Садики Заводского района

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Со временем отдавания поняла немного, будем думать...

какие навыки должны быть, режим дня, что нужно ребенку в саду...На что обратить внимание...Интересует всё по яслям
что на счет этого? или в каждом саду это по-разному?...Просто хочу перевести постепенно дочу на садовский режим, чтобы ей легче было адаптироваться, да и с финансами подрасчитать, ведь много же нужно будет купить к саду...
 

Светланка

Звезда в шоке
что на счет этого? или в каждом саду это по-разному?
мне кажется, основной момент - к поступлению в сад приучить ре к садовскому режиму временному. т.е. подъемы в то время, когда собираетесь вставать в садик, обед примерно в 12.30, сразу после него сон.
а что касается покупок к саду - тут действительно в каждом по-своему. есть где-то здесь тема про список покупок, котрый выдают в саду в начале года.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
crazy_cat, вы в саду спросите про "когда". Они обычно сами организуют этот процесс,набирают группу постепенно.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
сразу после него сон.
а если ребенок не спит днем? там будут заставлять?
Есці самастойна і ведаць, што такое гаршчок.
я слышала, что я яслях следят за "горшком" и что не страшно, если бывают промахи...
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
я слышала, что я яслях следят за "горшком" и что не страшно, если бывают промахи...
Я напісала "ведаць". :) А то ёсьць жа і такіе дзеці, што ня ведаюць увогуле, і мамы вельмі абураюцца, што дзіцяці не даюць хадзіць у памперсе, як яму зручна.

а если ребенок не спит днем? там будут заставлять?
Ня тое, каб прымушаць, але будуць класьці разам з усімі :)
 

Светланка

Звезда в шоке
а если ребенок не спит днем? там будут заставлять?
ну а как вы себе представляете - все спят, а один - что делает? будут укладывать - привыкнет спать. Но я бы в таком случае приучала уже сейчас, тем более такой детке имхо обязательно нужен днем отдых еще.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Светланка, доча не спит вообще днем с года где-то(обязательно днем укладывалась спать до 7 месяцев, а потом если только ооочень устанет), я не представляю как ее укладывать и не вижу необходимости для своего ребенка...(ни я, ни брат мой днем в детстве не спали(тоже где-то с года)...брат в саду грыз пододеяльники, поэтому его, когда все засыпали, отправляли с игрушками играть...я же не садовский ребенок...)
 

Светланка

Звезда в шоке
crazy_cat,
т.е. годовалый ребенок не спит весь день, единственный сон - ночной? сильно... я не думаю, что это хорошо, но вам виднее. Но в саду скорее всего ей придется как минимум лежать под одеялом - все детки спят,играть-шуметь никто не даст
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Светланка, да, примерно 12-часовой ночной сон(без просыпаний, т-т-т, чтоб не сглазить) и всё...Весь день как веник носится...Ну ладно, посмотрим, как это будет...не будут же ее привязывать к кровати...в июне пойдем на разведку в садик, а то пока приболели...
 

Nesty1985

New member
kim46, мы со старшей ходили в 494 сад в этом году в логопедичнёескую группу(но туда только по предписанию логопед.комиссии,говорят) . Очень понравилось, пробелы в знаниях наверстали так,что я удивляться не успевала :) . Меню хорошее,каждый день фрукты. Кружки интересные: мы занимались на чтении по Зайцеву - плодотворно,хоть и полгода. Про "маленькие" группы ничего сказать не могу, они обыкновенные. Наши воспитатели нам нравились(Лариса Васильевна, Татьяна Васильевна). С заведующей не сталкивалась.
А с младшей нас отправляют в 193 :( . Все туда не советуют. Знакомая зав. 40 д/с говорит,что неплохой...Может кто может что конкретнее сказать о 193м?
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Были сегодня на собрании...Какие-то совсем двоякие мысли...Поделитесь, кто что знает про этот садик и его заведующую Слыш О.И. ...
 

diskette

New member
Девочки, поделитесь впечатлениями о садике 338, а то отзывов практически нет, какое отношение к детям?
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
katia-ka, не знаю...Повторный поход в сад уже прошел более спокойно для меня...Вроде все аккуратненько, чистенько, доброжелательно, есть много плюсов, по сравнению с другими садами...Только вот слышала, что воспитатели там не очень есть, но только от одного человека, поэтому не берусь судить...вот и хочется почитать отзывы от людей, которые туда водили деток...Все таки у меня неординарный ребенок, поэтому очень волнуюсь, чтобы ей не сломали там психику и не перекроили "под всех"...
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
вот и хочется почитать отзывы от людей, которые туда водили деток...
Зьвярніцеся ў ЛС да егорина :)

Все таки у меня неординарный ребенок, поэтому очень волнуюсь, чтобы ей не сломали там психику и не перекроили "под всех"...
Выбачайце, але стала цікава, што вы разумееце пад словамі "неординарный ребенок"?
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
katia-ka, это нужно наблюдать, причем длительное время...ребенок саморазвивается м никто в это не вмешивается...
 

Marseе4ka

просто Мерри
ребенок саморазвивается м никто в это не вмешивается...
в садике, на мой взгляд,это нереально...
Все таки у меня неординарный ребенок, поэтому очень волнуюсь, чтобы ей не сломали там психику и не перекроили "под всех"..
очччень удивили... вам скорее не сад, а воспитателя искать надо. если вы так заботитесь о психике ребенка - будете возить и далеко за переделы заводского района :)
а вообще вроде неординарных детей не водят в сад, а организовывают им действительно индивидульную программу развития. если я правильно понимаю опеределение "неординарного" ребенка...
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
если вы так заботитесь о психике ребенка - будете возить и далеко за переделы заводского района
:):):):):):)
ну слушайте,:) это стереотипы необоснованные:)
просто смешно
по вашему получается исключительно в заводском районе живут дети и люди со сломанной психикой:)

извините, за офф. Не удержалась.
но неадекватов хватает в любом районе
 

Marseе4ka

просто Мерри
ТиЛи, ой не-не, вы неправильно меня поняли:) (я вообще никакой район не выделяю "там люди получше будут") я имела ввиду - надо тщательно искать воспитателя, и если вдруг не найдется в своем районе, то придется повозить куда-нибудь подальше :) за пределы любого района, не обязательно заводского ))
 
Сверху