Салатики

е-мое, это ж целый тазик салата! :biggrin:
Fetaki давно не видела, зато 2 недели назад видела Feta польский и еще чей-то - 2 видов, в Юбилейном
 

Orion

Созвездие
да в любом крупном магазине :) у нас вот в нескольких под домом есть.. только я еще з глузду не съехала такие баблищи вваливать в обычный салат, когда обычной брынзой заменить можно :)
 

olivka

Member
Спасибо за совет, однозначно заменю на брынзу
У ст. дочки первый юбилей - 10 лет, вот и приходиться тазиками готовить...
Одноклассников и друзей дочери приглашали в Динопарк, что расположен в Европе, что понравилось, так это то, что детей не видели и не слышали, только когда встречали и возвращали родителям...
 

Бубс

Скромная королева
Фетаки есть еще и обезжиренная, надывается "Актив", там всего процентов 20 жирности.
 

Yascherka

Gledam nad vama
olivka, муж на комаровке покупал. Что-то мы его давно не ели. Надо ему сказать, чтоб купил
 

Бубс

Скромная королева
Состав салата классный, вот только где взять копченые куриные грудки? Но яйцо я бы убрала, и заправку какую-нибудь масляно-уксусную надо, ИМХО.
 

Julia_K

Active member
Быстрый салат из разряда "дешево и сердито". (Настолько сердито, что делаю его еженедельно, так, на ужин). Называется почему-то "Дипломат".
Слои промазываются любимым майонезом:
1. Банка горбуши натуральной (или другая любимая консерва)
2. Яблоко (по рецепту предлагают кислое, мне и со сладким очень даже нра)
3. Яичный белок (2)
4. Сычужный сыр (граммов 100)
5. Яичный желток.
Легко, вкусно и очено быстро. Ну, разве что, пропитается пусть хотя бы полчасика.

И еще, вот такая идея. В курино-ананасные (их тут много) слоеные салаты очень вкусно добавлять киви. Вместо или вместе с ананасами.
Для тех, у кого такие салаты превращаются в сладкое месиво (до недавних пор и я принадлежала к их числу), совет: консервированному ананасу прежде нужно дать стечь и даже чуть подсохнуть.

И спасибо за салат со скумбрией. Г/к скумбрия и свежий огурец -- потрясающе гармоничное сочетание.
 

Ванесса

New member
Подсмотрела в магазине:
куриное филе,чернослив. яйцо, сыр, свежий огурец,майонез.
Вкусно и сытно.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
салат называется "Варвара" (муж в восторге):
печень 300гр
брынза 150-200гр
головка лука
перец сладкий 1 шт
майонез
зелень
печень без соли отварить и порезать соломкой, брынзу кубиками, лук - мелко и ибжарить на сливочном масле, перец соомкой, зелень порубить, заправить майонезом

очень неожиданный вкус получается!
 

olivka

Member
Бубс,
я покупала копченые куриные грудки на комаровке, в отделе колбас.
 

olivka

Member
Девочки,
по поводу салата...
ну чтобы... ой как вкусно ... не было...,
но, я не добавляла яйцо, и может действительно заправить не майонезом....
Собираюсь еще раз сделать, поскольку не приелся и мне лично понравился...
 

olivka

Member
Хочу внести и свою лепту ... :)
Очень простой и дешевый салат :
- белая фасоль в томате - 1 шт
- тунец в собственном соку - 1 шт
- морковь на крупную терку, обжариваем на подсолнечном масле - 3 шт.
- лук, репчатый, кольцами, так же обжариваем на подсолнечном масле - 3 большие луковицы
Все перемешать и кушать. Ни чем не заправлять.
Лично я, перед тем как перемешать, лук и морковь через сито пропускаю, даю стечь маслу...

PS/ вкус напоминает "кильки в томате", не забрасайте меня помидорами...., но салат я этот делаю очень часто.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
печнь... да любая наверное, у меня ))) не знаю какая была, точно не куриная
 
Сверху