Садики Заводского района

Тасечка

Подружка по счастью
Есть ли кто-нибудь, кто водит детей в 405 сад(во дворе Герасименко 29 находится)...Интересуют ясельные группы(для детей до 3-х лет)...Что там, как там...Каково отношение к деткам, какие нюансы, какие навыки должны быть, режим дня, что нужно ребенку в саду...На что обратить внимание...Интересует всё по яслям! Не могу определиться с садиком, да и не знаю, что там нужно...еще не было опыта содействия с садами...
И еще вопрос: когда лучше отдавать ребенка в садик? Пока что планируем или с середины августа, или с начала сентября, но не можем решить, когда лучше...до августа не хочется, т.к. планируем отправить ребенка на отдых за городом летом...все таки деревня с читым воздухом и безграничным пребыванием на улице лучше, чем загазованный город с сидением в квартире по пол дня...
Родители, делитесь опытом!
Всем заранее спасибо!!!
мы ходим, могу очень порекомендовать этот сад и воспитателей 1 и 5 групп (из ясельных), мы ходили в 5, никаких проблем. море благодарности воспитателям... сейчас наша в отпуске - ходим в 1 ..дите лежит с температурой и просится в сад))
в 3 группе - ну лучше, если не туда)
в августе вы уже попадете не в сборную группу, а сразу к своей воспитательнице, в августе однозначно лучше, так как новеньких еще нет, смотреть на чужие слезы не будет возможности) больше внимания...

в саду всему научат, не волнуйтесь
поборов нет никаких! только собирали на бытовую химию и ты ды..никакх денег откладывать не нужно..

crazy_cat, вы в саду спросите про "когда". Они обычно сами организуют этот процесс,набирают группу постепенно.
на собрании Вам предложат самим выбрать дату и вписать в список

Поделитесь, кто что знает про этот садик и его заведующую Слыш О.И. ...
заведующая, которая наконец вязла все в свои крепкие руки и держит грамотно!

Вы, правда не волнуйтесь! никто там никому психику не сломает..мне наоборот кажется, что воспиаттели ну так уже подстраивались под каждого ребенка у нас..я не знаю как. но при том, что дети всегда их слушались, они явно свободно себя там чувствовали..не зажаты дети, но с дисциплиной...и в нашей группе. и дети моих соседей практически не испытали ужасов тяжелой адаптации..честно..
вот меня больше Ваше состояние волнует..так нельзя..отнеситесь несколько проще и ребенок отлично адаптируется в ЛЮБОМ саду, если Вы будете спокойны..это не просто слова..
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Тасечка, в какую группу попадем не знаю, но пойдем в сентябре...из всего списка на собрании мы одни идем в сентябре...с горшком подружились за 4 дня, за это я уже не волнуюсь, ест сама, как я поняла, навыков на ясельную группу хватает...
Это мое нормальное состояние - страх перед неизведанным...пройдет)
 

julka

New member
diskette, моя старшая малявка туда ходила с 2006 по 2010, а потом и младшую повела 2009-2011. Мы ходили к Елене Анатольевне и Ирине Леонтьевне(вроде в след году выпускают малышей в школу). Младшая только в ясельных группах была. Потом мы перевели ее в 443. Так вот, когда мне при посещении дс старшей малявкой говорили, что наш 338 сад плохой по разным причинам, я частично соглашалась. Питание, заведующая, площадки оставляют желать лучшего. НО! когда моя малява младшая пришла в 443, я поняла. что нянечек курящих и пьющих, воспитателей, которым по.рать(извините) на твоего плачущего ребенка там никогда не было. Практически все воспитатели и нянечки работают в 338 давно. Практически все воспитатели владеют техникой обучения чтению по Зайцеву. В каждой группе были кубики Зайцева. Да нет бассейна, да кормят морковкой и капустой, да ремонт не VIP. Но только в сравнении можно сказать где хорошо, где плохо. Так, что пробуйте и узнаете. А вообще, всегда хорошо там, где нас нет.
 

Тасечка

Подружка по счастью
crazy_cat,ясно)
а разве вам на собрании не сказали, в какую группу или ФИО воспитателей?
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Тасечка, неа, называли группы и фамилии, но формироваться группы будут к августу, а т.к. я не знаю воспитателей, то не ставила, в какую группу хотим...
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Кто-нибудь может написать режим дня ясельной группы в саду(до 3-х лет)...во сколько едят, гуляют, спят...Спасибо
 

osja

Member
Через месяц переезжаем и собираемся идти в 83-й садик.
что-то как-то мало отзывов про него:resent: Кто ходил-ходит или слышал что про него - поделитесь, плиз, сведениями!
 

Светланка

Звезда в шоке
Через месяц переезжаем и собираемся идти в 83-й садик.
мы тоже только что переехали и идем осенью в 83 садик, в ясли:) Отзывы читала вроде неплохие, сам сад выглядит прилично и зава очень приятная. Пока все, что могу сказать
 

Светланка

Звезда в шоке
osja,
на ребенокбай кажется что-то было. с мамами не успела пообщаться. Но по опыту со старшим единственное, что действительно важно - это воспитатель
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Тасечка, ну, еда и сон же в одно время, не зависимо от времени года, по идее...
 

kati5

New member
crazy_cat, все примерно:
8.20-9.00 - завтрак, часов в 10.00 прогулка до 11.30, в 12.00 обед, в 13.00 сон до 15.00, затем в 16.30-17.00 полдник или ужин (не знаю как они называют это), после этого на прогулку
 

avea

Member
Расскажите, пожалуйста, о 301 садике в Шабанах? Может, уже кто ходит(((( Нигде на него отзывов нет... а нас оформили в логогруппу, придется переходить в него из 391...
 

Анюша

New member
ПРИМЕРНЫЙ РЕЖИМ ДНЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ЯСЕЛЬНОЙ (ПЕРВОЙ МЛАДШЕЙ) ГРУППЫ
7.30 – 8.20 Прием, осмотр, игры, утренняя гимнастика
8.20 – 09.00 Подготовка к завтраку, завтрак
09.00 – 09.15 Свободная деятельность
09.15 – 10.15 Специально организованная деятельность
10.15 – 11.50 Подготовка к прогулке, прогулка
11.50 – 12.10 Возвращение с прогулки, гигиенические процедуры, подготовка к обеду
12.10 – 12.45 Обед
12.45 -15.00 Подготовка к дневному сну, сон
15.00 – 15.55 Постепенный подъем, воздушные, водные процедуры, физические упражнения. Полдник
15.55 – 16.30 Свободная деятельность
16.30- 17.00 ужин
17.00 – 18.00 Подготовка к прогулке, прогулка. Уход домой.
 

kati5

New member
Кстати, в августе в ясельках наших деток начинали кормить в 16.00-16.30, т.к. забирали малышей в основном пораньше...
 
Сверху