Салатики

егорина

Active member
vtat, согласна с тобой.ю кукурузку тож люблю :)

Sweet mama, у меня дома есть рецепт оч.навороченного салата из морской капусты (тока ее там и не слышно, может, это именно то, что тебе надо), если хочешь, завтра принесу.
еще на киндере обсуждали салатики, если надо, ссылку откопаю :)
 

Sweet mama

New member
егорина,
у меня дома есть рецепт оч.навороченного салата из морской капусты (тока ее там и не слышно, может, это именно то, что тебе надо), если хочешь, завтра принесу.
еще на киндере обсуждали салатики, если надо, ссылку откопаю
если не трудно, принеси, пожалуйста . Заранее благодарю! :)
 

kmn

New member
Муравейка написал(а):
Пару раз прбовала делать салат с ананасами(не те,что на предыдущих страницах)получалась какая-то сладкая гадость :twisted: может я чего не так делаю? :roll:

По-моему в салате с ананасами главное не переборщить - т.е. ананасов должно быть чуть-чуть, для вкуса... А когда их много - то они действительно весь вкус салата перебивают.
 

Grechanka

New member
егорина написал(а):
салат с морской капустой:

капуста+яйцо+яблоко+крабовые палочки+лук репчатый+майонез.
У меня похожий салат, только я не бросаю яблоко и лук репчатый обжариваю.
 

Sweet mama

New member
егорина, вот затарилась морской капустой , хотелось бы получить рецептик салата, в котором её "почти не слышно" :wink: :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Sweet mama, я делаю так:
морская капуста-ее лучше порезвть на куски поменьше,а то плохо перемашивать (на вкус)
лук репчатый мелко нарезать
упаковка двойная крабовых палочек
3-4 яйца
майонез
 

Cова

New member
Grechanka написал(а):
егорина написал(а):
салат с морской капустой:

капуста+яйцо+яблоко+крабовые палочки+лук репчатый+майонез.
У меня похожий салат, только я не бросаю яблоко и лук репчатый обжариваю.
И у меня похожий. См рецепт № 1 за исключением палок+ обжаренный лук + обжаренная морковка.
 

Ольга К.

Active member
Салат "ЧЕРЕПАХА", сразу скажу- -не на скорую руку.

Слои:
1. Консерва (лосось), можно отварная курица.
2. Лук ошпаренный.
3. Белок 4 яиц на кр. тёрке.
4. Сыр
5. Майонез.
6. Желток 4 яиц тоже на кр. тёрке.
7. Масло слив. чуть-чуть.
8. Яблоко на кр. тёрке, лучше кислое.
9. Чернослив мелко порез. ( примерно 150 г )
10. Майонез.
11. Гр. орех рубленный, предварительно подсуш. в микроволновке ( тоже грамм 150 )
 

егорина

Active member
Sweet mama, вот тебе рецепт обещанный (наверно, к этой закупке капусты я уже не успела, но зато сделаешь в следующую):

слоями:
рыбная консерва в масле
150 гр. мелко порезанной морской капусты
4 яйца
мелконашинкованная капуста (свежая)

каждый слой промазать майонезом.
 

Sweet mama

New member
егорина, Спасибо большое ! :D А я, кстати, в первую закупку сделала салатик по твоему первому рецепту (тока без яблок), - понравилось и мне, и мужу :) Вот буду продолжать теперь (раз говорят, что сия пища способствует похуданию) эксперименты над морской капустой. :wink:
 

егорина

Active member
Sweet mama, ща, подожди - вчера просто сайт лег, так я не смогла тебе скинуть кучку салатов :) сегодня наверстаю :mrgreen:
 

Grechanka

New member
Sweet mama,
раз говорят, что сия пища способствует похуданию
Говорят, что сия пища, восполняя недостаток йода в организме, нормализует обмен веществ. А при восстановленом обмене веществ можно говорить о средствах для похудания. :)
 

Sweet mama

New member
Grechanka, именно это я и имела ввиду :) , только, наверное, не совсем точно выразилась :roll:
егорина, ждём-с продолжения... :wink: :D
 

егорина

Active member
Для любителей морской капусты салат.
Морская капуста + свёкла на тёрке + свежая белокачанная капуста или пекинская + масло растительное.
 

Cова

New member
Мой любимый рецепт:

Оригинал:
Скумбрия горячего копченния - половина рыбы
Рис отварной - 1 средняя чашка
Яйца 4 штуки
Лук - 1 крупная головка.
Яйца отварить и измельчить, лук обжарить, скумбрию измельчить. Все продукты перемешать, заправить майонезом.

Я еще добавляю свежий огурец.

Ела б и ела б. :p
 
Сверху