Салатики

Amanda

New member
Быстрый, вкусный салатик:
пекинская капуста - пару листиков - порезать
ветчина - пару ломтиков - порезать соломкой
яйцо - 1-2 шт - порубить
апельсин - 1 шт - порезать кусочками
заправить соусом (я брала калве "Цезарь", но думаю хороший майонез тоже гуд будет)
 

Babotka

New member
Салат:Берём большие 2 морковки(натереть на крупной тёрке) и 3 луковицы(полукольцами нарезать)-жарим на сковородке.Стакан риса сварить.Сварить 3 -4 яйца.Банку шпрот открыть,шпроты размять вилкой ,уложить на дно тарелки,на них поджареную морковь с луком+смазать майонезом.,наверх рис,залить майонезом,затем порезанные мелко яйца,опять залить майонезом.В холодильник на ночь,что бы пропиталось.Затем по желанию можно перемешать,а можно и слоями оставить.Вкус копчёностей.Очень вкусно и не дорого!
 

Иринка

Белый слон
Мама недавно подкинула: трется сельдерей+ порезанный апельсин + тертое яблочко.Запрвляется сметаной иили майонезом, кто что любит. Мне, честно говоря, очень понравился-довольно легкий, приятный вкус.
 
ещё очень вкусный салатик. кодовое название - датский (почему- не знаю). Берется полбанки маринованных огурчиков, треть банки перца, кукуруза, грамм 200 ветинки постной, луковичка, перчим, добавляем майонез и петрушку - объеденье, только дорговато...
 

Муравейка

New member
Екатерина Анатольевна, я похожий делаю,только огурец и перец свежий и без петрушки,всегда на ура! :dance:
 

Natali

New member
А мои на все праздники просят приготовить вот такой салат.
1.Свиное сердце отварить.
2.Жареная морковь
3.Жареный лук
4.Маринованый огурчик
Все примерно в одинаковых пропорциях. Заправить майонезом.
Еще у нашей семьи есть любимые салаты
ИЗ ТУНЦА
1.Шампиньены маринованные 1 банка
2.Банка тунца в масле
3.Один свежий красный перец
4.2-3 яйца вареных
5.Репчатый лук 1шт
Заправить майонезом.
Еще попробовала у подруги салат, сделала дома,теперь на праздники не нужно выдумывать рецепты. Дети всегда просят приготовитьего даже название придумали "День и ночь" Дальше догадаетесь почему. ИТАК
1. Отварное куриное мясо (грудка или окорочек)
2.Грибы маринованные (лучше собственные)
3.Маринованный огурчик
4.Репчатый лук (порезать кубиками и немного подержать его в кипятке)
Сложить в салатницу слоями и залить половину майонезом, а половину кетчупом.
КТО СДЕЛАЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.
 

Стефания

New member
Подскажите какой -нибудь салатик с чесноком? Мои любят по острее! Ну и чтоб на праздничный стол можно было :biggrin:
 

егорина

Active member
Стефания, чернослив+курага+курица+чеснок+грецкие орехи+сыр сычужный+майонез
 

Катя_Катина

Well-known member
Стефания, со шпротами.
1 банка шпрот, 1/2 банки сладкой кукурузы, 1/2 банки белой фасоли, 100г сыра, черные сухарики (1/2 "Бородинского"), 2 зубчика чеснока, майонез, зелень при желании

Масло из шпрот вылить в миску с сухариками и оставить пропитываться на 5~10 мин.
Шпроты размять вилкой.
С фасоли и с кукурузы слить жидкость.
Чеснок продавить через чесночницу.
Сыр потереть на мелкой терке.
Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость.
 

Родная

Active member
Салат "Весенний":
Сладкий перец, помидоры, огурцы, сыр "Фета", подсолнечное масло.

Вообще не люблю такие свежие салатики, да ещё без мяса, а этот даже мне понравился.
 

Оленька

New member
Очень вкусный салат из программы "Едим дома" по НТВ. Авокадо, огурец свежий, яблоко (сбрызнуть лимоном), филе сельди (вымочить в молоке, чтоб не очень солёная была), рис (ложки 3 с горкой), яйцо (только белок!). Заливка: Оливковое масло, желток, грчица зёрнами которая (я обыкновенну ложила), лимонный сок.
 

Ю. Пасхали

солнечная
а я сама придумала такой салат, все киприоты млеют:

1) перец свежий (жёлтый, красный, оранжевый - красиво получается)
2) шампиньоны (обжарить 1-2 мин. без масла, они сами немного сока дают, поэтому потом их надо откинуть на дуршлаг)
3) красная фасоль консервированная - 1 банка (промыть)
4) солёные огурцы (порезать соломкой)
5) листья салата или пекинская капуста

салат заправить соусом "1000 островов" - объеденье! можно грудку куриную добавить по желанию
 

Zhannochka

Теперь нас четверо:)
кстати, я его просто делала в салатнице слоями, а не по отдельным салатничкам
 

zayka

New member
Очень оригинальный салатик, но вкусненький
Выложить слоями
морская капуста
морковь свежая с чесноком и майонезом
крабовые палочки
майонез
белок
свежие огурцы
майонез
желток
 

Солнышко

Солнечная мама
Я вчера делала: 500гр шампиньонов- порезать, отварить
2 соленых огурца( или маринованных) - порезать
большую луковицу порезать полукольцами, обжарить, до слегка бежевого цвета.
1/2 курицы отварить, мясо обобрать, порезать
сыр- потереть
5-6 вареных яиц- порезать
заправить майонезом
 

vesna_o5prishla

Active member
Девочки, вчера с мужем были в ресторане, и кушали чюдесный салат "Руккола с грибами и сыром дор-блю". Когда я его увидела, была мягко говоря, шокирована - такое чувство, что накидали целую тарелку какой-то травы, напоминающей на вид листья редиса. Но зато на вкус.... Ням-ням. :acute: Спросила у официантки, что за трава, она сказала, что это разновидность салата, называется "Руккола". Мужу тож очень понравилось.
Может кто знает, где купить это чудо-зелье? уж больно хочется самим такое готовить
 
Сверху