Салатики

Ольга К.

Active member
А я всё, что связано со скумбрией горячего копчения, люблю в любом проявлении. :D
 

Grechanka

New member
Cова, Ой, как вкусно написано.
delicious.gif
 

Layka

Moderator
Cова, продегустировала - Оффигительная штука!!! Прям не оторваться! :) И так быстро все и дёшево главное :) Самая большая проблема была скумбрию г/к найтить :mrgreen:
 

lelik

Сладкая
была в гостях ела отпадный салат -торт.Даю рецепт:Где-то примерно пол- кило крекеров солёных,2 пачки майонеза,1рыбная консерва,грам 150-200 сыра,3 яйца сваренных,2 средних луковицы обжаренных на масле.1-ый слой печенье всё полить густо майонезсм и потом лук полить майонезом,сверху печенье опять майонезом.Потом натереть сыр,майонез,печенье маонез.размять вилкой консерву всё выложить полить майонезом,печенье опять майонез и сверху натёртые на терке яйца,майонез.И сверху опять печенье и всё густо полить майонезом и бока тоже облить и в холодильник на ночь.Такая штука м-м-м!!!
 

Ольга К.

Active member
И я такую штучку делаю, только последовательность слоёв у меня немножко другая. Вкусно и очень сытно, много не скушаешь.
 

Муравейка

New member
Вкусный и простой салатик(обычно народ думает,что он грибной),отварить куриные желудочки,мелко нарезать(я по лени на комбайне рубаю),мелко натереть зубок чеснока и слегка заправить все майонезом.Усе! :D Каштуйце на здароуе!!! :D :D :D
 

гаечка

New member
Тем, кто любит остренькое.Отварить говядину, мелко порезать.Добавить св.перец сладкий, лук репчатый, вымоченный в уксусе, соленый огурец.Заправить острым кетчупом (но мы смешиваем чили с том.соусом Чумак).Супер!!!

А этот часто едим летом: 1 банка консерв.фасоли в собств соку, св.огурец, несколько зубчиков чеснока, пекинская капуста или можно листья салата зеленого, зелень укроп, петрушка, кинза в общем любую, сухарики.Заправить подс.маслом + специи для салата.Можно хмели-сунели. :D
 

Naty

New member
Предлагаю в винигрет добавить сырокопченой колбаски, мелко нарезанной. Совсем другой вкус. А еще можно сделать салат из свеклы и копченой колбаски с майонезом. Можно добавить чеснок. Делается моментально и вкусно.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Морковь,свекла сырые на терку,чеснок и майонез.
 

Jash

New member
Не знаю, был такой рецепт или нет... но напишу. Мне очень нравится, легкий и быстрый.
Листья пекинской капусты порвать руками, добавить также листья салата (в горшочках продается), но можно и без него. Отварить тушку кольмара, порезать тоненькой соломкой, добавить в листья. Пару помидоров нарезать и тоже добавить в салат. Все посолить, немножко поперчить, выжать сок лимона (можно уксус, разбавленный водой и смешанный с сахаром - на вкус), полить подсолнечным маслом и аккуратно перемешать (чтобы листья не сильно смялись).
Все приблизительно, без доз... т.к. придумывала сама.
Можно также туда перец болгарский порезать, но это на любителя.
 

Оленька

New member
Пекинская капуста, маринованные шампиньоны, сыр на мелкую тёрку, курица отварная, майонез.
 

Ковалева

Active member
А мой такой - кукуруза 1 банка, лук жареный- не жалеть, чернослив порезанный - побольше, сыр на терку, майонез. Сколько бы не делала, после застолья никогда не остается, съедают подчистую.

И еще, для любителей салатов из свёклы: в натертую отварную свёклу выдавить чеснок, добавить КЕДРОВЫХ орешков, заправить майонезом, а лучше сметаной пополам с майонезом, посолить.
 

Ю. Пасхали

солнечная
а я такой люблю: поджарить немного шампиньоны, порезать болгарский перец, пекинскую капусту, можно маринованный огурчик и всё это заправить соусом Calve (не реклама! :agree: ) для салата. Супер!!!
 

Кофе

Active member
рецепт из газеты гастроном, уже неоднократно опробован
"рыжик"
1.слой - курица кубиками ( я обжириваю филе или его часть целиком, натерев сольью и кари, потом тушу под крышкой)
2 слой. корейская морковь, измельченная ножом
3 слой апельсин кубиками
4 сл сыр на крупной терке

я каждый слой немного поливаю майонезом, делая сеточку
исключение делаю для корейской морковки, она в масле
 

IRW

Member
Поделюсь и я рецептом любимого салатика. Вот уже несколько лет это неизменное блюдо нашего новогоднего стола:

Гранаты розовые их еще назыают сладкими (с мягкими косточками) 2шт.
Орехи грецкие 1 стакан
Телятина отварная - примерно 300-400 грамм

Отделить зерна гранатов, добавить порезанные и подсушенные грецкие орехи, нарезанную мелкими кубиками телятину, заправить майонезом. Очень интересный кисло-сладкий ореховый вкус.
 

IRW

Member
Cова написал(а):
Мой любимый рецепт:

Оригинал:
Скумбрия горячего копченния - половина рыбы
Рис отварной - 1 средняя чашка
Яйца 4 штуки
Лук - 1 крупная головка.
Яйца отварить и измельчить, лук обжарить, скумбрию измельчить. Все продукты перемешать, заправить майонезом.

Я еще добавляю свежий огурец.

Ела б и ела б. :p

Я сегодня попробовала. И правда, вкусно. Даже старший сын, который салаты не очень-то любит похвалил. :air kiss:
Спасибо за рецепт!
 

olivka

Member
сыр (брынза) "Fetaki"

Девочки,
не подскажете, где в Минске можно купить сыр (брынза) "Fetaki" .
Спасибо.

Хочу сделать салат:
Куриные копчёные грудки - 4 шт.
Брынза "Fetaki" - 1 пачка.
Болгарские перцы - 4 шт.
Яйцо - 1 шт.
Маслины - 0,5 банки.
Салат - 2 больших пучка.
Немного майонеза.

P/s/Все есть кроме сыра
 
Сверху