я конечно не спрашивала сколько у нас будет, но насколько помню то в яслях должно быть не более 20, в более старших не более 25 человек (и то по нормативом и того меньше, просто уже немного перебирают)
а вообще я понимаю что ситуация с садами сложная, но если у нас в яслях будет хотя бы списочных больше 20 то буду писать письма чтоб разобрались, тк такого не должно быть (кстати в том сад куда пойдем сыном ходила дочка и пытались в выпускную группу всунуть 2-х человек - жалоба родителей и их больше не было, а то чуть не скинуться всем на то чтоб им шкафы и спальные места в сентябре предлагали, вообще надо защищать право ребенка на здоровье и образование, тк в группе с 30 и более детишками ни того ни другого явно не будет)
 

Эвелинка

Well-known member
Lorena, оно все так..но в этом случае вам предложат место в саду на Востоке. там детей меньше...
 

Aktrisa_vesna

New member
Народ, кто знает в каких садиках Уручья будут формировать группы второго года обучения для 6-леток? Очень надо.
 

Юрась

мама в кубе
но если у нас в яслях будет хотя бы списочных больше 20 то буду писать письма чтоб разобрались,
думаете поможет? у нас сад санаторный. должно быть 15-17 детей в группе. В реальности - по списку 25. ходят практически все ( не менее 20-22). писали, жаловались. ответ был один - не только ваши дети хотят посещать сад.



в каких садиках Уручья будут формировать группы второго года обучения для 6-леток? Очень надо.

в нашем саду детей, которые не уходят в школу в 6 лет, просто оставляют в старшей группе. либо, если с местами проблема - отправляют в другие сады ( на Восток или в Зел. луг)
 

Aktrisa_vesna

New member
в нашем саду детей, которые не уходят в школу в 6 лет, просто оставляют в старшей группе. либо, если с местами проблема - отправляют в другие сады ( на Восток или в Зел. луг)
а какой у вас сад?
 

Valamaya

кружусь
У нас 520 сад. Списочная моя дочь была 34-я. Я тихо сползла под стол и боялась всю зиму ее туда водить. Весной отдали доки - она 24-я в группе. Ходит всегда хорошо если 12. Сейчас вообще мало. И так всю зиму было! То есть я поняла, что реальность от того, что говорят завы сильно отличается от действительности. Ну и конечно, воспитатели тоже долго говорили мне как все плохо, когда я пришла знакомиться. А на деле - ничего страшного
 

Glowworm

New member
В нашей есть еще 2 места, но она для 3-4 лет. Могу узнать будут ли делать для малышей с сентября еще одну.
спроси плиз, надо иметь инфу... может рвать когти придется ...

Glowworm, Света, ну, 40 точно не будет!
У нас в 497 - 28 списочный состав. Двое вообще ни разу не появлялись, кто-то построился - переехал, болеют часто - не ходят. Ну, 20 тусуются всегда)).
Так что, не все так страшно)). Если нравится сад и устраивает его месторасположение - вперед!

Я прохожу возле этого сада каждый день. Никогда не видела на прогулке ни в одной из групп 30-40 человек)).
вот хочется в это верить! мне очень удобен этот садик. Мама живет в доме прямо у садика. И нам очень по дороге.
А нравится ли - это ж пока не пойдешь не узнаешь...

мы в 486) не в яслях, правда...но...мы хотим в след году в ясли малыша отдавать) и раньше (в 2011г) в яслях было по списку 20, ходило 10..а в этом году да...в яслях по списку 37 чел..и врядли будет меньше...а в следующем((((я в печали((( так во всех садах уручья(((
вот я и грущу... я издеваться над ребенком не планирую...
Заведующая меня испугала... Я не понимаю что за сад может быть под такой заведующей, которая родителей пугает изначально... и рассказывает как воспитатели увольняются...

У нас 520 сад. Списочная моя дочь была 34-я. Я тихо сползла под стол и боялась всю зиму ее туда водить. Весной отдали доки - она 24-я в группе. Ходит всегда хорошо если 12. Сейчас вообще мало. И так всю зиму было! То есть я поняла, что реальность от того, что говорят завы сильно отличается от действительности. Ну и конечно, воспитатели тоже долго говорили мне как все плохо, когда я пришла знакомиться. А на деле - ничего страшного

вот бы так.

Короче пойдем наверное попробуем в конце августа.

Кто посоветует в какую группу проситься? знаю что раньше там в одной группе были плохие воспиталки...

Эвелинка, так вы с нами в сад пойдете?
 

Эвелинка

Well-known member
Кто посоветует в какую группу проситься? знаю что раньше там в одной группе были плохие воспиталки...

Эвелинка, так вы с нами в сад пойдете?
не, мы в сентябре 15го)
раньше была неплохая в яслях Ольга Владимировна..сейчас не уверена, что она осталась((((
ну сад вроде ничо)но тут как и везде - повезет с воспитателем - тогда хорошо..нет - так нет)))
 

Glowworm

New member
понятно, я на линейку забыла посмотреть)))


Девочки, очень очень прошу вас , посоветуйте воспитателей из яслей 486 садика. Знаю что там 3 группы ранее было....
Можно в личку.
 

Aktrisa_vesna

New member
раньше была неплохая в яслях Ольга Владимировна..сейчас не уверена, что она осталась((((
да, она уже не работает в яслях. Конкретно не могу назвать ФИО, в одной группе яслей работала мама мальчика из группы старшего сына, сами понимаете, не хватает воспитателей. Кстати, когда вам за направлением идти? нам почему-то в августе...
 

Lorena

Well-known member
Aktrisa_vesna, почему в августе, кто вам так сказал?

Мы уже с направление и даже знаем в какой будем группе и к какому числу пойдем.
Причем сейчас ходим на адаптацию поиграться так сказать с детьми в сад и там уже тоже все с направлениями
 

Glowworm

New member
Мы уже с направление
мы тоже, нам сказали приходить после 15 августа в садик. мы уже и медосмотр на справку прошли , кроме логопеда... его на авнуст оставим, тк мы не говорим почти еще совсем.


и даже знаем в какой будем группе
а вот это у нас неизвестно... поэтому я хочу попроситься куда лучше. Но вот может кто откликнется....
 
Сверху